OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013 - CVT 2.4 динамика езды (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50646)

~Stepan~ 03.09.2012 18:48

Outlander 2013 - CVT 2.4 динамика езды
 
Доброго всем здравия!
Забрал 2.4 CVT неделю назад, накатал 300км, беспокоят странные ощущения от езды- динамика разгона не вызывает вопросов, но как только убираю ногу с педали газа, авто как будто начинает притормаживать двигателем; похожие ощущения были когда ехал с тяжелым прицепом, как будто кто то тянет в обратную сторону за зад. Заметнее данное явление на низких скоростях. Заметил сразу как выехал с салона, за 300км не обострилось и не улучшилось. Звонил диллеру- говорят, что не понимают о чем я. Кто-нибудь обращал внимание на нечто подобное?
С уважением, Степан.

AleksGold 03.09.2012 18:57

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Заметил те же симптомы,(пробег схожий),но списал на то,что это вариатор,а раньше было авто на автомате.

Vladimir 03.09.2012 19:06

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Это вариатор. На автомате инерция больше.

Причин для беспокойства нет.

~Stepan~ 03.09.2012 19:33

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Странно, у жены первый мурано на вариаторе- там никаких отличий от автоматов в плане "инерции" не ощущается. По возможности хотелось бы еще отзывов от других владельцев что бы понять, у всех так или "есть удачные и проблемные".
Для меня, учитывая что пересел на третий аут после 3.0 первого XL (с его прекрасной "инерцией"), данное явления ощутимо омрачает удовольствие от езды.
С уважением, Степан.

Эдуард 03.09.2012 20:26

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
На "Мурано" иные настройки блока управления CVT.
Торможение двигателем предусмотрено в настройках любого блока управления CVT абсолютно любого Аута,неважно какого года выпуска,а также всех его "клонов".
У меня ситуация была координально обратная,временно этой зимой пересел на А6 2,4 quattro АКПП.Первая неделя - полнейшее недопонимание происходившего с коробкой при движении "накатом"(с явно завышенной инерцией)..,потом привык.

Кстати,на X-Trail 2.0 CVT 2011 года,торможение двигателем проявляется гораздо заметнее,чем на Ауте.

mustein 03.09.2012 20:52

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Да, это алгоритм вариатора. Я тоже заметил, что двигателем он тормозит даже излишне услужливо. Но если б он этого не делал, были бы недовольные в этом.

~Stepan~ 03.09.2012 21:08

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Спасибо ребят всем кто прокомментировал! поездка по выносу мозга диллеру отменяется :) надеюсь что дело привычки и скоро перестану это торможение замечать- но пока очень не комфортно. Из интереса спрошу: а не было на прошлых XL-ях CVT вариантов с чиповкой, изменяющих поведение при накате?
С уважением, Степан.

Vades 03.09.2012 21:09

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
На 2.0 тоже самое, но совершенно не мешает, нужно приспособиться, расход от этого не растет.

Botsman 03.09.2012 21:24

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
2.0 такое же торможение. Вы после автомата, а я после механики))) Совсем непривычно.

Yurtsik 03.09.2012 21:30

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
То же заметил, ну как то не напрягает и не мешает, все ОК

СергейМДХ 03.09.2012 22:05

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Это нормально. Мне нравится. В городе если держать дистанцию можно на тормоз вообще не жать :)

Alex1580 03.09.2012 22:07

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Это только не инерция, а блокировка гидротрансформатора, как я понимаю. Тоже после обычного автомата непривычно. Накат как на автомате появляется на скоростях где-то от 30 и до 0, когда гидротрансформатор разблокируется (для безопасности на скользкой дороге более правильно когда связь коробки с двигателем не теряется, когда дрифтишь на обычном автомате чуствуются блокировка-разблокировка не впользу управляемости), на вариаторе гидротрансформатор почти всегда заблокирован, отсюда и торможение двигателем как на механике при сбросе газа и невыжатом сцеплении на средних оборотах. Зато расход при накате 0, у автомата больше 0, как на холостых, но в движении. И если хорошо разогнаться можно долго таким накатом ехать с нулевым расходом. :)

Александр_2012 03.09.2012 23:03

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Я тоже это заметил на 2.0. Но для себя записал это явление в плюс вариатору (в смысле это притормаживание трансмиссией) До этого ездил на полном автомате. И излишний накат и инерция мешали движению, часто приходилось притормаживать. А здесь всё отлично..

aidargs 03.09.2012 23:36

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Не волнуйся, все нормально. На выходных накатал 1000 км, после Мазда3AT накат значительно больше.

Читайте внимательно мануал, там сказано, что торможение с помощью ДВС возможно.

Дэнсилвер 04.09.2012 06:33

Re: 2.4 CVT странная динамика езды
 
Еще на тест драйве заметил торможение при сбросе газа. Вроде уже привык к нему, сначала напрягало. Но у меня другая байда - когда едешь на скорости 80-90 по трассе, ощущается незначительная вибрация (впечатление что вариатор поддергивает), кто сталкивался с этим?


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU