OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Модульная оптика на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15706)

MaxXL 14.04.2009 22:31

Модульная оптика на XL
 
Вложений: 1
в разделе Outlander есть тема про модульную оптику. А кто что думает про аналогичную тему на XL? Когда рисовали оптику на обычный Аут, сначала сделали XL, не разобравшись. Потом переделали, но XL (правда концепт) остался, вот и думаю, а имеет ли такой вариант право на жизнь? при серьезном интересе можно будет переделать собственно XL, в соответствии с пожеланиями. И еще есть мысль сделать линзы под стеклом штатной фары.

Black XL 14.04.2009 22:52

Re: Модульная оптика на XL
 
Есть - и смысл, и желание такое иметь. Давно охота поставить себе би-модуль. Но пока в голове лишь концепции. А т.к самому делать все это сложно и муторно - придеться кому то отдавать.

Максим - давай под родное стекло маски слепите из стекловолокна -а потом окарбонить их. Но только внутрь - нормальные би-линцы а не модульные ну и штатный дальний оставлять надо. Я сразу возьму :)

Maksim.p 14.04.2009 22:59

Re: Модульная оптика на XL
 
Интерес есть, да еще какой!!)

MaxXL 14.04.2009 23:04

Re: Модульная оптика на XL
 
Тогда я ща займусь отбором оптики, и кто-то должен будет ее купить... Интерес дело конечно хорошее, но, к сожалению, дорогое. Есть желающие?

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Да и дизайнеру имеет смысл заплатить. Посмотрите оптику на Аутлендер по ссылке выше и сравните с аналогичной от Хелла.

Zonder 14.04.2009 23:31

Re: Модульная оптика на XL
 
Для начала нада купить у яппов фары на разбор :) это где-то баксов 150-200.

Дальнейшие затраты я представляю с трудом. Озвучь плиз. Желательно 2 варианта
а) Ближний линза, дальний рефлектор б) Ближний биксенон, дальний рефлектор.

MaxXL 15.04.2009 00:02

Re: Модульная оптика на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 377078)
Для начала нада купить у яппов фары на разбор :) это где-то баксов 150-200.

Дальнейшие затраты я представляю с трудом. Озвучь плиз. Желательно 2 варианта
а) Ближний линза, дальний рефлектор б) Ближний биксенон, дальний рефлектор.

оптика в принципе есть, линзы подберу, скорее всего будут обе линзы, ближний уж точно. в биксеноне большого смысла не вижу, если только не делать всего одну линзу, иначе дорого будет

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

с габаритами пока не очень понятно, будем разные варианты пробовать. я еще хочу туманки сделать скошенными, заподлицо с бампером.

хаттабыч 15.04.2009 00:05

Re: Модульная оптика на XL
 
Макс, меня считай, идея гут.

aristar 15.04.2009 08:16

Re: Модульная оптика на XL
 
Тоже присоединюсь к инициативе. Правда на колхоз не согласен.

Zonder 15.04.2009 08:29

Re: Модульная оптика на XL
 
Макс, хочется именно БИ + второй (все равно, линза или рефлектор) дальний. Ибо на БИ с помощью нехтрого устройства на паре транзисторов мы получаем бонус в виде стобоскопа, который нельзя конфисковать :)

MaxXL 15.04.2009 08:50

Re: Модульная оптика на XL
 
можно попробовать, линзы купишь? у меня есть несколько, все разные. подберу-отпишу.

CrutcH 15.04.2009 09:00

Re: Модульная оптика на XL
 
Имхо фары на ссылке сверху уже староваты. Сейчас уже мало кто так делает. В основном снимают стекло и под ним чудят.

Black XL 15.04.2009 10:01

Re: Модульная оптика на XL
 
Я тоже за то чтобы делать все под родным стеклом и не на основе модульной оптики Hella - как показывает практика она проигрывает би-модулям, которые можно взять с какого нибудь донора, да и дальний проигрывает штатному.

И хорошо бы чтоб корректор был.

Макс по твои прикидкам по чем должна быть работа под ключ?

алекс63 15.04.2009 10:10

Re: Модульная оптика на XL
 
Мне тож каааца, ток под родным стеклом, так как между ним и бампером все равно есть щель, у кого то больше, у кого то меньше...Если будет как на картинке, то не Айс...

MaxXL 15.04.2009 10:15

Re: Модульная оптика на XL
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 377466)
Макс по твои прикидкам по чем должна быть работа под ключ?

пока не подберу компоненты - ни о какой стоимости и речи быть не может. по поводу донорской оптики- должна быть новая и легкодоступная оптика, чтоб всегда можно было купить. это первое правило любого мелкосерийного производства. иначе есть шанс каждый раз переделывать фару под новые линзы. а негативно скажется на времени изготовления и цене.

YesYes 15.04.2009 11:13

Re: Модульная оптика на XL
 
Хотел себе сделать из модулей в родной фаре.
Рассматривал дешевые модули, которыми барыжат в конфе Автосвет.
Главным считал, чтобы модуль влез без переделок (выпиливания масок) на место отражателей.
Но в итоге понаставив друзьям по их просьбе гей-комплектов Sho-me... заодно и себе приладил.
Слишком колхозы в цене отличались... 2800 супротив 24000.
Вот интересное решение


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU