OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   А зачем нужен режим 2WD? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77568)

bc---- 22.06.2015 09:23

А зачем нужен режим 2WD?
 
Собственно, вопрос в теме. Производитель рекомендует по сухому асфальту включать задний привод. Вопрос, зачем? Профит в чем?

Виктор74 22.06.2015 09:28

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Скорее похоже на маркетинговый ход,ибо ни серьезной экономии ни улучшения управляемости (с диффом 33/67) режим 2Н не дает)

vlaivan 22.06.2015 09:49

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2003228)
Вопрос, зачем? Профит в чем?

что бы датчик на раздатке не закисал:biggrin::biggrin::biggrin:
Зы ...всю жизнь езжу на полном приводе:good:задний включаю зимой , что бы пятаки покрутить:)

onoff 22.06.2015 11:47

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
на заднем чутка бодрее машина себя ведет :)
и интересно было бы радиус разворота проверить, т.к. в гараж легче заезжать на заднем приводе ;)

Johnnz 22.06.2015 11:55

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2003228)
Собственно, вопрос в теме. Производитель рекомендует по сухому асфальту включать задний привод. Вопрос, зачем? Профит в чем?

С задним надо аккуратней, при резком разгоне с поворотом (типа выезда со второстепенной на главную) одно колесо буксанет, система антипробуксовки задушит двигатель, медленно выкатишься на главную и получишь Камазом в бок:
http://www.pajero-club.pro/bbs/phpBB...7238cd25e5eac0
http://vsobolev.com/dinamicheskaya-s...osti-pajero-4/

bc---- 22.06.2015 11:59

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Johnnz, ага, эту ссылку я уже видел.

Johnnz 22.06.2015 12:04

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
vlaivan правильно сказал - чтобы датчик не закис. Я только с этой целью 2WD и включаю время от времени.

onoff 22.06.2015 12:45

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
всё чётка по схеме как в рекламе,
по сухому асфальту всегда 2вд
*
2H (задний привод)
Данный режим особенно идеален при движении в пределах города или на скоростной трассе. В этом режиме мощность передается только на заднюю ось, обеспечивая быстрый и тихий ход и низкий расход топлива.

в дождь - 4вд полный привод

bc---- 22.06.2015 13:43

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от onoff (Сообщение 2003323)
обеспечивая быстрый и тихий ход и низкий расход топлива.

Ну по громкости лично я разницы не заметил. По расходу у меня пока статистики нет, поэтому я и спрашиваю, кто-нибудь эту разницу наблюдал?

Виктор74 22.06.2015 15:00

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2003347)
Ну по громкости лично я разницы не заметил. По расходу у меня пока статистики нет, поэтому я и спрашиваю, кто-нибудь эту разницу наблюдал?

Наблюдал.
Не более литра разница,даже литра нет..
Стоит ли париться ради таких показателей?)

Den_L 22.06.2015 15:48

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Сомнительно все это! Прошлый год ездил так: зима полный, лето и сухо задний, мокро полный. Этой весной когда подсохло перешел на задний, месяц тому включил полный. Объяснить почему я так сделал этим летом не могу. Могу предположить, что на полном где-то комфортней. Хотя крутить вроде как стало тяжелее штурвал, но при разгоне машина менее заваливается на заднюю ось. Ничего не понятно. Пока эксперименты на эту тему продолжаю. На счет расхода мне кажется в пределах погрешности более склонной к увеличению все же при полном приводе.

TURBO рыба 22.06.2015 22:57

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
по сухому асфальту гораздо приятнее ехать на заднем приводе - и рулится лучше и приемистей и расход сразу на литр - два в минус.

vector-n 23.06.2015 07:31

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
ПОЛНОприводная машина оптимальнее со всех точек зрения.
2 WD -бессмысленная опция. ИМХО.
На тему "парт-тайм" VS "фулл -тайм" сабель наломано немало.

Виктор74 23.06.2015 07:35

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2003716)
по сухому асфальту гораздо приятнее ехать на заднем приводе - и рулится лучше и приемистей и расход сразу на литр - два в минус.

Да нет там никакого литр-два.
Имхо;)

татар малай 25.06.2015 05:02

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Есть экономия в режиме 2вд. У меня бензин быстрее заканчивается на полном приводе. Если вы не способны это заметить и почувствовать значит вы не становитесь продолжением автомобиля когда управляете им. Что касается безопасности на з/п: -в сухую погоду безопасно на 100%, в мокрую погоду тоже безопасно на нормальной резине! Стабилизация работает уверенно, но чуть похуже чем на БМВ если уж сорвёт колёса в юз на шампуне от дорожников.
На п/п машина трогается увереннее, продольный крен действительно меньше при трогании с места. Но по ощущениям машина тяжелее на п/п. Зато руль чётче и послушнее! З/п реально экономит топливо.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU