OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5000)

Ndriver 03.09.2007 12:21

Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу
 
Всем привет!
Подскажите кто сталкивался.
При включенной нейтралке на холостом ходу слышен стук в МКПП как на переднеприводных ВАЗах. Это что, привет сервис! Или нормальное явление как на русских "ведрах"?

Pafnutiy 03.09.2007 14:15

Ответ: МКПП
 
Ну во-первых: не видно что за авто у Вас.
во-вторых: что за привод(полный или пер)?
в треьих мож просто что-то разболталось внизу и это вовсе не коробка.
Снизу сами заглядывали? А то у вас, что-нить разболталось,а в сервисе обуют по полной....

Сергей_151 03.09.2007 14:43

Ответ: МКПП
 
Уточните, стук при выжатом сцеплении или при отпущенном?
У меня не так давно была 21093, но коробка не стучала.
Коробки все похожи, только качество деталей и сборки разное...

saakov 03.09.2007 17:24

Ответ: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 79208)
Всем привет!
Подскажите кто сталкивался.
При включенной нейтралке на холостом ходу слышен стук в МКПП как на переднеприводных ВАЗах. Это что, привет сервис! Или нормальное явление как на русских "ведрах"?

с коробкой лучше не шутить, на диагностику гнать надо.
1 дифиринциал если развалиться то может таких делов наворотить......

Aleksey 03.09.2007 18:21

Ответ: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_151 (Сообщение 79253)
Уточните, стук при выжатом сцеплении или при отпущенном?
У меня не так давно была 21093, но коробка не стучала.
Коробки все похожи, только качество деталей и сборки разное...

Не! не соглашусь, что коробки все похожи. До 2002 года ставили коробки, где шестерни на вторичном валу стояли на игольчатых подшипниках, а в последствии модернизации к коробкам , (что ставят на десятки,) там уже на подшипниках скольжения. А вот гремят коробки, те, что на игольчатых подшипниках. И обозначте сударь машину. плизззз.

Ndriver 04.09.2007 08:32

Ответ: МКПП
 
1. Разумеется стук в МКПП, при выжатом сцеплении стука не наблюдается.
2. АВТО: Outlander 2.4 4WD 2006 г.в.
Стук появился после пробега 4500 км. за неделю.( Москва, Питер, Абрау Дюрсо, Москва, Липецк)

Niral 12.12.2007 10:17

Ответ: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 79428)
1. Разумеется стук в МКПП, при выжатом сцеплении стука не наблюдается.
2. АВТО: Outlander 2.4 4WD 2006 г.в.
Стук появился после пробега 4500 км. за неделю.( Москва, Питер, Абрау Дюрсо, Москва, Липецк)


Если при выжатом сцеплении стук пропадает то может быть выжимной подшипник. В любом случае на сервис и по гарантии.

Aleksey 12.12.2007 16:27

Ответ: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 79428)
1. Разумеется стук в МКПП, при выжатом сцеплении стука не наблюдается.
2. АВТО: Outlander 2.4 4WD 2006 г.в.
Стук появился после пробега 4500 км. за неделю.( Москва, Питер, Абрау Дюрсо, Москва, Липецк)

Так машина же гарантийная! к дилеру и пусть чинят!

Ndriver 17.03.2009 13:43

Re: МКПП
 
Продолжение истории с КПП.

Был у диллера. Отмаз тот же как и у ВАЗовских гарантийщиков:
- стук на х/х вызван заниженными оборотами х/х.
Загнали, продиагностировали, отрегулировали. Стук остался при включении кондея, когда обороты падают от нагрузки. Сказали все ОК, так и должно быть!

Откатал я 90 т.км. до замены сцепления.
После замены стала менятся тональность работы автомобиля, но не значительно.
Когда пробег перевалил за 100 т.км., стало явно слышно, что шумит трансмиссия при езде "в натяг".
Я к диллеру, те разумеется заявили гарантия кончилась, извините.
Попросил продиагностировать, с целью выявления дефекта. В итоге, они признались в своей безпомощности и сделали предположение, что этот рычащий звук издает выхлопная система и предложили еще поездить, дабы звук был более характерным.

Сейчас пробег 125 т.км., и рычать стало уже на х/х на не прогретом двигателе. При выжатом сцеплении все ОК.

Подумываю, что пора бы покинуть местного Джапанавто и двигать в РОЛЬФ, добиваться правды.

RoNiS 17.03.2009 18:26

Re: МКПП
 
Подшипник первичого вала? Как раз тарахтит на холодном и при оборотах. Со временем превратится в звук мотоцикла.

При выжатом он отводится и работает выжимной.

peruoH70 22.03.2009 14:21

Re: МКПП
 
У меня вот такой вопрос, кто юзает ручку: Как часто меняете сцепление? А то посмотрел, слабое место в ауте - это сцепление. Кто меняет через 7000 км пробега, кто позже. По логике сцепление меняют 1 раз в 90 000 км или я ошибаюсь?

RoNiS 22.03.2009 14:46

Re: МКПП
 
Я менял в 45 тысяч диск, выжимной, корзину и маховик (из-за того, что ездил до последнего перегрел его и он стал весь как радуга).

На 74 менял подшипник первичного вала - диск с корзиной как новые. Или другие запчасти.. или крутить двигатель перестал....

peruoH70 22.03.2009 15:04

Re: МКПП
 
[QUOTE=RoNiS;353608]Я менял в 45 тысяч диск, выжимной, корзину и маховик (из-за того, что ездил до последнего перегрел его и он стал весь как радуга).

На 74 менял подшипник первичного вала - диск с корзиной как новые. Или другие запчасти.. или крутить двигатель перестал....[/QUOTE

А в данный пробег какой?

RoNiS 22.03.2009 20:11

Re: МКПП
 
Что-то около 76-77.

Ndriver 05.05.2009 11:27

Re: МКПП
 
Респект и уважуха гарантийщикам из Джапанавто!!!

Стал беспокоить меня грохот КПП. Заехал на принудительный ремонт за свой счет. Выяснилость, что гремит подшипник первичного вала. Как оказалось, дефект гарантийный. Т.н. скрытй дефект. Так что наступила долгожданная тишина в салоне.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU