OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52158)

vikma 24.10.2012 08:53

Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
в инструкции написано, что ДХО включаются автоматически при запуске двигателя, но у меня не включаются), как активировать если не возможен доступ к ОД. спасибо)

svlas 24.10.2012 10:03

Re: активация ДХО
 
Если хотите штатные ДХО, то необходимо искать электрика с диагностическим сканером MUT-III, далее скачать из автомобиля файл Variant Coding и прибегнуть к помощи активаторов, либо можно самостоятельно попробовать внести в файл изменения, после чего при помощи того же электрика с MUT-III залить измененный файл обратно в автомобиль.

garrick 24.10.2012 10:39

Re: активация ДХО
 
... либо приобрести штатные ДХО у ОД, где их с легкостью Вам и активируют.

ДИД 24.10.2012 10:52

Re: активация ДХО
 
На сколько я знаю, можно активировать для ДХО либо ближний свет (с различным вариантом накала), или ПТФ (доустанавливал сам). У меня ПТФ загораются как только опускаю ручник перед движением, гаснут когда включаю габариты и ближний свет, фунция противотуманок сохраняется, т.е. можно включить поворотом колесика. Пока известны варианты активации только через MUT-III

OPEROD 24.10.2012 11:02

Re: активация ДХО
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1337595)
... либо приобрести штатные ДХО у ОД, где их с легкостью Вам и активируют.

У нас уже продают такие?
Чем отличаются от стандортных ПТФ?

Валериевич 24.10.2012 11:05

Re: активация ДХО
 
Цитата:

Сообщение от vikma (Сообщение 1337497)
в инструкции написано, что ДХО включаются автоматически при запуске двигателя, но у меня не включаются), как активировать если не возможен доступ к ОД. спасибо)

А вы уверены что они у вас ЕСТЬ?

garrick 24.10.2012 11:51

Re: активация ДХО
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1337612)
У нас уже продают такие?
Чем отличаются от стандортных ПТФ?

На европейских моделях идут ПТФ с интегрированными ДХО (две лампы в одном корпусе - смотрите в инструкции на машину). Спросите у Вашего ОД могут ли они заказать их и привезти. Правда, ценник на них совершенно негуманный - 11500 р. за каждую.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1337615)
А вы уверены что они у вас ЕСТЬ?

Возможно vikma имел ввиду режим ДХО для ближнего света, когда он горит всегда, независимо от положения переключателя. Такой режим на новых Аутах отсутствует и активировать его невозможно. ДХО можно либо установить штатно - путем покупки европейских туманок со встроенными ДХО, либо колхозить что-либо на бампере и обращаться к ОД, чтобы они их подключили и активировали что надо в ЕТАКСе.

Валериевич 24.10.2012 12:13

Re: активация ДХО
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1337645)
Возможно vikma имел ввиду режим ДХО для ближнего света, когда он горит всегда, независимо от положения переключателя. Такой режим на новых Аутах отсутствует и активировать его невозможно. ДХО можно либо установить штатно - путем покупки европейских туманок со встроенными ДХО, либо колхозить что-либо на бампере и обращаться к ОД, чтобы они их подключили и активировали что надо в ЕТАКСе.

Возможно.
Я обследовал свой предохранительный блок и обнаружил, не установленное реле для ДХО, а также нашел разъем с проводом от этого реле, в ближайшее время собираюсь протестировать.

Piton Bob 24.10.2012 14:08

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Возможно vikma имел ввиду режим ДХО для ближнего света, когда он горит всегда, независимо от положения переключателя. Такой режим на новых Аутах отсутствует и активировать его невозможно.

Смотрите скрытые функции и их активацию.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39154

garrick 24.10.2012 14:22

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Piton Bob (Сообщение 1337747)
Возможно vikma имел ввиду режим ДХО для ближнего света, когда он горит всегда, независимо от положения переключателя. Такой режим на новых Аутах отсутствует и активировать его невозможно.

Смотрите скрытые функции и их активацию.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39154

Да, Вы правы. Однако, эти функции vikma сможет активировать только если у него есть MUT-3 или он поедет к ZYGARD'у из Салехарда. :) В остальных случаях эти опции для него практически недоступны. Специально интересовался у ОД, мне сказали, что ДХО через ближний они активировать не могут. :( Возможно, ближайший к vikma ОД окажется сговорчивее?..

Piton Bob 24.10.2012 14:50

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
ZYGARD писал, что может помочь активировать удаленно через ОД.
Или сообщение svlas:
http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...xplorer-online

Vades 24.10.2012 15:01

Re: активация ДХО
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1337645)
....Правда, ценник на них совершенно негуманный - 11500 р. за каждую.

:biggrin::fool:

Boroda.61 24.10.2012 17:42

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Включаете ближний. И забываете о нём. Заглушили,открыли дверь-фары гаснут. Открыли дверь,,заглушили-фары гаснут.Заводимся-фары включились. Зачем заморачиваться на доп.ДХО? От последовательности открытия-заглушения или наоборот зависит время,через которое фары погаснут. Я фары включал только первые дни,уже недели три вообще не трогаю переключатель света. Ну дальним изредка пользуюсь...

Моня 24.10.2012 17:45

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1337937)
Включаете ближний. И забываете о нём. Заглушили,открыли дверь-фары гаснут. Открыли дверь,,заглушили-фары гаснут.Заводимся-фары включились. Зачем заморачиваться на доп.ДХО? От последовательности открытия-заглушения или наоборот зависит время,через которое фары погаснут. Я фары включал только первые дни,уже недели три вообще не трогаю переключатель света. Ну дальним изредка пользуюсь...

Т.е. это как то активируется, что бы сами вкл. и выкл....

garrick 24.10.2012 17:56

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1337937)
Включаете ближний. И забываете о нём. Заглушили,открыли дверь-фары гаснут. Открыли дверь,,заглушили-фары гаснут.Заводимся-фары включились. Зачем заморачиваться на доп.ДХО? От последовательности открытия-заглушения или наоборот зависит время,через которое фары погаснут. Я фары включал только первые дни,уже недели три вообще не трогаю переключатель света. Ну дальним изредка пользуюсь...

Один минус есть: при автозапуске фары загораются, а когда двигатель выключается - не гаснут. То есть, зимой на стоянке машинку особо не попрогреваешь по ночам.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Piton Bob (Сообщение 1337761)
ZYGARD писал, что может помочь активировать удаленно через ОД.
Или сообщение svlas:
http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...xplorer-online

при условии, что ОД этого захочет :)


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU