OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4019)

nk@ 10.04.2008 12:23

Ответ: На двигателе 3 литра цепь или ремень ГРМ?
 
+1 Да, похоже перестраховываются черти, причем за наш счет.:diablo:

Timka 10.04.2008 12:25

Ответ: На двигателе 3 литра цепь или ремень ГРМ?
 
А скорее всего они просто про это не в курсе.
У нас даже фирменные СТО не знают, что дверь у нас из двух деталей и можно не рихтовать (или не менять всю дверь) а только заменить наружную обшивку. А такие высокие материи как срок службы ремня им вообще не "по зубам", они же с зубильных времен знают что больше 100тык он не ходит :)

GRA 10.04.2008 14:36

Свечи на XL 3.0
 
Всем доброго времени суток.

Кто ни будь менял свечи на XL 3.0?
Если да, то чиркните цену вопроса (сами свечи + работа)…
Может существуют аналоги свечей других производителей (кроме родных)?,
а то дилер загадал цену 900р. за свечу + работа 2000р. = 7400р. :Data_57: за безобидную процедуру.

Проблема у меня такая:
Откатал 16000км.(меньше года), по утрам при заводе бывает троит двигатель
секунд 5-10 (иногда зажигается лампа ошибки в работе двигателя).
В последнее время стало подтраивать на холостых оборотах.
Что касается бензина, то заливал постоянно у одного и того же заправщика и только АИ95.
А дилер сейчас говорит мне, что мол надо было АИ92.
Пойди пойми, кто прав…
Причем предыдущие авто я заправлял тем же АИ95 и все было ОК.

nk@ 10.04.2008 14:45

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 157262)
Всем доброго времени суток.

Проблема у меня такая:
Откатал 16000км.(меньше года), по утрам при заводе бывает троит двигатель
секунд 5-10 (иногда зажигается лампа ошибки в работе двигателя).
В последнее время стало подтраивать на холостых оборотах.
Что касается бензина, то заливал постоянно у одного и того же заправщика и только АИ95.
А дилер сейчас говорит мне, что мол надо было АИ92.
Пойди пойми, кто прав…
Причем предыдущие авто я заправлял тем же АИ95 и все было ОК.

Имхо, ситация такая. В инструкции написано - бензин лить не меньше 95. Сл-но правила эксплуатации ты не нарушал! А прав всегда потребитель. Думаю надо душить на замену по гарантии. Кстати, не факт, что их надо менять, возможно достаточно будет почистить + промыть форсунки.

Giga 10.04.2008 14:48

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
Ну не така она и "безобидная"
Шоб на нашей шестерке все свечи поменять - тот еще геммор...

Tihon64 10.04.2008 15:03

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
самому реально поменять три свечки со стороны бампера (при мне менял дилерский моторист в "полевых условиях"), три свечи со стороны салона менять вне сервиса проблематично....что то там дополнительно снимать нужно, чтобы до них добраться (в подробности не вдавался, если честно).

Mein Kaif? 10.04.2008 16:10

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
На ауте 3.0 свечи расчитаны на 60тыщ. Менять их действительно проблематично (нужно что-то снимать). Сами по себе свечи гарантией не облагаются, но и так рано полететь не могут просто так. И раз полетели на 15, то либо бензин гавно, либо двигло чудит. Тут ИМХО только экспертиза покажет. Но думаю дело в бензине...

DSW 10.04.2008 19:19

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
100 пудов дело в бензине. Для снятия всех свечей надо снимать коллектор, а на это надо достаточно времени, т.е. нормочасов (у ОД), поэтому дороговато.
Полгода заправлялся на ШЕЛЛ - красный нагар на свечке. Не факт, что предыдущую или другую машину Вы заправляете и все хорошо, а для XL надо подбирать возможно новую заправку!

I_KAR 10.04.2008 19:31

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 157262)
В последнее время стало подтраивать на холостых оборотах.[/SIZE]
Что касается бензина, то заливал постоянно у одного и того же заправщика и только АИ95.
А дилер сейчас говорит мне, что мол надо было АИ92.
Пойди пойми, кто прав…
Причем предыдущие авто я заправлял тем же АИ95 и все было ОК.

Свечи у нас платиновые. Срок службы до 80 000 км. Менять их не нужно.
А промыть инжектор не мешает. Уменя была похожая проблема - помогло.

Slavis 10.04.2008 19:45

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
То GRA
Настоясчие япончиские свечечки стока и стоют, на этом экономить незя, не тот поджиг будет. А вот бензик правильно сказали лить 92, тк на многих заправках октан поднимают хренью, которая через сутки или двое дает осадок и вследствии нагар на свечах, даже одной заправки хватит. На ЛансеХ у меня было, гуляли неистово обороты:cray:

&re 10.04.2008 21:34

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от I_KAR (Сообщение 157431)
Свечи у нас платиновые. Срок службы до 80 000 км. Менять их не нужно.

если бензин говеный (в который ферроценов до дури вбухано), то хоть платиновые свечи, хоть золотые :) один хрен, больше 15 тыс не проходють...
проверено.
тут как кому с заправкой повезет :(

ЗЫ суть в том, что изолятор свечи покрывается соединениями железа, которые при высокой температуре становятся частично проводимыми. полу-проводник, так сказать :). и - привет искре

Vitalino 10.04.2008 21:59

Ответ: Свечи на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от I_KAR (Сообщение 157431)
Свечи у нас платиновые. Срок службы до 80 000 км. Менять их не нужно.
А промыть инжектор не мешает. Уменя была похожая проблема - помогло.

На сколько я знаю свечки у нас иридивые, про платина неслыхал :) Изоляторы сделаны из высокоочищенного порошка оксида алюминия, который имеет исключительную изоляцию и теплопроводность. Особое преимущество этого материала - его большая физическая прочность по сравнению с изоляторами других производителей.

Kashtan 11.04.2008 11:30

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
На плохом бензине и иридиевые летят.... я на СС ставил иридиевые Денсо (там электродики в толщину иголки) за 10тыс., на плохом бензине сгорели (или поплавились) в результате увеличился зазор, а двигатель троить начал... пришлось выбросить....
Так, что какие бы свечи небыли нужно стараться лить качесвенный бензин.

Алексей Евгеньевич 11.04.2008 12:06

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
Еще один вопрос, если кто знает. :secret: В разных машинах фильтр тонкой очистки бензина стоит либо вне бензобака, либо совмещен с бензонасосом и меняется вместе с ним, а это весьма дорого.:bad: Где стоит фильтр тонкой очистки в ХЛ 3,0 и сколько он ходит до плановой замены?:friends:Конструкцию авто конечно менять не буду и продавать тоже, но из любопытства знать хочется.:good:

Shpunt 11.04.2008 12:26

Ответ: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)
 
в баке


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU