OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Задние противотуманные фонари (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6997)

Odin 06.01.2008 18:31

Задние противотуманные фонари
 
Вчера была метль. Ехал по трассе, впереди идущую машину можно было увидеть максимум метров за тридцать. Для таких ситуаций и предназначены противотуманные фонари. Я их, точнее его и включил - по ГОСТу и у нас на Ауте противотуманный фонарь только слева. Но тут поравнялись с Харьком, смотрю - у него два фонаря. Домой приехал, посмотрел на свой сзади - стрёмно смотрится с одним. Короче решил лампочку и в правый вставить.

OLDWOLF уже такую операцию проделал. Вопрос: есть ли в правом фонаре подвод питания? Или его нужно самому мастырить? Какие нужны цоколь и лампочка: тип, диаметр цоколя, мощность лампочки?

Смотреть в левом неохота - снимать на морозе не в кайф.

Заранее благодарен за ответ.

Timka 06.01.2008 19:44

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Вольф говорил что питания там нет

kolonin_sergey 06.01.2008 20:30

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Питание берется от левого пр.тум.фонаря с левой стороны под бампером колодка от штатного левого к ней легко подсоединится,сегодня сам смотрел т.к.тянул проводку от датчиков парковки,по лампам должно в мануале написано

nk@ 06.01.2008 21:27

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
А сам фонарь справа то есть? Или туда чевота мастырить еще нужно?

Sanches 06.01.2008 21:33

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Тоже напрягает этот вопрос,как только первое знакомство с машиной происходило,думал,что второй фонарь не работает по просту,мануал расставил всё по местам:)

Был бы тёплый гараж можно самому заморочиться,в сервесе то могут такую операцию проделать наверно???

Кирасир 06.01.2008 22:18

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Всегда воспринимаю автомобили такими какие они есть - нету справа фонаря, значит так надо! Не парьтесь, парни! И одного хватит!

kolonin_sergey 06.01.2008 22:36

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Я сам в холодном гараже мучаюсь быстрейбы потеплело,по поводу правого фонаря,обычно ставят такойже но без дырки,буду парктроник доделывать залезу посмотрю все равно пол машины разобрал.

Odin 07.01.2008 03:26

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Думаю там и дырка есть, и отражатель. Ведь OLDWOLF поставил. Жалко что молчит. Кроме того, наверняка в комплектациях для других стран оба фонаря работают. Не стала бы Мицу отдельный фонарь для России изготавливать. Просто на нашей комплектации крохи сэкономили.

Всем откликнувшимся спасибо. Раз проводки нет, то этот апгрейт придётся до весны отложить - тёплого гаража нет.

Лекзандер 07.01.2008 13:50

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 120089)
Кроме того, наверняка в комплектациях для других стран оба фонаря работают.

Если мне память моя не изменяет, то это именно Европейские требования по поводу только одной задней противотуманки.
Я думаю, что подключением второй птф должны заморачиваться только те, кто живет реально в туманных местах, в Москве я бы и первую птф насильно бы отключал, а то едешь вечером в пробке домой, а перед тобой какой-нибудь умник повключал все светомузыку и ты стоишь наблюдаешь, раздражает жуть как.
Так что, Дамы и Господа, пользуйтесь пожалуйста задней(ими) ПТФ с умом и по делу, а не просто так.

kolonin_sergey 07.01.2008 17:29

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Скорей всего дырки в правом нет,посмотните когда солнце на них падает левую дырку видно а правую нет.

Klein 07.01.2008 19:12

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 120089)
Думаю там и дырка есть, и отражатель. Ведь OLDWOLF поставил. Жалко что молчит. Кроме того, наверняка в комплектациях для других стран оба фонаря работают. Не стала бы Мицу отдельный фонарь для России изготавливать. Просто на нашей комплектации крохи сэкономили.

Всем откликнувшимся спасибо. Раз проводки нет, то этот апгрейт придётся до весны отложить - тёплого гаража нет.

Все должно быть на месте, кроме проводки т.к. давно применяется унификация деталей.:good:

OLDWOLF 07.01.2008 21:10

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Я уже в какой то теме все описывал :) отверстия в правом фонаре нет, провод надо тянуть от левого, а патрон для лампы можно и отечественный , но можно и родной заказать, только отверстие потом прорезать более геморно :)

kolonin_sergey 07.01.2008 21:22

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Вот я и говорю что нету дырки на правом,другу год назад делали в рено символ,дырку фрезой от парктроника делали она в комплекте шла,лампа +патрон от жигулей ставили друг сам в магазин ездил и подобрал.

Odin 07.01.2008 23:30

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Тогда получается там и отражателя нет? Надо подумать, стоит ли тогда просто лампочку вставлять. Явно будут различаться по яркости фонари, какую лампочку не ставь. Жалко.

DSW 07.01.2008 23:55

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Заказать у ОД комплект что нужно по подобию имеющегося фонаря.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU