OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Дмитренко Игорь 03.01.2008 23:15

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Аналогично у меня сегодня. Машинка только 200 км. прошла после покупки. Утром сел в машину (температура -12), разблокировал АКПП, завел двигатель. Прогрелся, а АКПП заблоктирована в положении "Р". Я решил, что на ночь АКПП забыл заблокировать и сейчас его соответственно наоборот заблокировал. Вобщем в итоге после нескольких пасов ключем блокировки АКПП нормально - поехал. И только прочитав эту тему понял, что реально причина в машинке, а не в моей забывчивости :)

nk@ 03.01.2008 23:23

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 119525)
Аналогично у меня сегодня. Машинка только 200 км. прошла после покупки. Утром сел в машину (температура -12), разблокировал АКПП, завел двигатель. Прогрелся, а АКПП заблоктирована в положении "Р". Я решил, что на ночь АКПП забыл заблокировать и сейчас его соответственно наоборот заблокировал. Вобщем в итоге после нескольких пасов ключем блокировки АКПП нормально - поехал. И только прочитав эту тему понял, что реально причина в машинке, а не в моей забывчивости :)

Пока в "Р" не поставишь, ключ не отдасть. Так что забыть не получицца.

Sим 03.01.2008 23:51

Ответ: Обана под Новый год
 
Нет... Машина прогрелась и никакого ОКа не наблюдается. Вы темки почитайте, не сочтите за труд. Попадали люди и с Вебастой и прогретые. Безсистемно - что особенно пугает. АSC требует сервис и никуда не едем. Судя по сообщениям форума "без проблем" это не гарантия того, что с Вами это не случится послезавтра.

Дмитренко Игорь 03.01.2008 23:51

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119527)
Пока в "Р" не поставишь, ключ не отдасть. Так что забыть не получицца.

Получится. Я имел ввиду, что перевел в положение "Р", а блокиратор не задейстовал...

ZAN 04.01.2008 02:00

Ответ: Обана под Новый год
 
Никто(кто понимает по английски нормально..) не смотрел аналогичные форумы Канада, Финляндии ?!

ZAN 04.01.2008 02:03

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Никто(кто понимает по английски нормально..) не смотрел аналогичные форумы в холодных странах:Канада, Финляндии?.......Есть там такая проблема ?!

Sergy 04.01.2008 11:12

Ответ: Обана под Новый год
 
Там нет таких морозов.
По крайней мере пока нет.

Kashtan 04.01.2008 11:20

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
По моему блокировка снимается с акпп в момент нажатия на торомоз (летом мы слишим соответствующие щелчки электромагнита в районе рычага). Если зимой электромагнит подмерзает то логичней не даржать нажатой педаль тормоза в течении 5мин, а понажимать на неё несколько раз, что бы электромагнит разработался немного. После чего выжать тормоз и перевести рычаг из позиции Р. Сам не проверял так как ни силыных морозов ни проблемы ещё небыло.

roman_vg 04.01.2008 13:06

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Рычаг в положение Р еще не застревал, но со вчерашнего дня (на улице -27) появился другой прикол: отстегиваешь ремень безопасности, выходишь из машины (при этом машина работает) и тут же начинает моргать табло (не пристегнут ремень безопасности) и орать что надо пристегнуться.
такое ощущение, что датчик под попой в сидушке заглючил...

Luxxor 04.01.2008 17:29

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
В том то и дело, что многократным нажатием на педаль тормоза не всегда получается разблокировать рычаг. Возможно дело в контактной группе до блокирующего эл.магнита, т.е. релюхе или замке зажигания.

nk@ 04.01.2008 17:40

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Народ, а что сервисники говорят? Никто не обращался? А то иметь такой потенциальный косяк в запасе крайне не хочется. У меня не проявлялся пока, но чета я очкую:(

Luxxor 04.01.2008 17:54

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119618)
Народ, а что сервисники говорят? Никто не обращался? А то иметь такой потенциальный косяк в запасе крайне не хочется. У меня не проявлялся пока, но чета я очкую:(

Могу успокоить, критично данный косяк пока еще не проявлялся ни у кого, т.е. это временный глюк. Но, все таки глюк(косяк):( .

ZAN 04.01.2008 18:12

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 119621)
Могу успокоить, критично данный косяк пока еще не проявлялся ни у кого, т.е. это временный глюк. Но, все таки глюк(косяк):( .

Можно точнее? Глюк-случайность...,а Косяк - системность!

XXXL 04.01.2008 21:04

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Сегодня за рулем целый день. Глюк больше никак не проявился. Продолжаю наблюдения :)

Sergy 05.01.2008 20:03

Решение.
 
Цитата:

Сообщение от ZAN (Сообщение 119549)
Никто(кто понимает по английски нормально..) не смотрел аналогичные форумы в холодных странах:Канада, Финляндии?.......Есть там такая проблема ?!

Задал вопрос на форуме ММС, получил такой ответ: http://www.mitsubishiforum.com/fb.asp?m=197398
Цитата:

If you look by the "P" in park on the shifter, there is a round plastic cover...quite small, maybe 1 cm around in the plastic. if you pop that cover off you can "unlock" the parking lockout solenoid manually and take the unit out of park. It still allows you to take the transmission out of park and drive around if the solenoid fails.
Слева от рычага АКПП/CVT есть маленькая черная заглушка. Примерно 1см в диаметре. Сняв её, можно вручную вывести коробку из режима P. Это "разблокиратор" паркинга на случай отказа соленоида.

Кто-то из наших уже писал об этом. Может все не так и страшно? ;) Соленоид, скорее усего, "прихватывает" морозом из-за коротких поездок, как тут многие писали. При длительной поездке все прогревается и проблем, судя по всему, нет.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU