OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Перегрев двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4276)

serg_ 21.06.2007 10:58

Перегрев двигателя
 
Вложений: 2
Привет. Позавчера, стоя в пробке, обнаружил что стрелка температуры уверенно поползла вверх. Глушил уже почти у красной зоны. При движении температура в приходит в норму. Вчера попытался разобраться - выявил следующую закономерность. На прогретом двигателе, когда коробка стоит в положении "P" все нормально: обороты ~700~800, температура в норме. Если переключаю на "D", при выжатом тормозе обороты падают до ~500~600 и температура начинает повышаться. При возвращении обратно на паркинг - все нормализуется. Включение/выключение кондиционера на суть проблемы никак не влияет.

Почему при снижении оборотов на "D" начинается перегрев для меня загадка. Но определенно закономерность имеется. Возможно, при снижении оборотов снижается и охлаждение, но это пока в качестве версии. Встречался ли кто-нибудь из вас с чем-то подобным? Является ли нормальным снижение оборотов при переключении на "D"?

AK-75 21.06.2007 12:03

Ответ: Перегрев двигателя
 
1. Холостые обороты в режиме коробки "D" действительно ниже, чем в "P"
2. Перегрева у меня при этом не наблюдается. В пробке не дергаюсь с "D" на "P", всегда в драйве :)
3. Вариантов может быть масса: банальное засорение радиатора, глюк датчика вентиляторов (дэтская болезнь ранних аутов), что-то еще ... я бы показался дохтуру ...

Aleksey 21.06.2007 15:14

Ответ: Перегрев двигателя
 
Еще можно добавить не правильную работу термостата( не открывается )
слабое натяжение ремня привода; водяного насоса, генератора, кондея,ГУРа.
проверь натяжение для начала и уровень антифриза.

saakov 21.06.2007 15:30

Ответ: Перегрев двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 64881)
Еще можно добавить не правильную работу термостата( не открывается )
слабое натяжение ремня привода; водяного насоса, генератора, кондея,ГУРа.
проверь натяжение для начала и уровень антифриза.

+1
ищи проблему - не правильно работает однозначно.
если от нагрузки коробки греется - то что будет если в горку поедешь? может сходу закипеть!

serg_ 21.06.2007 16:11

Ответ: Перегрев двигателя
 
Странно еще то, что на паркинге, даже при удержании акселератора никаких отклонений нет, т.е. охлаждение достаточное. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни. Чтоже касается уровня антифриза то его почему-то значительно больше нормы (наследство от прежнего владельца). Но не могут же быть проблемы из-за этого, тем более что имеется отверстие, через которые излишки могут уходить.

saakov 21.06.2007 16:38

Ответ: Перегрев двигателя
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 64890)
Странно еще то, что на паркинге, даже при удержании акселератора никаких отклонений нет, т.е. охлаждение достаточное. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни. Чтоже касается уровня антифриза то его почему-то значительно больше нормы (наследство от прежнего владельца). Но не могут же быть проблемы из-за этого, тем более что имеется отверстие, через которые излишки могут уходить.

случай из жизни: до этого был хундай на нем полетел термостат. при нагрузке коробки стрелка поднималась вверх. чтобы охладить слегка и доехать до сервиса - я останавливался и давал оборотов тыщи три - заметно стрелка шла вниз, потом опять ехал км 2-3 и так далее. естественно на включенной печке.

serg_ 21.06.2007 16:53

Ответ: Перегрев двигателя
 
ну да, сходный случай.

Nikitych 22.06.2007 09:50

Ответ: Перегрев двигателя
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 64800)
Привет. Позавчера, стоя в пробке, обнаружил что стрелка температуры уверенно поползла вверх. Глушил уже почти у красной зоны. При движении температура в приходит в норму. Вчера попытался разобраться - выявил следующую закономерность. На прогретом двигателе, когда коробка стоит в положении "P" все нормально: обороты ~700~800, температура в норме. Если переключаю на "D", при выжатом тормозе обороты падают до ~500~600 и температура начинает повышаться. При возвращении обратно на паркинг - все нормализуется. Включение/выключение кондиционера на суть проблемы никак не влияет.

Почему при снижении оборотов на "D" начинается перегрев для меня загадка. Но определенно закономерность имеется. Возможно, при снижении оборотов снижается и охлаждение, но это пока в качестве версии. Встречался ли кто-нибудь из вас с чем-то подобным? Является ли нормальным снижение оборотов при переключении на "D"?

по фоткам не вижу заявленых оборотов!
на первой около 1000, примерно 900-950 - у меня также при включение компрессора
на второй чуть ниже 750, примерно 700, а на ХХ должно быть 750 - еси без доп. нагрузки, например компрессор

Aleksey 22.06.2007 09:54

Ответ: Перегрев двигателя
 
В коробке у тебя залито масло, а крутящий момент передается через гидротрансфоматор в котором тоже масло и два ряда лопаток как минимум, так вот это своего рода турбина требующая дополнительной мощности.

Comer_SAN 22.06.2007 11:45

Ответ: Перегрев двигателя
 
Странная ситуация, советую не запускать и ехать в сервис.
Мне после хорошего перегрева меняли двигатель

Tos 22.06.2007 13:16

Ответ: Перегрев двигателя
 
Глупый вопрос - а вентиляторы крутятся ? гонят воздух ?

serg_ 22.06.2007 14:02

Ответ: Перегрев двигателя
 
Вентеляторы ваще-то крутятся и антифриз на месте. Но этим глупым вопросом ты натолкнул меня на мысль посмотреть на работу вентиляторов в момент повышения температуры, т.е. "D" + тормоз. Вероятно потребуется напарник )))

AirDimka 22.06.2007 14:27

Ответ: Перегрев двигателя
 
незнаю как здесь но была похожая проблема на нисан х треил у друга,по его словам проблема оказалась в коробке так как у них стоит 2 темп датчика и 1 который мерит антифриз 2 который мерит жижу в коробке но 1 шкала хз как у него это все так странно работает но когда загнал на диагностику сразу высветилась ошибка коробки чегото там, хотя при этом чек не загарался, мож и у нас такая байда есть?

saakov 22.06.2007 14:31

Ответ: Перегрев двигателя
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 65060)
Вентеляторы ваще-то крутятся и антифриз на месте. Но этим глупым вопросом ты натолкнул меня на мысль посмотреть на работу вентиляторов в момент повышения температуры, т.е. "D" + тормоз. Вероятно потребуется напарник )))

в напарники возьми ручник":)

serg_ 22.06.2007 15:07

Ответ: Перегрев двигателя
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 65074)
в напарники возьми ручник":)

Да ну, что я маленький чтоли с ручником баловаться. Лучше жену позову! :)


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU