OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Подключение видеорегистратора к внешнему питанию. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79039)

Санэко 02.09.2015 13:45

Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Всем Привет! Практически у каждого есть видеорегистратор в машине, но когда мы глушим авто и уходим, либо его забираем, либо он остается в выключенном состоянии, либо работает от АКБ автомобиля, что повышает шанс в дальнейшем не завести авто. У меня возникла мысль, может у кого конечно она возникла намного раньше, ну так вот, установить дополнительный (внешний) АКБ которая питала бы видеорегистратор когда автомобиль простаивает и заряжается когда автомобиль работает, т.е. во время простоя авто нет нагрузки видеорегистратора на основной АКБ. Есть у кого ни будь варианты, решения? СПАСИБО!!!

mark_67 07.09.2015 22:41

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Поищи в инете фото подкапотного дизелей, у них 2 аккума.

asn 12.09.2015 17:16

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2046125)
Всем Привет! Практически у каждого есть видеорегистратор в машине, но когда мы глушим авто и уходим, либо его забираем, либо он остается в выключенном состоянии, либо работает от АКБ автомобиля, что повышает шанс в дальнейшем не завести авто. У меня возникла мысль, может у кого конечно она возникла намного раньше, ну так вот, установить дополнительный (внешний) АКБ которая питала бы видеорегистратор когда автомобиль простаивает и заряжается когда автомобиль работает, т.е. во время простоя авто нет нагрузки видеорегистратора на основной АКБ. Есть у кого ни будь варианты, решения? СПАСИБО!!!

А с какой целью подключать регистратор "на постоянку". Постоянная запись?

stiven 16.09.2015 21:20

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
У меня к зажиганию подключено,ключ вкл,регик пишет,ключик выкл,регик выкл))))))

Hotey 06.09.2017 19:29

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2046125)
Всем Привет! Практически у каждого есть видеорегистратор в машине, но когда мы глушим авто и уходим, либо его забираем, либо он остается в выключенном состоянии, либо работает от АКБ автомобиля, что повышает шанс в дальнейшем не завести авто. У меня возникла мысль, может у кого конечно она возникла намного раньше, ну так вот, установить дополнительный (внешний) АКБ которая питала бы видеорегистратор когда автомобиль простаивает и заряжается когда автомобиль работает, т.е. во время простоя авто нет нагрузки видеорегистратора на основной АКБ. Есть у кого ни будь варианты, решения? СПАСИБО!!!

Нужно подключить через реле напряжения, при падении напряжения в сети ниже заданного цепь размыкается и питание отключается.

propan77 07.09.2017 10:11

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2059748)
У меня к зажиганию подключено,ключ вкл,регик пишет,ключик выкл,регик выкл))))))

А если нет люка в крыше, куда приходит (+) от зажигания, тянуть провод под потолок из под капота (от прикуривателя) ?

Алексей50 07.09.2017 11:13

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от propan77 (Сообщение 2606232)
А если нет люка в крыше, куда приходит (+) от зажигания, тянуть провод под потолок из под капота (от прикуривателя) ?

А что в этом сложного? Я так делал, причём разбирать ничего не надо, провод запихивается под накладку передней стойки, дальше в щель между лобовым и обивкой потолка.
А если подключать на постоянку, чтоб регистратор писАл без перерыва и не посадил аккумулятор, то есто такая приблуда:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57400

propan77 07.09.2017 21:43

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2606250)
А что в этом сложного? Я так делал, причём разбирать ничего не надо, провод запихивается под накладку передней стойки, дальше в щель между лобовым и обивкой потолка.
А если подключать на постоянку, чтоб регистратор писАл без перерыва и не посадил аккумулятор, то есто такая приблуда:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57400

Мне регистратор аккумулятор посадил, теперь клемму (-) скидываю, т.к. езжу не часто, но зато далеко. Если будут теплые деньки в сентябре, попробую про-кинуть провод под потолок.
А зачем нужно вести запись с выключенным двигателем ?

Алексей50 08.09.2017 08:48

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Цитата:

Сообщение от propan77 (Сообщение 2606375)
А зачем нужно вести запись с выключенным двигателем ?

Привет. Это для "гурманов". В России редко кто этим пользуется, в основном за границей. Дополнительная охрана, т.к. почти на всех регистраторах есть лампочка предупреждающая, что идёт запись, а на некоторых регистраторах эта запись по ВиФи пишется в облако.

dyacok77 25.09.2017 16:52

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
всем доброго дня. подскажите, тоже озаботился подключением видеорегистратора (у меня он подключается в прикуриватель и переводит на 5 вольт- те сам регитратор на 5 вольт), есть желание подключиться к автозатемняющему зеркалу заднего вида- кто-нибудь к нему подключался? спасибо

Sklif 21.11.2017 14:31

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
Я подключил к плафону потолочному. Взял оттуда +12 В, затем трансформировал их в 5В USB (разобрал автомобильную зарядку и припаялся) и оттуда через miniUSB кабель под потолочной обшивкой вывел к месту крепления видеорегистратора.

blenk 24.02.2018 11:46

Re: Подключение видеорегистратора к внешнему питанию.
 
я вот так подключил. https://www.drive2.ru/l/454698636693995962/


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU