OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32257)

mavua 22.12.2010 13:35

Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.
 
Привет всем!
Стали плавать обороты. Нашел в форуме по Паджеро, что можно отключить патрубок системы рециркуляции отработанных газов. Мол кому-то это помогло. Кто знает где этот патрубок находится. Кто с этим имел дело?

Заранее спасибо.

Пандыч 22.12.2010 15:25

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
А может дроссель почистить надо или ДМРВ проверить? ;)

mavua 22.12.2010 15:41

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 910402)
А может дроссель почистить надо или ДМРВ проверить? ;)

А как проверить ДМРВ? Я пробовал его отключать. Тогда обороты 1500, работает стабильно конечно. Но сразу выдает ошибку посетить сервис. Т.е. я так понял ДМРВ работает, хотя может и не правильно.
По поводу ДЗ: я езжу на газе, так что налета от бензина/гари не должно быть. И заводится на холодную: сначала хрюкает что-то, а потом работает... При включении драйв при трогании пока еще не полностью прогрета может и заглохнуть. А еще когда идет примерно на 1250 оборотах без напруги особенной ощущение как троит. Свечи стоят иридиевые новые...

YesYes 22.12.2010 16:40

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 910419)
я езжу на газе...

Я бы отсюда начал плясать.

EGR лучше не трогать.

Пандыч 22.12.2010 17:15

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 910419)
....я езжу на газе......И заводится на холодную: сначала хрюкает что-то, а потом работает... При включении драйв при трогании пока еще не полностью прогрета может и заглохнуть. А еще когда идет примерно на 1250 оборотах без напруги особенной ощущение как троит. Свечи стоят иридиевые новые...

А вот это не правильно имхо. По опыто езды на газобалонных автомобилях: заводим на бензине, потом после прогрева двигла переводим на газ и дальше едем на газу. Перед тем как заглушить двигло, переводим на бензин, даем 2-3 минуты на бензусе потарахтеть и только потом глушим.

mavua 22.12.2010 17:52

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 910520)
А вот это не правильно имхо. По опыто езды на газобалонных автомобилях: заводим на бензине, потом после прогрева двигла переводим на газ и дальше едем на газу. Перед тем как заглушить двигло, переводим на бензин, даем 2-3 минуты на бензусе потарахтеть и только потом глушим.

У меня стоит ГБО с мультивпрыском Prins VSI, оно само переходит с бензина на газ. Но самое интересное что все равно на газе или на бензине работает машина, обороты не стабильные и глохнет. Уже даже делал и инспекцию ГБО. ГБО работает нормально... Кто предложит еще что?
В общем кто знает где этот долбанный шланг EGR который надо заткнуть. Хочу просто попробовать его перекрыть и посмотреть что изменится. На всяк случай пробег 75000 км. Двигатель 4G12

YesYes 22.12.2010 17:58

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 910552)
этот долбанный шланг EGR
Двигатель 4G12

Смотри, трубку обозначил.

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1293030276

mavua 22.12.2010 18:45

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 910559)
Смотри, трубку обозначил.

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1293030276

Спасибо. Завтра доберусь с машиной в гараж и отпишусь про результат моих стараний.

Agarushka 25.12.2010 10:10

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Почисти дроссельную заслонку. Неважно на чем ты ездишь, на бензине или на газе, дроссельная заслонка засирается от картерных газов. А там МАСЛО.

I62 27.12.2010 16:43

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
EGR можно отключать (даже не отключать, а снимать датчик и ставить заглушку, потом вернуть датчик на место) только на дизелях.

mavua 31.12.2010 17:28

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 913963)
EGR можно отключать (даже не отключать, а снимать датчик и ставить заглушку, потом вернуть датчик на место) только на дизелях.

А где стоит этот датчик? Кстати почистил дроссель - ничего не изменилось. Теперь попробую отключить EGR.:(

konsvet 01.01.2011 16:46

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Читал на форумах, что при езде на газе, не только дроссельная заслонка, но и форсунки (интересно, почему?) загаживаются чаще, и их надо регулярно чистить.

mavua 02.01.2011 02:38

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 916618)
Читал на форумах, что при езде на газе, не только дроссельная заслонка, но и форсунки (интересно, почему?) загаживаются чаще, и их надо регулярно чистить.

Все это может и правильно. Но я езжу на немецком бензине и газе... Ты бы видел дроссель после пробега 78000км - там все так чисто было как на нулячем моторе... Так что тут что-то посерьезней чем "почистить" :(

mavua 11.01.2011 19:10

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Ну вот, вроде отключил EGR, поставил заглушку из-под банки с кока-колой. Ничего не изменилось. Теперь кричу SOS!!! Жена кричит купи мне другую машину. Помогите люди добрые...
Еще раз симптомы:
- холостые низкие, примерно 625 и плавают (на прогретой машине)
- при старте мотора обороты 1500 (на холодной), когда включаешь драйв - опускаются до 625, плавают и может заглохнуть. Это у всех так на холодной? Почему обороты опускаются когда включаешь драйв? Непонятно.
- после того как заглохнет очень тяжело завести (на холодной), на горячей вроде нормально заводится
- на скорости 60 без напряга (т.е. по ровной дороге, обороты 1250) "троит" двигатель. Как будто не хватает мощности. Нажмешь газ сильнее - обороты поднимаются - не троит. Точно так же и на высоких скоростях, если например в горку идешь. Допустим на скорости 100 при оборотах 2000 начинает троить. Дашь газ - обороты 3000 - не троит.
- когда заводишь машину холодную, сначала такой звук типа скрежета, мгновение буквально.

Ошибка БК:

- P0304: пропуск зажигания в 4-м цилиндре

Проверял:
- дроссель чистый
- свечи сменил
- катушки на свечах менял местами - ошибка таже - проблема в 4-м цилиндре
- отключал EGR - одно и тоже
- ездил на газе или на бензине - одно и то же - плохо

Помогите плииииз!

Sokol 11.01.2011 20:20

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
На одной из предыдущих машин (не Мицубиси) была похожая картина. Умер ДМРВ. При его отключении обороты действительно повышаются, только машина не едет. А при неисправном - на холостых и в движении с частичной нагрузкой пляска оборотов и провалы. Я не знаю как устроен датчик ДМРВ на этой машине, у меня был мотор родом из середины 80-х прошлого столетия, там стоял ДМРВ с заслонкой и датчиком-реостатом. И когда дорожки протерлись, сигнал нарушился, наступила похожая дерготня и проблемы с запуском. Можно еще посмотреть датчик положения ДЗ (если он есть в этой системе, на старых моновпрысках и впрысках типа Е-Джетроника, такой датчик был). У меня был обрыв провода в жгуте этого датчика и тоже была раскачка по ХХ, которая компенсировалась винтом положения ДЗ. Когда замена датчика ничего не решила, прозвон управляющей цепи показал обрыв, после его устранения все нормализовалось.
Провалы на ходу могут быть из-за умирающего бензонасоса (не дает давления), а плохой запуск из-за регулятора давления в топливной рампе. Но вот почему это бывает на газу не знаю.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU