OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что означает "XL"? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21234)

love398 18.11.2009 22:41

Что означает "XL"?
 
Всё хорошо, машиной доволен. Просто красавчик. Но вот уже который месяц мучает вопрос: что означает "XL"? Может кто знает?

406 18.11.2009 22:48

Re: Что означает "XL"?
 
То же самое, что и трусы XL:).

love398 18.11.2009 23:26

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 561032)
То же самое, что и трусы XL:).

Это хорошо, что ты чувак с юмором. Я спрашиваю серьёзно, вообще-то.

хаттабыч 18.11.2009 23:39

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от love398 (Сообщение 561061)
Это хорошо, что ты чувак с юмором. Я спрашиваю серьёзно, вообще-то.

XL, «экстра лардж». Очень большой Outlander.

love398 18.11.2009 23:44

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 561068)
Чувак те серьезно и отвечает...
ГЫ: имеется ввиду "Большой размер (XL) Аута-1"

Ответ принят. Убедительно. СПАСИБО! Откуда инфа?

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------

Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 561072)
XL, «экстра лардж». Очень большой Outlander.

Ещё лучше ответ! :good:СПАСИБО! Знаешь, когда чего-то не знаю или не догоняю, так вымораживает. Кому-то может пофиг. Удачи на дорогах!

AndrewL 19.11.2009 00:02

Re: Что означает "XL"?
 
Если тебя это сильно успокоит, то аббревиатуру XL ввели специально чтобы отличить новую модель от старого аутлендера, так как на рынке в России/СНГ они продавались одновременно продолжительное время, заодно и развели по разным ценовым группам- посрубали лишних денег на новой модели. По моему за границей аббревиатуры XL нет- могу ошибаться...Ну а поскольку новый действительно больше старого, то решили добавить буковки XL= eXtra Large. Просто и незатейливо.


Цитата:

Сообщение от love398 (Сообщение 561026)
Всё хорошо, машиной доволен. Просто красавчик. Но вот уже который месяц мучает вопрос: что означает "XL"? Может кто знает?


love398 19.11.2009 00:31

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 561099)
Если тебя это сильно успокоит, то аббревиатуру XL ввели специально чтобы отличить новую модель от старого аутлендера, так как на рынке в России/СНГ они продавались одновременно продолжительное время, заодно и развели по разным ценовым группам- посрубали лишних денег на новой модели. По моему за границей аббревиатуры XL нет- могу ошибаться...Ну а поскольку новый действительно больше старого, то решили добавить буковки XL= eXtra Large. Просто и незатейливо.

Ну это вообще исчерпывающий ответ!:good::music:СПАСИБО! Тепперь я очень спокоен. Можно будет с видом знатока объяснять своим знакомым.
На форум захожу с того момента, как купил своего красавчика. И приятно читать и писать, и тем более осознавать, что нас всех здесь собрало незатейливое название "АУТЛЕНДЕР". Какие бы мы не были разные, нас объединяет "АУТЛЕНДЕР". Удачи всем на дорогах, семейного благополучия!:dance4::mitsu:

Shpunt 19.11.2009 00:42

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 561099)
По моему за границей аббревиатуры XL нет- могу ошибаться...Ну а поскольку новый действительно больше старого, то решили добавить буковки XL= eXtra Large.

Да, только русские могли об этом "догадаться".
А на западе даже об этом не подумали :)
Поэтому у них нет XL.

Sr. 19.11.2009 00:54

Re: Что означает "XL"?
 
Немного к теме. Два года мылся на одной и той же мойке, всегда платил как за малый внедорожник, но тут сменился персонал и предъявили к оплате как уже здесь было сказано за "экстра лардж", разница в 20 рублей конечно не существенна, но принцип... "У нас"- говорит -"малый внедорожник - это БМВ Х3, Freelander... А XL у нас относится к Discavery, Land Cruiser, Hummer..."

love398 19.11.2009 01:05

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 561131)
Немного к теме. Два года мылся на одной и той же мойке, всегда платил как за малый внедорожник, но тут сменился персонал и предъявили к оплате как уже здесь было сказано за "экстра лардж", разница в 20 рублей конечно не существенна, но принцип... "У нас"- говорит -"малый внедорожник - это БМВ Х3, Freelander... А XL у нас относится к Discavery, Land Cruiser, Hummer..."

То, что наш "Большой Размер" относят даже к классу Discavery, Land Cruiser, Hummer, радует. Ведь каждый хочет иметь лучшее, большее, мощнее, красивее и т.д. И я считаю, что это нормальное явление. Такие мы, люди. Так что у меня гордости за своего красавчика стало на уровень выше.

sokol_006 19.11.2009 10:13

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 561032)
То же самое, что и трусы XL:).

Правильно, это просто размерность, принятая во всем мире. Дословно XL это увеличенный или больше среднего... Размеры бывают M. S. L. XL. XXL. XXXL. XXXXL.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 561099)
Если тебя это сильно успокоит, то аббревиатуру XL ввели специально чтобы отличить новую модель от старого аутлендера, так как на рынке в России/СНГ они продавались одновременно продолжительное время, заодно и развели по разным ценовым группам- посрубали лишних денег на новой модели. По моему за границей аббревиатуры XL нет- могу ошибаться...Ну а поскольку новый действительно больше старого, то решили добавить буковки XL= eXtra Large. Просто и незатейливо.

Extra: добавочный, сверх... Large: большой, крупный... еще на свободе:n:at...

Верещагин 19.11.2009 10:18

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 561131)
Немного к теме. Два года мылся на одной и той же мойке, всегда платил как за малый внедорожник, но тут сменился персонал и предъявили к оплате как уже здесь было сказано за "экстра лардж", разница в 20 рублей конечно не существенна, но принцип... "У нас"- говорит -"малый внедорожник - это БМВ Х3, Freelander... А XL у нас относится к Discavery, Land Cruiser, Hummer..."

Это развод! У меня было все с точностью наоборот. С приходом нового коллектива стали брать за за среднеразмерный кроссовер. На мойках должна быть таблица по размерности авто в зависимости от цены помывки.

sokol_006 19.11.2009 10:20

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 561360)
Это развод! У меня было все с точностью наоборот. С приходом нового коллектива стали брать за за среднеразмерный кроссовер. На мойках должна быть таблица по размерности авто в зависимости от цены помывки.

Плачу как за седан... (ударение на у)...

avtomobilist 19.11.2009 10:29

Re: Что означает "XL"?
 
Цитата:

Сообщение от love398 (Сообщение 561026)
Всё хорошо, машиной доволен. Просто красавчик. Но вот уже который месяц мучает вопрос: что означает "XL"? Может кто знает?


"XL"-большой багажник и высокий клиренс:)

Николай Александрович 19.11.2009 10:34

Re: Что означает "XL"?
 
гыгы... придется потом делать Аутлендер 2XL и 3XL :) А там и Эсочку можно или "vre забабахать и сделать весь модельный ряд митсубиси под именем Autlander и просто тупо давать буквенные аббревиатуры - немцы же так делают, ток япам сделать под размеры одежды:)


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU