OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Работа ДХО, не всегда включаются (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99545)

Liser 04.11.2019 21:16

Работа ДХО, не всегда включаются
 
Никто не сталкивался: заметил что не всегда включаются ДХО при запуске двигателя. Заметил это недавно, т.к. вечером уже темно и видно, включаются они или нет. При том проверяю каждый раз последние несколько дней и днем. Днем все хорошо. Вечером через раз. Датчика света нет (машина американка 2017, 2,4л)

Liser 04.11.2019 21:45

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Liser (Сообщение 2838237)
Никто не сталкивался: заметил что не всегда включаются ДХО при запуске двигателя. Заметил это недавно, т.к. вечером уже темно и видно, включаются они или нет. При том проверяю каждый раз последние несколько дней и днем. Днем все хорошо. Вечером через раз. Датчика света нет (машина американка 2017, 2,4л)

Есть подозрение, что дело в ручнике. Завтра проверю, думаю тему можно удалять.

escudo95 09.12.2019 10:28

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Liser (Сообщение 2838244)
Есть подозрение, что дело в ручнике. Завтра проверю, думаю тему можно удалять.

Проверили, что с ручником. На днях тоже увидел, при дистанционном запуске, ДХО не загорелись.

Jorik7420 09.12.2019 12:24

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Если ручник включен и управление светом в положении off, то при запуске ДХО не включаются. Во всяком случае у меня, после активации всяких скрытых функций.

Shofer 09.12.2019 12:37

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
у меня так же сделано после активации скрытых... делал так сознательно - двор тесный из некоторых мест парковки включенный свет будет светить прямо в окна соседей, а я бывает уезжаю поздно ночью, машина стоит на прогреве- на фига наживать себе "доброжелателей " из соседей....другое дело, если дистанционка без обратной связи, как у меня, и машина стоит далеко и не слышно - завелась\не завелась...тогда светящиеся огни покажут это .... я в таких случаях просто не ставлю машину на стояночный тормоз....

Эдуард 09.12.2019 16:26

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 2849175)
Проверили, что с ручником. На днях тоже увидел, при дистанционном запуске, ДХО не загорелись.

Спор ни о чем!
Полная зависимость от комплектации авто. Наличие/отсутствие датчика света на лобовом стекле...

escudo95 09.12.2019 16:30

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Jorik7420 (Сообщение 2849212)
Если ручник включен и управление светом в положении off, то при запуске ДХО не включаются. Во всяком случае у меня, после активации всяких скрытых функций.

Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2849218)
у меня так же сделано после активации скрытых... делал так сознательно - двор тесный из некоторых мест парковки включенный свет будет светить прямо в окна соседей, а я бывает уезжаю поздно ночью, машина стоит на прогреве- на фига наживать себе "доброжелателей " из соседей....другое дело, если дистанционка без обратной связи, как у меня, и машина стоит далеко и не слышно - завелась\не завелась...тогда светящиеся огни покажут это .... я в таких случаях просто не ставлю машину на стояночный тормоз....

Поверю, ручник точно был затянут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2849306)
Спор ни о чем!
Полная зависимость от комплектации авто. Наличие/отсутствие датчика света на лобовом стекле...

датчик есть, но на ДХО этот датчик поуху КМК (макс компл)

Shofer 09.12.2019 16:38

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 2849312)
датчик есть, но на ДХО этот датчик поуху КМК (макс компл)

и я тавожа мнения (С) :biggrin: ДХО вкл всегда при старте двигателя......если не стоит на стояночном тормозе.... легко проверить сидя в машине в тёмное (сейчас круглые сутки ) время суток... заглушил,поставил на ручник, завёл....

dim10 09.12.2019 17:28

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Хз. Всегда стоит на ручнике. Свет - всегда в авто. ДХО всегда горят при дистанционнм запуске.

Shofer 10.12.2019 00:55

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
выключи с авто и не будут вкл ДХО...

dim10 10.12.2019 08:55

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2849487)
выключи с авто и не будут вкл ДХО...

Выключил. Еще вечером с работы поехал - завел дважды)))))))) Фига. При выключенном свете ДХО все равно горят. Что и логично - ДХО на штатных настройках работают от двигателя. Двигатель заводится - огни включаются.
А без ручника моя сигналка вообще не заводится.

Mike_D 10.12.2019 10:36

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
У меня ДХО не горят на автозапуске, слава богу. Кажется, что-то для этого подключали при активации скрытых функций.
Если бы еще можно было полностью их выключить, когда просто стоишь с заведенным двигателем после поездки, но вот тут фиг...

Shofer 10.12.2019 10:38

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
с первых же дней владения авто у меня были активированы скрытые функции... с тех пор мне кажется, что по иному и не работает ..... может дело в этом.... а может и в вашей доп сигналке...у зятя тоже без ручника дистанционно не запускается.... у меня дист запуск родной от более дорогих комплектаций....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mike_D (Сообщение 2849526)
У меня ДХО не горят на автозапуске, слава богу. Кажется, что-то для этого подключали при активации скрытых функций.
Если бы еще можно было полностью их выключить, когда просто стоишь с заведенным двигателем после поездки, но вот тут фиг...

заглуши да и заведи...я так делаю:blush:

Jorik7420 10.12.2019 14:29

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2849527)
заглуши да и заведи...я так делаю

Только так, когда сына привожу на тренировку и жду почти час, то так и делаю.

yey 10.12.2019 14:47

Re: Работа ДХО, не всегда включаются
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2849487)
выключи с авто и не будут вкл ДХО...

Будут.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Liser (Сообщение 2838237)
Никто не сталкивался: заметил что не всегда включаются ДХО при запуске двигателя.

Надо смотреть генератор.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU