OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Выбор ШПГ на турботрека. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19688)

asmas 28.09.2009 10:34

Выбор ШПГ на турботрека.
 
Померил недавно компрессию... 12,12,10,12... :( Налицо проблемы во 2 цилиндре, а значит капиталка не за горами. Под это дело думаю поставить поршневую понадежнее. От чего ставить посоветуете при условии что турба будет стоковая, буст 1,3. Мои мысли - от ЭВО 7-9 (ковка в стоке насколько я понимаю). И сосбтвенно что брать в комплект: поршни,кольца, шатуны, вкладыши? Прокладка, клапана (если проблема в них), маслосъемные? Прокладку сток от ЭВО или можно сток от трека оставить?

trek696 28.09.2009 10:43

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от asmas (Сообщение 513784)
Померил недавно компрессию... 12,12,10,12... :( Налицо проблемы во 2 цилиндре, а значит капиталка не за горами. Под это дело думаю поставить поршневую понадежнее. От чего ставить посоветуете при условии что турба будет стоковая, буст 1,3. Мои мысли - от ЭВО 7-9 (ковка в стоке насколько я понимаю). И сосбтвенно что брать в комплект: поршни,кольца, шатуны, вкладыши? Прокладка, клапана (если проблема в них), маслосъемные? Прокладку сток от ЭВО или можно сток от трека оставить?

Если тюнить не собираешся, то и деньги не надо тратить на поршневую от Эво (она не кованная, просто сравнительно крепкая). Разбирай движку и смотри что менять надо.

TurboR 28.09.2009 10:59

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Первым делом - дефектовка. Поршни СР - дешево и сердито. Вкладыши - Косворд.

asmas 28.09.2009 11:00

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
А если ценник практически одинаковый... вывод. эво7 надо брать сток

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 513817)
Первым делом - дефектовка. Поршни СР - дешево и сердито. Вкладыши - Косворд.

Дешевле стока?

RAIBEK 28.09.2009 12:16

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от asmas (Сообщение 513784)
Померил недавно компрессию... 12,12,10,12... :( Налицо проблемы во 2 цилиндре, а значит капиталка не за горами. Под это дело думаю поставить поршневую понадежнее. От чего ставить посоветуете при условии что турба будет стоковая, буст 1,3. Мои мысли - от ЭВО 7-9 (ковка в стоке насколько я понимаю). И сосбтвенно что брать в комплект: поршни,кольца, шатуны, вкладыши? Прокладка, клапана (если проблема в них), маслосъемные? Прокладку сток от ЭВО или можно сток от трека оставить?

а едет нормально?

asmas 28.09.2009 12:39

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 513923)
а едет нормально?

едет как едет. просто сейчас езжу на 0.6 бар ибо бооольшие подозрения на топливный насос и\или форсунки

georg1970 28.09.2009 12:48

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
а стоковая турба на бусте 1.3 не будет ли "кипяченый" воздух вам подавать во впуск? толку то ее так насиловать?

asmas 28.09.2009 13:00

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 513955)
а стоковая турба на бусте 1.3 не будет ли "кипяченый" воздух вам подавать во впуск? толку то ее так насиловать?

это я просто обозначил потолок того что возможно будет задуваться, для понимания небоходимой прочности поршневой :) естественно на постоянку столько дуть на стоке смысла нет.

RAIBEK 28.09.2009 13:49

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
asmas ты писал что хочешь сток запчасти...(и вроде тюнеть не собираешься) думаю если едет нормально то зачем тебе думать про капиталку?:) проходит наверно еще... хотя какой пробег?

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

посоветую тебе РВС Magerik залей его и проверь компресию:) провереное средство

TurboR 28.09.2009 23:19

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от asmas (Сообщение 513818)
А если ценник практически одинаковый... вывод. эво7 надо брать сток

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


Дешевле стока?

Не знаю, сколько стоит сток, врать не буду. Поршни СР - 25 000 р. С кольцами и пальцами. Кованые. Хоть задуйся потом свои 1.3 на них :) Вкладыши что-то около 3500 Корень/шатун. Не думаю, что сток дешевле.

Yuriy ODS 05.06.2011 17:07

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
подыму тему
пока хочу просто порассуждать и прикинуть цены
потолок цели - 400+. Особых надежд не питаю, так как коробка, раздатка, привода и задний редуктор 100% остановят стремления получить больше от турботрека.

посоветуйте что нужно будет поменять в моторе. Посоветуйте конкретные бренды

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

заодно, напомните плиз, что у нас хуже(тоньше) чем на эво

BEN IZ CHICAGO 05.06.2011 17:38

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
1.
По мне так вообще непонятно (как всегда)
как могут быть проблемы во втором цилиндре когда компрессия...
12,12,10,12... или цилиндры поменялись местами ???
2, Компрессия в допуске.(причины для паники невижу) ,кому я это все пишу Х-З
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35407.
3, О какой ковке может идти речь при сток турбе и ее детском надуве.Потребуется
"Мах" ,это Сток поршневая от 9 ки.

Yuriy ODS 05.06.2011 17:57

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
1 по хорошему разлет компрессии не должен быть более одного очка по всем цилиндрам

2 а как же я? как же моя стоковая 9я турба с валами и 350 конями для начала?
а в будущем возможно армс или жт2!
покупать сток эво9? тюнь не в те же деньги выйдет?

п.с. Бен, я просто не хотел плодить темы и поднял старую

BEN IZ CHICAGO 05.06.2011 18:51

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1030534)
1 по хорошему разлет компрессии не должен быть более одного очка по всем цилиндрам

2 а как же я? как же моя стоковая 9я турба с валами и 350 конями для начала?
а в будущем возможно армс или жт2!
покупать сток эво9? тюнь не в те же деньги выйдет?

п.с. Бен, я просто не хотел плодить темы и поднял старую

1,В допуске,
2,В твоем случае если приоритет надежность .То ковка , Сток поршевая "почти даром "(спроси Белау).
3,Сижу на Работе (спать хочу ) .на даты вообще внимание не обращаю .Косяк за мной.:fool::biggrin:.

Yuriy ODS 05.06.2011 21:54

Re: Выбор ШПГ на турботрека.
 
а чуть по конкретней с железом....что и каких производителей?
космический корабль не строю - золотые-титановые железяки не нужны

Сток поршевая "почти даром "(спроси Белау). Бен, не понял тебя сонного


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU