OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Сводная тема по расходу топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30439)

просто евгений 25.02.2017 18:27

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Тема так-то , не про показания БК , а про расход . В моем понятии расход - залил 20 л - проехал 200км . Всё остальное от лукавого ! Я понимаю , что далеко не всем нужно считать бензин , пробег за год , но более-менее считаю , именно про такой расход может идти разговор . За год будут пробки , прогревы , трассы , жара и пр.

pawa 26.02.2017 00:41

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Так а как смотреть за расходом бензина ,вот по БК и смотришь.Где можно почитать как должен показывать расход по БК.

Добавлено через 9 часов 22 минуты
Цитата:

Сообщение от pawa (Сообщение 2548286)
У кого комп показывает ,по городу обнуляешь 23л потом 17-16л с горки 12л чуть газу сразу 14-16л прыгает как живой , он так и должен работать .

До того как поменял прокладку коллектора ,вырезал из паронита метализировоного . Показывал БК после обнуления 27-20 по городу .Сейчас обнуляешь с горки 5.7 и на бегает до 20

просто евгений 26.02.2017 17:09

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Цитата:

Сообщение от pawa (Сообщение 2548643)
Так а как смотреть за расходом бензина ,вот по БК и смотришь.Где можно почитать как должен показывать расход по БК.

Да бросьте ,Вы ! Что все авто были с БК ? Всегда и все смотрят на стрелочный прибор , запомнив для себя , что показывает и сколько на самом деле . Смеяться будете , мне на работе мужики от щедрот иногда дают по 5 -10 л бензина и я , разумеется сразу выливаю в бак . Так иногда у меня неделю -две постоянно в баке 45 - 50 л и у БК микросхема съезжает и показывает при расходе 10.6 л почти при полном баке , остаток на 250 км . Реально на Мицу замечал не раз ( не только на Ауте ) не врет БК только если Вы , приехав на заправку отключите аккумулятор минут на 5-10 , заправите бак под пробку и , вот тут будет вам счастье . Будет показывать точно , до первой дозаправки . Читать -то особенно нечего , по форсункам определяет количество бензина и делит на пройденный путь по одометру , причем стоите вы или едете ему фиолетово .

pawa 26.02.2017 20:18

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2548817)
Да бросьте ,Вы ! Что все авто были с БК ? Всегда и все смотрят на стрелочный прибор , запомнив для себя , что показывает и сколько на самом деле . Смеяться будете , мне на работе мужики от щедрот иногда дают по 5 -10 л бензина и я , разумеется сразу выливаю в бак . Так иногда у меня неделю -две постоянно в баке 45 - 50 л и у БК микросхема съезжает и показывает при расходе 10.6 л почти при полном баке , остаток на 250 км . Реально на Мицу замечал не раз ( не только на Ауте ) не врет БК только если Вы , приехав на заправку отключите аккумулятор минут на 5-10 , заправите бак под пробку и , вот тут будет вам счастье . Будет показывать точно , до первой дозаправки . Читать -то особенно нечего , по форсункам определяет количество бензина и делит на пройденный путь по одометру , причем стоите вы или едете ему фиолетово .

Ну так а БК какой расход показывает .И БК должен показывать средний расход на 100 км литры правильно .

pawa 28.02.2017 21:03

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Цитата:

Сообщение от MITSUBer_013 (Сообщение 2548394)
Тоже сначала не знал этого ) Потом понял и привык - щас показывает 15,5 - по трассе проедусь когда сбавляется до 13,8 - потом по городу опять по маленьку растёт до 15 .
Езжу всяко иногда спокойно иногда медленно ну а в тапку частенько поддаю )) Даже 16 показывал иной раз , и кстати чо то хоть лето хоть зима всегда одинаковый расход почти что - ток зимой на литр подрастает ....

Привет ,подскажи машина не давно купил.Вот расход на БК 100 км на литры ,БК не должен прыгать как живой .Проедешь по прямой при 60 км\ч то 10 литров как в городе с светофоры 17 лит с горки падает сразу на 2 лит чуть газу сразу на 1 -1.5 лит .БК так же не должен работать .

Артем1988 28.02.2017 21:38

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
ставьте в телефон программу авторасходы какую нить.
и на заправке в свой смартфон вбиваю пробег количество литров ну и цену )

peruoH70 01.03.2017 11:21

Re: Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Цитата:

Сообщение от pawa (Сообщение 2549780)
Привет ,подскажи машина не давно купил.Вот расход на БК 100 км на литры ,БК не должен прыгать как живой .Проедешь по прямой при 60 км\ч то 10 литров как в городе с светофоры 17 лит с горки падает сразу на 2 лит чуть газу сразу на 1 -1.5 лит .БК так же не должен работать .

Я на бортовой комп в городе не смотрю, подсчитываю по баку т.е. заправляюсь на одной и той же колонке. По трассе БК показывает правильно, а в городе врет( писали уже, что БК запоминает максимальный расход бензина и делит на км).


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU