OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Регулировка ближнего света (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80345)

mishgan80 30.10.2015 11:55

Регулировка ближнего света
 
Добрый день! прошу прощение если где то эта тема уже обсуждалась, поиск выдает темы только на аут старых годов.

Суть проблемы - аут 2015 года с LED фарами (максималка) и автокрректором, фары по ощущением светят в пол, где находятся регулировочные винты или как можно немного поднять фары?

PuSH631 30.10.2015 13:12

Re: Регулировка ближнего света
 
Думаю светодиоды не настраиваются по высоте. Да и по ощущениям, если фары поднять выше, то они будут слепить и встречные машины, и впереди идущие попутные.

Сергей095 30.10.2015 14:14

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от mishgan80 (Сообщение 2093072)
Добрый день! прошу прощение если где то эта тема уже обсуждалась, поиск выдает темы только на аут старых годов.

Суть проблемы - аут 2015 года с LED фарами (максималка) и автокрректором, фары по ощущением светят в пол, где находятся регулировочные винты или как можно немного поднять фары?

Я думаю целесообразно обратиться к ОД и попросить его провести проверку фар, а при необходимости - корректировку их установки.
Если не ошибаюсь, стоит это удовольствие порядка 500 рублей.

volzik 24.02.2016 23:53

Re: Регулировка ближнего света
 
А никто не замечал, что автокорректор в нашем авто работает как бы не очень корректно?

Добавлено через 5 минут
Я кстати фары тоже немного приподнял.Такая же беда была с ближним.Все хорошо, и свет хороший, но светит уж очень под себя.До 80 км еще куда не шло, но если быстрее, то уже скажем как то близко.В общем поездка к ОД, 15 минут и все норм.Со слов сервисмена были действительно занижены.

Скупердяй 25.02.2016 01:01

Re: Регулировка ближнего света
 
https://out-club.ru/board/attachment...kgd3bbetsc.jpg
болтик по центру регулирует наклон...
Поставить авто перед стеной и покрутить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2375016)
автокорректор в нашем авто работает как бы не очень корректно?

он работает не очень корректно если авто при старте припарковано на "кривой"/наклонной поверхности, при продолжительном движении по ровной дороге должно выровняться само. Если лень ждать - выключи свет на "OFF" и включи на авто или ON (в темноте может быть опасно!) - должен автоотрегулироваться.

Aram193 25.02.2016 06:43

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2375016)
то автокорректор в нашем авто работает как бы не очень корректно?

В чем проявляется некорректность корректора?
У меня жалоб на него нет.

volzik 25.02.2016 19:23

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2375064)
В чем проявляется некорректность корректора?
У меня жалоб на него нет.

Не корректная работа это имею в виду,именно поднимание и опускание ( скажем так) светового пучка.Когда машину покупал смотрел что входит в комплектацию,автокорректора не увидел.Еще подумал как так то.Не может быть.А вот буквально вчера ночью завёл машину, она стояла на пригорке, и заметил что световой пучок начал опускаться вниз.Значит думаю есть автокорректор.Поехал,по ощущению свет был как и всегда.Так вот заехал на полицейского и стал,морда задранна вверх,и световой пучок не опустился вниз,простоял минуты полторы.То же самое было и при спуске с полицейского.Морда вниз,и пучок вниз.Вот я о чем.Именно об этой некоректности хотел сказать.Просто я у себя на Ешке то ж проверял,заехал луч упал,спустился и луч вверх.

evgentiy 28.07.2016 20:25

Re: Регулировка ближнего света
 
срочно нужно избавится от автокорректора фар, и сделать так чтобы можно было управлять из салона корретором фар. или датчики которые на подвеске еще куда посылают сигнал. к ОД непоеду регулировать фары

volzik 29.07.2016 12:02

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от evgentiy (Сообщение 2469994)
срочно нужно избавится от автокорректора фар, и сделать так чтобы можно было управлять из салона корретором фар. или датчики которые на подвеске еще куда посылают сигнал. к ОД непоеду регулировать фары

Извините а зачем Вам это делать? В чем проблема?

evgentiy 29.07.2016 23:25

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2470465)
Извините а зачем Вам это делать? В чем проблема?

сам хочу управлять процессом, некогда ждать пока будет подстраиваться под датчики, и много езжу по трассе и надо поднять или опустить. вот хочу сам и всё

Добавлено через 26 секунд
даже пришлось тему создать 2016

volzik 30.07.2016 15:31

Re: Регулировка ближнего света
 
Ппц

IVCHA 30.07.2016 17:18

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от evgentiy (Сообщение 2470923)
сам хочу управлять процессом, некогда ждать пока будет подстраиваться под датчики, и много езжу по трассе и надо поднять или опустить. вот хочу сам и всё

Добавлено через 26 секунд
даже пришлось тему создать 2016

Желание НОРМАЛЬНОГО человека.
Те, кто грят нах надо, не варят в голове...)))))))

maleks 15.08.2018 03:09

Re: Регулировка ближнего света
 
а как повернуть в лево-право линзу ближнего света на ауте 2016г. галоген.

ivyga 19.09.2018 20:16

Re: Регулировка ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от maleks (Сообщение 2717056)
а как повернуть в лево-право линзу ближнего света на ауте 2016г. галоген.

Присоединяюсь к вопросу.Только ближний LED.

Sofus 07.11.2018 21:29

Re: Регулировка ближнего света
 
Тоже обратил внимание, ближний светит очень близко. Задал вопрос ОД, проверили на стенде, сказали всё в норме, ничего регулировать не будем. Но реально светит себе под нос. Свет яркий, но очень низко. По неосвещенной дороге больше 60 уже не комфортно.

Кто как решил этот вопрос, есть новости?


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU