OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Лопается обраточный шланг ГУРа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102500)

Света Михайловна 04.11.2021 10:33

Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Всем доброго дня! Родной обраточный шланг сдох позапрошлой зимой, поменяли. Прошлой зимой в -35 лопнул "новый", поменяли, его тоже порвало через несколько дней, поменяли. Летом заменили и обраточный на новый (сказали неубиваемый) и высокого давления на контрактный и насос посмотрели, все в норме. Сегодня -15 градусов, выхожу и опять лужа и бачок пустой... У кого-нибудь встречалось такое безобразие? Решение нашлось? Шланги такие, жижа или (пока в виде предположения, тащить ее некуда, ямы все заняты) клапан. По картинкам пошарились, у гугла спросили, где этот клапан находится, если он вообще там ест, но ничего не нашли конкретного, в бачке, в насосе?

Света Михайловна 04.11.2021 15:15

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Вложений: 1
Вот, собственно, схема моего насоса, заглушка есть (48943), датчик давления есть (48121), клапана нет

Света Михайловна 06.11.2021 08:47

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Я так понимаю, что опять я одна такая:biggrin:. Ситуация немного меняется, вспомнилось, что проблема началась после замены двигателя, нашли мой старый насос, на контрактном двигле был свой насос. Теоретически, может быть проблема в том насосе? Стоит менять на старый или насос не может такое вытворять?

Самодел 06.11.2021 08:56

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
@Света Михайловна, Как раз насос и может такое вытворять.

Света Михайловна 06.11.2021 11:12

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Самодел, спасибо! Тоже уже так подумали, мне и яму освободили как раз, повезу сейчас. Хорошо что старый двиг оставили:)

Света Михайловна 08.11.2021 18:05

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Насос сняли, датчика нет от слова совсем, стоит заглушка, проводок (по обычаю криворуких) спрятан, на старом насосе датчика нет, выкручен... Я правильно понимаю, что этот датчик и сбрасывает давление?

Света Михайловна 17.12.2021 07:33

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
-35 и опять то же самое... Насос и датчик, видимо, не при чем. Ребятки, куда еще можно копать? Рейка? Трубки металлические, которые кругом там идут на охлаждение не пойми зачем? Фильтр (есть он там? где он там?)? У всех уже глаз дергается:biggrin: Теоретически, гипотетически, из области фантастики, куда еще можно залезть/посмотреть/проверить?

Аэроtrek 18.12.2022 15:47

Re: Лопается обраточный шланг ГУРа
 
Цитата:

Сообщение от Света Михайловна (Сообщение 3054664)
-35 и опять то же самое... Насос и датчик, видимо, не при чем. Ребятки, куда еще можно копать? Рейка? Трубки металлические, которые кругом там идут на охлаждение не пойми зачем? Фильтр (есть он там? где он там?)? У всех уже глаз дергается:biggrin: Теоретически, гипотетически, из области фантастики, куда еще можно залезть/посмотреть/проверить?

Шланг гур 100% контрактный?


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU