OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Santa Fe? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4128)

СергейМДХ 16.11.2009 18:49

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 558228)
Сам то подумал, что сказал:biggrin:

Вот я тоже думал как бы мысль сформулировать :biggrin: Машина стоит 5 -6 миллионов, а налог в 150 тысяч заплатить денег не будет. И это с расходом более 30 литров по городу (турбо версия) :)

OutВиктор 16.11.2009 19:54

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 557213)
Даааааа, люди... вы так лихо обсираете (по-другому трудно охарактеризовать такое поведение) Санту, что можно подумать, как будто мечтали о ней, но денег не хватило и для утешения самолюбия... нет, конечно я понимаю, что это не так, но эмоции некоторых ораторов... как дети, чесслово.
Есть конкретные факторы, разделяющие эти две машины по разные стороны баррикад: первый и самый существенный - у них разные покупатели; второй - тоже немаловажный - страна происхождения. А ведь мицубиси тоже не сто лет как стала "легендарной". Но скорости развития корейского автопрома можно только позавидовать и это уже где-то отмечалось.

А теперь самое поразительное, по-крайней мере для меня: мне (и моей семье, пенсионеров у нас нет) больше понравилась санта именно из-за комфорта, тишины в салоне, причем комфорт ощутили во всем: в движении и при посадке, в управлении и погрузке багажа. И все это нам понравилось больше, чем в ауте. Подчеркиваю МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ. При этом, что надеюсь заметно, я не "топлю" ХЛ в очевидных показателях (дизайн, эргономика и т.д.). Вобщем мне санта больше по-душе. И пусть она ест в городе 19-20 летом и 21-22 зимой, зато страховка КАСКО 42000, а это дешевле аутовской. ТО15000 - 6500 р. А ведь я еще не старый (27 лет) и погонять иногда могу и нормально - хватает по самые... особенно зимой.

P.S. Ребята, давайте жить дружно. (с)

Что-то у нас с логикой не все ладится... Может потому, что беспристрастности как от аутоводов, так и от вас ждать не приходится. Я и сам никогда не скажу, что мой ХЛ хуже кого-то из одноклассников. Все субъективно.
Блин, опять нас потянуло. Вместо конкретной машины за каким-то ... говорим о скорости развития корейского автопрома:).
Вот что хочу сказать - машины примерно одного уровня.И цена не сильно разнИтся, так что "денег не хватило" (с) не аргумент, имхо. Санта мне внешне нравится, несмотря на "страну происхождения". Никогда не заморачивался сравнением характеристик - так уж я устроен, что главное при выборе машины для меня это первое впечатление. В остальном разбираюсь потом.
Вот в свое время посидел в Ауте за полгода до покупки - понравилось очень, и все последующие 6 месяцев ждал появления версии 2,4 и очереди на покупку. Захватило, готов был ждать. Поисками другого варианта даже не парился. Дождался - все мне так, все мне хорошо, если в мелочи не лезть. Езжу радуюсь, но про себя думаю - машину скоро менять, ищи варианты, год остался до конца гарантии...
Теперь не ради "обс#рания" (с), а просто впечатления.
В поисках вышеупомянутых вариантов вчера сел в салоне на Перовской в Санту - сначала с тканевым салоном и механикой - никакая, честно говоря машина внутри. Насколько нравится современный дизайн снаружи, настолько поразила серость и неудобство маленьких для моей 95-килограмовой туши сидений и центральной консоли внутри. Ну чего они ее не оживили как-то... Ну, Бог с ним, ХЛ тоже не шедевр дизайна и эргономики. А вот низкая посадка внутри высокого автомобиля удивила. С непривычки выбирался наружу с матерком, цепляясь штанами за пороги. С удобством посадки сразу засомневался. Впрочем это дело привычки. Потом полез в верхнюю комплектацию с черной кожей - просто шикарные сиденья. ХЛ-ские рядом не стояли, качественнее даже с первого взгляда, пощупал, потрогал, помял, понажимал - сильно понравилось, хоть размер такой же, как у тканевых.
Общее впечатление - негатива не почувствовал, но и не захватило.
А тут еще почитал, что она сильно прожорлива, совсем остыл. А жаль.
Может стоить на дизель обратить внимание? А может и с салоном что-то сделают. Ну и с удобством погрузки вы конечно загнули - борт задний заметно выше откидного ХЛ-ного, может в 27 лет это и пофиг, а в мои "за 50" - далеко не все равно.
Короче, мой вывод - каждому свое. Давайте лучше обмениваться мнениями и не закипать в порыве страсти к своим железным лошадкам.

((Кстати аргумент со стоимостью Каско имхо неубедителен - во-первых и на ХЛ в ВСК можно купить полис за 41000, в вторых экономия на страховке быстро поглотится расточительностью на топливе. Так что кому что))

Baikal86 16.11.2009 22:27

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 558308)
Что-то у нас с логикой не все ладится... Может потому, что беспристрастности как от аутоводов, так и от вас ждать не приходится. Я и сам никогда не скажу, что мой ХЛ хуже кого-то из одноклассников. Все субъективно.
Блин, опять нас потянуло. Вместо конкретной машины за каким-то ... говорим о скорости развития корейского автопрома:).
Это так, к слову о пародистости.
Вот что хочу сказать - машины примерно одного уровня.И цена не сильно разнИтся, так что "денег не хватило" (с) не аргумент, имхо.
И я говорю, что не аргумент!
Санта мне внешне нравится, несмотря на "страну происхождения". Никогда не заморачивался сравнением характеристик - так уж я устроен, что главное при выборе машины для меня это первое впечатление. В остальном разбираюсь потом.
Вот именно тут у нас подход совсем разный.
Вот в свое время посидел в Ауте за полгода до покупки - понравилось очень, и все последующие 6 месяцев ждал появления версии 2,4 и очереди на покупку. Захватило, готов был ждать. Поисками другого варианта даже не парился. Дождался - все мне так, все мне хорошо, если в мелочи не лезть. Езжу радуюсь, но про себя думаю - машину скоро менять, ищи варианты, год остался до конца гарантии...
Теперь не ради "обсирания" (с), а просто впечатления.
В поисках вышеупомянутых вариантов вчера сел в салоне на Перовской в Санту - сначала с тканевым салоном и механикой - никакая, честно говоря машина внутри. Насколько нравится современный дизайн снаружи, настолько поразила серость и неудобство маленьких для моей 95-килограмовой туши сидений и центральной консоли внутри. Ну чего они ее не оживили как-то... Ну, Бог с ним, ХЛ тоже не шедевр дизайна и эргономики. А вот низкая посадка внутри высокого автомобиля удивила. С непривычки выбирался наружу с матерком, цепляясь штанами за пороги. С удобством посадки сразу засомневался.
Вот! Опять! А мне так наоброт показалось. В Санте посадка выше ХЛя. Этот был один из моментов.
Впрочем это дело привычки. Потом полез в верхнюю комплектацию с черной кожей - просто шикарные сиденья. ХЛ-ские рядом не стояли, качественнее даже с первого взгляда, пощупал, потрогал, помял, понажимал - сильно понравилось, хоть размер такой же, как у тканевых.
Общее впечатление - негатива не почувствовал, но и не захватило.
А тут еще почитал, что она сильно прожорлива, совсем остыл. А жаль.
Может стоить на дизель обратить внимание? А может и с салоном что-то сделают. Ну и с удобством погрузки вы конечно загнули - борт задний заметно выше откидного ХЛ-ного, может в 27 лет это и пофиг, а в мои "за 50" - далеко не все равно.
Да. Выше. Но ниши под полом багажника - моя мечта. Там есть всё на всякий случай и при этом багажник пустой. Согласен, это скорее не удобство погрузки, а удобство перевозки.
Короче, мой вывод - каждому свое. Давайте лучше обмениваться мнениями и не закипать в порыве страсти к своим железным лошадкам.
Полностью ЗА!

((Кстати аргумент со стоимостью Каско имхо неубедителен - во-первых и на ХЛ в ВСК можно купить полис за 41000, в вторых экономия на страховке быстро поглотится расточительностью на топливе. Так что кому что))
А это и не было аргументом. Так, факт, вдруг кому интересно. В моем городе аут страховать дороже санты. А в том же "вашем" ВСК может и санта дешевле 40 т.р.

Удачи на дорогах!

OutВиктор 17.11.2009 00:00

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
2Baikal86:
рад, что все остались при своих. :friends: "Чесслово" (с) против Санты ничего не имею по большому счету. Просто, по моему мнению (имхо) она мне в качестве замены ХЛ-я на последующие 2-3 года не подходит. Покупая одноклассника взамен имеющегося автомобиля мы обречены их сравнивать. Поэтому скорее всего буду думать об авто выше классом.

Sju 17.11.2009 00:10

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Правильно говорите.
Санта на самом деле "морально" устаревшая модель уже.
Выйдет ix 45, вот тогда и посмотрим.

igory 17.11.2009 00:20

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.:(

Sju 17.11.2009 02:10

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 558624)
А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.:(

В свете мировой глобализации - корейцы, японцы, немцы,скандинавы, американцы или французы - глубоко монопиноссуально. Главное, чтобы машина была достойная за свои деньги!:)

Baikal86 17.11.2009 10:21

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
"глубоко монопиноссуально" - даже незнаю чего это :) но соглашусь :)
Японцы, Корейцы. Задумайтесь, за что любят и чтут японцев (машины японские, разумеется). Правильно! За качество. А теперь корейцы. У них качество сегодня не ниже, а местами даже выше японцев. За это люди и выбирают корейские авто. Просто время "в качестве" еще прошло небольшое, чтоб это стало обрастать легендами и престижем.
Я технарь и прагматик по-жизни. И шильдик мне не так уж и важен. Однако стоит отметить тот факт, что грешен (молодой, зеленый) - поддался однажды - Мерседес был. Но это был опыт, местами неудачный. И теперь я пользуюсь полученными знаниями. Пока успешно.

Graylag 17.11.2009 11:05

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 558092)
Кстати, всвязи с повышением транспортного налога, владельцам 3-х литровых аутов придется несладко.

Есть мнение - не повысят. Все к тому идет, что Совфед завернет закон.

хаттабыч 17.11.2009 11:09

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 557813)
Тут однозначно: или больная, или колесо в ямку/на бугор попало. Со всей ответственностью заявляю: моя санта катится в горку сама. В небольшую горку разумеется. А может то на механике была?

Механика-возможно, а о налоге, блин каско=60т.р. платим не плачем, с налогом тож справимся.;)

LLlamnyp 17.11.2009 11:48

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Сравнение корейского премиум-класса с обычным японцем уже не коректно. Пусть в корейце мягкий пластик и подвеска, за то древний двигатель и коробка, вялые тормоза. У корейцев неплохие машины, сам ездил, но после японцев нужно на европейца пересаживаться или на японский премиум! Аут далеко не идеальная машина, но плюсов больше. Соотношение цена-качество лучший выбор, ну а дизайн по моему мнению самый удачный и современный. Ездил я и на тусане и санте 2.7, валенки они кароче)))

Игорь_spb 17.11.2009 12:50

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от LLlamnyp (Сообщение 558903)
Ездил я и на тусане и санте 2.7, валенки они кароче)))

Ну так дебютировали 2,0 Theta II MPi 174 (165)л.с. и только что 6АКПП и замена V6 - 2,4 Theta GDI 211(200) л.с,уже с конца этого года на Сонате ,в следуюшем году заменит весь ряд с V6,этим кстати отчасти и объясняют задежку замены Тушкана.Так что у Хундая здесь прогресс на лицо.

OutВиктор 17.11.2009 13:16

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 558624)
А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.:(

Вот-вот. Вроде бы и не сноб, но при всей кажущейся равнозначности по классу и типу, внутренний червяк подсказывает: ты что, братец, до корейца докатился:).

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 558663)
В свете мировой глобализации - корейцы, японцы, немцы,скандинавы, американцы или французы - глубоко монопиноссуально. Главное, чтобы машина была достойная за свои деньги!:)

Ну-ну. Теоретически рассуждать мы всегда готовы, но когда видишь в салоне премиум кроссовер хундайский i55, уж куда достойней машина - просто самолет, что ли, никак не хочется 1,8 млн. руб. платить. Столько же стоит хороший Паджеро или Туарег. Так что монописсуально да не совсем. Имхо, конечно

LLlamnyp 17.11.2009 13:25

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 558988)
Ну так дебютировали 2,0 Theta II MPi 174 (165)л.с. и только что 6АКПП и замена V6 - 2,4 Theta GDI 211(200) л.с,уже с конца этого года на Сонате ,в следуюшем году заменит весь ряд с V6,этим кстати отчасти и объясняют задежку замены Тушкана.Так что у Хундая здесь прогресс на лицо.

А сколько уже выпускается ХЛ?! В следующем году может тоже будет, что-то новое и у япов..главное сейчас при одинаковой цене - разница есть. И кстати посмотри ценник на эти новые модели. Корейцы серьезно взялись за маркетинг, не более.

Игорь_spb 17.11.2009 14:15

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от LLlamnyp (Сообщение 559067)
А сколько уже выпускается ХЛ?! В следующем году может тоже будет, что-то новое и у япов..главное сейчас при одинаковой цене - разница есть. И кстати посмотри ценник на эти новые модели. Корейцы серьезно взялись за маркетинг, не более.

Так по новому ХЛ никаких откровений..Цен новых у нас не видел,вот когда будут ,тогда и можно будет сравнить.Корейцы в лидерах по росту продаж в мире,они уже давно взялись за маркетинг,но не у нас,хотя и занимают вторую и третье место по продажам у нас в октябре.Вон продажи в Европе 3 года назад были ниже статистики(похоже Мицу скоро выйдет из оной с таким падением),а сейчас японцев перегнали,кроме Тоеты,уже Шкода позади.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU