OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   стук в рулевой рейке (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61384)

armin_vb64 09.09.2013 10:28

стук в рулевой рейке
 
всем привет! у меня аут xl 2008 пробег 70000 стало что то стучать при повороте руля:( заехал на сто думал рулевые тяги или наконечники они посмотрели говорят это рейка стучит типа ремонт 15000 р. будет стоить.
у кого нибудь было такое? как лечится, может новую заказать? сколько она будет стоить...
пс. не ожидал я от аута такой подставы:o_o:

Олег Генералов 09.09.2013 11:05

Re: стук в рулевой рейке
 
Цитата:

Сообщение от armin_vb64 (Сообщение 1530659)
они посмотрели говорят это рейка стучит

Насчет стука ,я бы съездил в другое СТО ,думаю это развод.Скорей всего тягам хана.А цена рейки от45тр.:what:Mitsubishi 4410A011 Привод рулевой с усилителем в сборе:hat:

Shadorik 20.11.2013 07:13

Re: стук в рулевой рейке
 
Всем доброго времени суток! У меня аут XL 2008 и пробег 74000, появился какой то стук в передней подвеске, особенно при движении по мелкой ряби, снял рычаги стабилизатора, виден явный износ, заказал новые, поменял, стук поменялся но не пропал, он стал тише и не всегда проявляется, может появится как при движении по мелкой ряби так и на ровном асфальте на низких скоростях. Стук чем то похож на стук рычагов стабилизатора. Встал на ровной поверхности, выровнял колеса, подергал рулем из стороны в сторону, есть не большой стук, за правую рулевую тягу подергал тоже есть не большой стук но не в наконечнике, может ли тяга издавать такие звуки??

gismof7r 20.11.2013 10:51

Re: стук в рулевой рейке
 
добрый день все надо тщательно смотреть а какой стук глухой по кузову или передается на руль надо смотреть все рулевую рейку и трапецию рулевую вдруг там что небуть открутилася у меня 145000 пробег все окей только рулевые наконечники менял дважды и резинки стабилизатора и рейка там не подтягивается

Добавлено через 7 минут
у меня рулевой наконечник както износился боковой элипс в какомто только адном положения руля стук проходил и под нагрузкой прошол всего 40000 км оригинал непонятно брак наверно попался

YesYes 20.11.2013 11:02

пишите в соответсвующих темах
 
XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
Рулевая рейка
Неисправность рулевой тяги

или для гадания

Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Shadorik 20.11.2013 11:49

Re: стук в рулевой рейке
 
Цитата:

Сообщение от gismof7r (Сообщение 1571647)
добрый день все надо тщательно смотреть а какой стук глухой по кузову или передается на руль надо смотреть все рулевую рейку и трапецию рулевую вдруг там что небуть открутилася у меня 145000 пробег все окей только рулевые наконечники менял дважды и резинки стабилизатора и рейка там не подтягивается

Добавлено через 7 минут
у меня рулевой наконечник както износился боковой элипс в какомто только адном положения руля стук проходил и под нагрузкой прошол всего 40000 км оригинал непонятно брак наверно попался

стук глухой по кузову, еще заметил при переезде через лежачего полицейского не совсем медленно тоже проявляется.
и еще то что присутствует стук при подергивании рулевой тяги, так понимаю ее только менять.

gismof7r 20.11.2013 13:39

Re: стук в рулевой рейке
 
рулевые наконечники или тягу легко проверить берешь в сжимаешь в кулак рулевой палец тоисть держать ладонью и покрутить рукой рулевое калесо туда сюда или каленкой калесо туда сюда так можно проверить под нагрузкой так почувствуешь если есть биение также и шарнирную тягу можно проверить но скарее всегу у вас стучит резинки стабелизатора или косточки стабелизатора может еще по рулевой трапеции корданчик нижний отвернулся

Kilo_watt 20.11.2013 19:37

Re: стук в рулевой рейке
 
Цитата:

Сообщение от gismof7r (Сообщение 1571754)
рулевые наконечники или тягу легко проверить берешь в сжимаешь в кулак рулевой палец тоисть держать ладонью и покрутить рукой рулевое калесо туда сюда или каленкой калесо туда сюда так можно проверить под нагрузкой так почувствуешь если есть биение также и шарнирную тягу можно проверить но скарее всегу у вас стучит резинки стабелизатора или косточки стабелизатора может еще по рулевой трапеции корданчик нижний отвернулся

А можно поподробнее, что за карданчик, где он находится?

gismof7r 21.11.2013 06:53

Re: стук в рулевой рейке
 
карданчик соединяет рейку и рулевую трапецию визуально он находиться в районе пола под педалями под плосмассовым кожухом

armin_vb64 25.04.2014 18:51

Re: стук в рулевой рейке
 
в итоге стучал опорный подшипник! Всем спасибо! :hat:

blenk 30.04.2014 09:43

Re: стук в рулевой рейке
 
кстати в экзисте сегодня рейка стоит 18050 руб. в наличии одна осталась. след цена уже 33000 руб.

tyler durden 02.05.2014 11:46

Re: стук в рулевой рейке
 
Цитата:

Сообщение от blenk (Сообщение 1679287)
кстати в экзисте сегодня рейка стоит 18050 руб. в наличии одна осталась. след цена уже 33000 руб.

Сделаешь заказ,на след день позвонит менеджер скажет заказ не возможен,все проходили уже..


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU