OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Примерзает тросик лючка бензобака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32911)

Колпинец 18.01.2011 17:59

Примерзает тросик лючка бензобака
 
Привет, друзья!
В морозы очень трудно бывает открыть бензобак, приходится заезжать в какой-нибудь тёплый Ашан минут на 15 перед заправкой.. Примерзает именно тросик - если мне удалось открыть лючок и поездить немного потрястись, защёлка замка вылезает и нормально нажимается руками, а с рычажка из салона снова не открыть.
Есть у кого-нибудь опыт борьбы с данным явлением?

sNeG 18.01.2011 20:03

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
полить вд-40 на язычок около горловины и разработать его

RuslanH 18.01.2011 20:16

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
у него тросик замерзает, причем тут язычок? В рубашку троса проникла влага, нужно в сам трос пихать ВэДэшку или еще какие выталкиватели влаги. Сам осенью перед зимним сезоном все эти дела проливаю силиконовой смазкой, и без проблем зиму катаюсь. Готовь сани летом...

sNeG 18.01.2011 20:23

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
язычок - самая верхняя точка тросика, и только там можно залить смазку чтобы она потекла вниз

Парадокс 18.01.2011 20:23

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 928448)
у него тросик замерзает, причем тут язычок? В рубашку троса проникла влага, нужно в сам трос пихать ВэДэшку или еще какие выталкиватели влаги. Сам осенью перед зимним сезоном все эти дела проливаю силиконовой смазкой, и без проблем зиму катаюсь. Готовь сани летом...

После покупки авто сделал то же самое - проблем никаких - думаю ситуация именно в скопившейся влаге!

RuslanH 18.01.2011 20:33

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
там тело тросика видно, язычек не при чем. Оттягиваешь его, предварительно зафиксировав рычажок в салоне в полном открытом положении (что нибудь под него подпихнув) и проливаешь трос.

Ромкин 12.02.2011 16:19

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
Господа здравствуйте,мне кажется что я тросик порвал,как его менять кто знает?Спасибо.

tt1488 12.02.2011 17:12

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
Кажется или порвал? мне кажется это довольно сложно сделать, ход то небольшой)

Грекь 15.02.2011 22:41

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
люк бензобака можно открыть из багажника. достаточно снять решеточку декоративно-вентиляционную, и рукой нащупав трос потянуть за него.

Ромкин 17.02.2011 10:09

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 951413)
люк бензобака можно открыть из багажника. достаточно снять решеточку декоративно-вентиляционную, и рукой нащупав трос потянуть за него.

Спасибо так и сделал,трос оказался целым,смазал и все в полном поряде.:good:

Александр2012 03.02.2012 11:39

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
Блин, я сегодня минут 10-ть колупался около заправки, пришлось отвёрткой колупнуть, лючок слегка погнул (кромку), а тут узнаю из форума что его из богажника можно открыть?!?!?!?!?:(:(:(

romaut 03.02.2012 11:50

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
а я открывал так - левой рукой дёргал за рычажок правой ногой (носком) давил (аккуратно) на лючёк стоя на одной левой ноге, правда дело было не в тросе а в обломанном девайсе который сам лючёк отталкивал от пробки

lotnik 03.02.2012 15:03

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
прикольно, наверное, со стороны эта процедура смотрелась :-)

CJCaustiC 20.02.2012 09:07

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
У меня эта клипса тоже вчера обломилась...
но я просто подложил под рычаг резиновый коврик и пошел - открыл крышку :))) видимо плохому гимнасту чето помешало.
Подскажите эти клипсы вообще продаются??

romaut 20.02.2012 12:15

Re: Примерзает тросик лючка бензобака
 
да, дольше ждать её приходиться


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU