OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   крепление защиты картера. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59638)

SergiysXL 30.06.2013 02:19

крепление защиты картера.
 
Всем доброго времени суток. Подскажите, как проще и быстрее поменять передние болты крепления защиты. Старые болты проворачиваются вместе с гайкой во время затяжки.

ps... 30.06.2013 03:18

Re: крепление защиты картера.
 
монтировкой давишь и болгаркой срезаешь. Ну собственно и необходимо изготовить новые закладные (гайка+пластина)

Владимир220 30.06.2013 10:49

Re: крепление защиты картера.
 
а от туда реально достаются болты и гайки? У меня и задние болты проворачиваются.

SergiysXL 30.06.2013 13:05

Re: крепление защиты картера.
 
Цитата:

Сообщение от ps... (Сообщение 1490374)
монтировкой давишь и болгаркой срезаешь. Ну собственно и необходимо изготовить новые закладные (гайка+пластина)

Ну а как тогда достать остатки болта из кузова? И как установить потом туда новые? Туда никак не добраться. Ps..., я спрашиваю про передние крепления.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир220 (Сообщение 1490410)
а от туда реально достаются болты и гайки? У меня и задние болты проворачиваются.

Задние поменять можно. Снимите защиту и посмотрите на место устаноки болтов. Они там установлены не плотно, нужно просто болт слегка сдвинуть и наклонить. Словами сложно объяснить, если начнешь делать, то быстро поймешь. А вот передние крепления...там бампер, фальшьзащита, пыльники...:dont_know:

ps... 30.06.2013 19:49

Re: крепление защиты картера.
 
Про задние имел в виду, там закладной болт - срезается и новый ставиться. передние крепления то же можно поменять - высверливаются большим диаметром достаються остатки, и новые закладные ввариваються. Это слесарные работы по 600р. За место в среднем сервисе. Самому на яме без углекислотки геморойно.

OUTовод 30.06.2013 21:38

Re: крепление защиты картера.
 
я ни чего не резал, не сверлил, монтажкой не двигал! так достал. новые конечно делать надо.

SergiysXL 01.07.2013 00:54

Re: крепление защиты картера.
 
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 1490641)
я ни чего не резал, не сверлил, монтажкой не двигал! так достал. новые конечно делать надо.

Передние?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ps... (Сообщение 1490584)
Про задние имел в виду, там закладной болт - срезается и новый ставиться. передние крепления то же можно поменять - высверливаются большим диаметром достаються остатки, и новые закладные ввариваються. Это слесарные работы по 600р. За место в среднем сервисе. Самому на яме без углекислотки геморойно.

приваривать болты к машине:what:это что то новенькое

ps... 01.07.2013 03:55

Re: крепление защиты картера.
 
Что новенького? она железная и в ней с полсотни приваренных болтов. Можно рассверлить овал и вставить болт с закладной. Вообще лучше заехать на сервис и попить кофе, а там все сделают.

SergiysXL 03.07.2013 00:42

Re: крепление защиты картера.
 
Цитата:

Сообщение от ps... (Сообщение 1490792)
Что новенького? она железная и в ней с полсотни приваренных болтов. Можно рассверлить овал и вставить болт с закладной. Вообще лучше заехать на сервис и попить кофе, а там все сделают.

Да болты приварены, но, Константин, вы не сравнивайте заводскую сварку с гаражной. После такой сварки (гаражной) начнет развиваться коррозия, а это не есть гуд. Плюс, болт будет стоять мертво, что так же не очень удобно,его уже не качнешь в ту или иную сторону, когда ставишь защиту на место.
И защиту ставят уже в россии (отсюда и гнилые болты), следовательно, поставить новые закладные не так уж и мудренно, не будет ОД долго с этим возиться.
Ставить в сервис не буду, делаю все сам. Просто хотел упростить себе задачу, поэтому и поднял эту тему.

Турист 04.07.2013 16:31

Re: крепление защиты картера.
 
Мне во время замены ГРМ тоже пришлось срезать передний болт крепления защиты.
Пытался заколхозить что нибудь из из подручных материалов, в результате плюнул и заказал в Emex полный комплект крепежа за 550 руб (4 болта, 2 на перед и 2 на зад + в комплекте была еще здоровая пластина на которую потрепется задняя часть защиты, но у меня какая то другая модель , так что мне не подошла.

OUTовод 15.07.2013 00:45

Re: крепление защиты картера.
 
[QUOTE=SergiysXL;1490761]Передние?

да передние!

SergiysXL 15.07.2013 01:21

Re: крепление защиты картера.
 
[QUOTE=OUTовод;1498595]
Цитата:

Сообщение от SergiysXL (Сообщение 1490761)
Передние?

да передние!

а можно подробнее, как их от туда достать?

OUTовод 18.07.2013 23:08

Re: крепление защиты картера.
 
[QUOTE=SergiysXL;1498598]
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 1498595)

а можно подробнее, как их от туда достать?

я уже и не помню. вроде там ни чего сложного не было. может у на закладные разные или защита?

SergiysXL 20.07.2013 17:32

Re: крепление защиты картера.
 
Вложений: 6
Наконец то добрался до гаража, чтобы поменять передние крепления защиты. Снимаем саму стальную защиту. Затем пластмассовый пыльник(фото 3), можно не полностью, лишь бы доступ был и все, больше нечто не мешает. Достал старые закладные. Металл, из которого они сделаны, мягкий как пластилин(фото 4,5). Сделал новые(фото 6). Установил их и все собираем в обратной последовательности. Место их установки на фото 1,2. Левое устанавливать чуть сложнее, так как металл кузова в этом месте толще(рядом крепиться опора двигателя)

Igor 64sar 19.08.2013 23:04

Re: крепление защиты картера.
 
У меня проблема снять защиту, не могу открутить передню гайку, ВД не помогает, передний болт проворачивается в гнезде. Есть ли какие нибудь варианты кроме болгарки?


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU