OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Россия и СНГ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Крым (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91474)

Алехандро I 18.05.2018 13:01

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 2693234)
А если честно то Поповка (раньше проходил фестиваль Казантип) . Народу мало, море как слеза Правда развлечений кроме моря нет, зато Тарханкут рядом.

Там по дороге на Тарханкут есть коса Беляус. На ней офигенские песчаные пляжи. Есть гостевые дома-отели.

rbely 18.05.2018 16:14

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от huanito (Сообщение 2692308)
Ну, что, Други Мои! Мост открыт! Завтра в 5.30 утра запускают гражданское движение. Но сразу хочу расстроить. Дорога Таврида в процессе. Тянут ее от Керчи до Феодосии, и тянуть будут ещё не меньше года. Расстояние 210 км от Керчи до Симферополя -4 часа ( средняя 50км/ч). Стройка местами пересекается с единственной дорогой, из-за чего очень напряжённо ехать. Не говоря уже о том, что на протяжении всего расстояния она двухполюсная... параллельно строится новая дорога Симферополь -Ялта... тоже не скоро. Пока первые впечатления. А мост-Супер!!!

Дополню, что участок "Симферополь-Белогорск" тоже весь в ремонте (мне 16-го утром показалось, что там стройка больше, чем на прогоне "Фео-Керчь"), после Белогорска и до Феодосии ремонтов нет. Крымский мост проехал 16-го в 10-30 (через 5 часов после открытия регулярного движения), "чувства переполняли меня"...:)
Правда, ещё на подъездах встречал много "ранних проехавшихся" на мотоциклах и автомобилях с флагами... все бибикали друг-другу, в общем всеобщая радость и ликование!
Учтите, что на всём протяжении путепроводов и моста (9км по Керчи + 19км мост + 40км по Тамани) нет площадок для остановки (на таманской части где-то посередине строятся 2 лукойловских заправки с каждой стороны, со временем видимо там можно будет останавливаться).

chundga 18.05.2018 16:26

Re: Крым
 
@rbely, как движуха от Феодосии до Керчи? Особенно Феодосия - Приморский?

rbely 18.05.2018 16:39

Re: Крым
 
Сейчас-то всё в порядке, пробок нет, но и движения нет особого (я примерно в 9 утра проезжал, что 6-го туда, что 16-го назад). В сезон в светлое время, думаю, будут серьёзные пробки, т.к. объездную не откроют видимо.

escudo95 18.05.2018 17:57

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2693325)
Сейчас-то всё в порядке, пробок нет, но и движения нет особого (я примерно в 9 утра проезжал, что 6-го туда, что 16-го назад). В сезон в светлое время, думаю, будут серьёзные пробки, т.к. объездную не откроют видимо.

Пробки будут. К ним готовят. На оф сайте моста или ято то подобное написано в разделе что взять в Крым ...... терпение, возможны пробки до ввода основной трассы. Но я думаю это реально меньше по времени чем в прошедшие времена, когда очнредь на паром была более суток ;). Прорвемся :friends::flag_rus:
m.crimea.kp.ru/daily/26830.4/3870017/
Вот уже планы объездов есть.

rbely 18.05.2018 18:25

Re: Крым
 
Ради интереса посмотрите пробку в Шахтах на М4 - впечатляет. Я там проезжал 16-го часов в 6 со стороны Ростова, стоять не стал - ушел на объезд в город. Но там такой объезд, что на легковушке проезжать по времени как в этой пробке стоять пожалуй (по дороге обогнал Мерседес какой-то, так он медленней пешехода двигался), на кроссере повеселей будет, я на МПСе поехал (дабы испытать) - на нём вообще хорошо, минут за 15-20 проехал. А со стороны Москвы ваще жесть - километров на 15 пробарь был. Если к лету этот участок не отремонтируют - пиши-пропало.

Стас-2004 19.05.2018 07:26

Re: Крым
 
Всем привет! Крым Бахчисарай, теперь тоже с Вами!

Алехандро I 19.05.2018 19:00

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от Стас-2004 (Сообщение 2693413)
Крым Бахчисарай, теперь тоже с Вами!

Как там Парк миниатюр?
В прошлом году с женой случайно зашли, остались в полном восторге. Особенно от зоопарка и мультяшных скульптур.
Хотя как раритет у меня остаётся фото с "вежливым человеком" из этого парка.

ЭдВарт 22.05.2018 19:23

Re: Крым
 
По поводу пробок Керчь-Симферополь.Прошлые годы решал для себя эту проблему ночной ездой.В августе 2017 туда с парома соскочил где-то в 21 час,замучался ехать колонной 50 км/час и обгонов не сделаешь,навстречу такая же колонна.В районе Лугового психанул и лег спать,часа через полтора проснулся часам к 24-дорога свободна.К 3-00 был дома в Севастополе.Обратно 12 сентября стартанул в 3-00 и в 7-30 уже был на пароме.У каждого свой рецепт,кому то ночью ездить дискомфортно,мне нормально.Да!В 2016 попал на конец рабочего дня в Симферополе,1.5 часа провел в пробках.Город просто стоит,даже на объездной.А на Севастополь только через Симф.Поэтому мой случай-ночь.

huanito 25.05.2018 10:49

Re: Крым
 
Я опять в Крыму, с Дочей на авто! Проехал через мост, ночевал в Евратории, затем двинул на Тарханкут, потом Поповка ( Казантип), Алупка -подъём на Ай-Петри, сейчас в Коктебеле! Солнце жарит, вода по-мне -прохладненькая. В Алупке теплее была. Но вчера-позавчера прошли грозы, может из-за этого...

mac-mac 25.05.2018 13:44

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от huanito (Сообщение 2695656)
потом Поповка ( Казантип)

в прошлом году в это время в Мысовом вода была суперская — не замерзнешь, но и бодрящая.

Алехандро I 25.05.2018 14:29

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от huanito (Сообщение 2695656)
ночевал в Евратории, затем двинул на Тарханкут, потом Поповка ( Казантип), Алупка -подъём на Ай-Петри, сейчас в Коктебеле!

Хроший такой крюк, километров на 300.
И зачем в один день? Все красоты Крыма - мимо :cray:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2695752)
в прошлом году в это время в Мысовом вода была суперская — не замерзнешь, но и бодрящая.

Это где такое Мысовое?
В Поповке в прошлом году я был 28 мая, температура воды была 14 градусов, не поплаваешь.

rbely 25.05.2018 16:51

Re: Крым
 
В этом году раньше прогрелась (в апреле 3 недели аномальная жара стояла), уже на майские больше 15 градусов была (в 10-х числах примерно 16-17град., м.б. даже больше, т.к. не просто окунался, а именно плавал).

mac-mac 25.05.2018 17:04

Re: Крым
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2695768)
Это где такое Мысовое?

Казантип.

FLUTCH 25.05.2018 21:05

Re: Крым
 
@rbely,:Data_204::biggrin:
https://watsen.info/


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU