OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

dimonmmf 19.11.2008 14:47

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Самый лучший способ затонировать свой OUT ХL это купить молдинги от GRANDIS и поставить за место штатных пластмасок, кстати есть в наличии в Крылатском ГОЛЬФ и в Химках РОЛЬФ заказ от 1-го дня, стоит это удовольствие 5360, за то нет царапин и не надо ничего клеить.

Верещагин 20.11.2008 09:49

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от dimonmmf (Сообщение 270917)
Самый лучший способ затонировать свой OUT ХL это купить молдинги от GRANDIS и поставить за место штатных пластмасок, кстати есть в наличии в Крылатском ГОЛЬФ и в Химках РОЛЬФ заказ от 1-го дня, стоит это удовольствие 5360, за то нет царапин и не надо ничего клеить.

Ура, нашелся таки чел, который открыл нам глаза и указал истинный ПУТЬ. :rofl: Слава богу хоть новую тему не открыл!!!!
Уважаемый, а вы тему читать не пробывали????

P.S.Кстати у меня тонировке передних стекол уже 1.5 месяца, тонировка передних стекол+проклейка чем-то мягким(сервис проверенный и мне не надо знать как они добиваются результата)) ИТОГО 1500РУБ ЗА ВСЕ. Никаких царапин, окна открываю часто (люблю курить). Так зачем платить за молдинги грандиса деньги большие, чем за тонирование у знающих мастеров вместе с работой. (У них же тонировался мой коллега больше года назад, такое же авто. Никаких царапин. Зачем платить лишнее?

lsd 11.12.2008 00:36

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
у меня задние тонированы заводским напылением, хочу 10ой или 15ой обклеить всю машину кроме лба, не возникнет ли эффекта что передние прозрачнее задних будут ? и какая светопропускаемость у задних стекол ? в тонировочном боксе сказали 20, где то здесь читал 38, где правда ?

Niral 11.12.2008 06:20

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 287244)
у меня задние тонированы заводским напылением, хочу 10ой или 15ой обклеить всю машину кроме лба, не возникнет ли эффекта что передние прозрачнее задних будут ? и какая светопропускаемость у задних стекол ? в тонировочном боксе сказали 20, где то здесь читал 38, где правда ?


Передние полюбому будут казаться светлее, т.к. лобовое стекло не тонировано.

Mein Kaif? 11.12.2008 08:46

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 287244)
у меня задние тонированы заводским напылением, хочу 10ой или 15ой обклеить всю машину кроме лба, не возникнет ли эффекта что передние прозрачнее задних будут ? и какая светопропускаемость у задних стекол ? в тонировочном боксе сказали 20, где то здесь читал 38, где правда ?

У меня тонирован перед 5%, зад 15%, никаких разниц особо не замечаю.

zinyakov 11.12.2008 10:20

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Купил 2 уплотнителя на перед - все замечательно, правда тонировщики ставить не хотели но 200р плюсом сделали чудо - доволен аж жуть...
На зад ставить не стал

VL@D 11.12.2008 17:24

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Цитата:

Сообщение от NEX (Сообщение 54557)
Ужас, я сейчас плакать начну... Я вот например тоже всегда езжу в тонированной машине и как же быть, постоянно смазывать уплотнители, и это в мащине стоимостью 45 000 $...
Народ отпишитесь, у кого как, часто возникают подобные проблемы или это единичный случай, а то я всерьез задумался над покупкой Аута, а тут такие мелочи вылазить начинают...

Тонировал в Рольфе. Делали "бархотки" на рез. уплотнители! Езжу уже год и ни одной царапины!:good:

martinleo 11.12.2008 18:58

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 265210)
Всем привет, недавно затонировался. Уплотнители от грандиса встают почти как родные (и это не откровение) - поэтому наипростейший выход, да и экзист стал четче работать ) Затонировал 18 Карбон - устраивает, видно все отлично, никакого дискомфорта, поэтому советую, можно и 5 пленку (или какая у них там не помню) ставить, обзор не пострадает, зато полное ощущение приватности ) Насчет подбора в цвет кузова, слышал, что кто-то делал, но мне скразу сказали, что в любом случае не получится с оттенком ( именно про карбон, ибо др пленки не интересовали), и наклеил 45, соответственно зад темнее, но заметно не сильно (хотя на любителя). Уплотнители можно поставить самому, но вопрос чем резать? я пытался канцелярским ножом, итог - палец третью неделю заживает ) пилящий нож для хлеба как раз подойдет ) Главное резать в размер родных, а то мне тонировщики с одним напортачили - много убрали, чуть зазор есть, другой в распор поставили, его то я и травмоопасно переделывал... ) Результатом доволен, всем успехов )

ножовка по металлу-само оно пилякать бархотки. себе поменял за 10 мин. все двери, при определенной сноровке полное снятие обивки не требуется!:good:

GarrikSV 11.12.2008 21:27

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Когда приехал в сервис тонироваться, даже не успел объяснить про уплотнители, сказали, что уже не один десяток XL прошел через их руки (сервис находится рядом с Рольф Диамант) и никаких нареканий к работе, в итоге качественно затонировали и поставили бархотки - все ок, никаких царапин.

kolonin_sergey 11.12.2008 21:27

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
уже год с бархотками все ок.главное приклеить нормально.ничего не срезал.

Черный полковник 12.12.2008 09:52

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Пробежал около 15 тыс.км с уплотнителями от Грандиса - царапин не наблюдаю (через левое плечо 3 раза)

Black XL 12.12.2008 10:01

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Народ, может не в тему немного, но

Машине чуть больше полугода, передние стекла, нектонированы, уже изрядно поцарапаны, видно особенно когда авто намоешь. при этом редко открываю окна, не курю. Это такое качетво у них??

Shpunt 12.12.2008 11:51

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
нет. это штатные уплотнители такие отстойные.

Black XL 12.12.2008 11:57

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 288148)
нет. это штатные уплотнители такие отстойные.

Да? но на нших авто с наружней стороны вроде как бархотки есть! поэтому и не стал я на перед от грандиса ставить.

Верещагин 12.12.2008 22:47

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 287244)
у меня задние тонированы заводским напылением, хочу 10ой или 15ой обклеить всю машину кроме лба, не возникнет ли эффекта что передние прозрачнее задних будут ? и какая светопропускаемость у задних стекол ? в тонировочном боксе сказали 20, где то здесь читал 38, где правда ?

Реально где-то 17-20. В результате учитывая прозрачное лобовое на перед ставим 15 и получается в тон заводской. У самого так, разницу не заметишь.:good:


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU