OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Сломался CVT. Где починить? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71194)

uragan 18.10.2014 13:51

Сломался CVT. Где починить?
 
Дорогие одноклубники! :help:Может ли кто-то порекомендовать сервис в СПб по ремонту вариатора. ОД как всегда предлагает менять на новый :what:
Нашел много в интернете компаний , но отзывы есть по многим уж очень плохие. Может у кого есть мастер проверенный :blush:

WTS 18.10.2014 22:12

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Вау..., а что с вариатором, если не секрет, масло менял?

uragan 24.10.2014 23:50

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Да менял в ЛансерСервисе 5 августа когда ТО большое делал.Похоже там не долили масла(литра 1,5 где-то).Всё внутри к чертям разлетелось....

WTS 25.10.2014 20:44

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1791205)
Да менял в ЛансерСервисе 5 августа когда ТО большое делал.Похоже там не долили масла(литра 1,5 где-то).Всё внутри к чертям разлетелось....

Все понятно, знакомая тема, конечно недолив 1.5 л это круто, тут не давно парню не долили 600 грамм и то варик нагнулся, вариатор не любит не долив и перелив масла, да .... обидно, наверное масло заливали на холодный двигатель , а надо на хорошо прогретый двигатель, т.е залить масло по ризке и греть машину до рабочей температуры и не по борту смотреть температуру, а при помощи подключенного компа и еще проверять температуру поддона вариатора, вот когда он прогреется только после этого доливать масло до уровня. Ну что сказать, на будущее надо ездить к проверенным мастерам, ты бы почитал форум и все было бы по другому, удачи тебе и скорейшего завершения ремонта.

uragan 25.10.2014 21:56

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Спасибо. А есть инфа к кому стоит ехать на обслуживание? Что-то в ветках Питера кроме Лансера не видел.

Shishkin 26.10.2014 00:26

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Вот же жопа жопная, я масло у ОД менял, в радуге, надеюсь все норм.
Товарищ в том году где-то чинился, спрошу у него, как ответ будет - напишу

WTS 26.10.2014 19:45

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1791759)
Спасибо. А есть инфа к кому стоит ехать на обслуживание? Что-то в ветках Питера кроме Лансера не видел.

http://mtl-garage.ru/ вот ссылка посмотри, я там постоянно обслуживаюсь и еще раз посмотри форум есть специальная тема по замене масла в вариаторе там есть отзывы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Shishkin (Сообщение 1791901)
Вот же жопа жопная, я масло у ОД менял, в радуге, надеюсь все норм.
Товарищ в том году где-то чинился, спрошу у него, как ответ будет - напишу

Ну о радуге можно много говорить, это если в детстве не слушали сказки , тогда вам в Радугу. масло ОД меняет без снятия поддона, сливают сколько слили и также заливают сколько слили, не заморачиваются.

oovit 27.10.2014 11:38

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1791205)
Похоже там не долили масла(литра 1,5 где-то).Всё внутри к чертям разлетелось....

1.5 литра - это слишком много. Щуп у меток совсем сухой был или самому посмотреть на уровень не судьба была?

uragan 27.10.2014 21:41

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от oovit (Сообщение 1793060)
1.5 литра - это слишком много. Щуп у меток совсем сухой был или самому посмотреть на уровень не судьба была?

Ну так я из современных пользователей.Привык доверять свой авто и деньги профессионалам.До этого Тойота была,вообще никаких проблем-продал на 7 году пользования.
Теперь понял одно-ВСЕГДА всех надо проверять.А так не хочется...

Shishkin 28.10.2014 11:00

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
В общем товарищ менял на химиков 2, контаков не помнит, там много отдельных боксов, и кто-то из них занимается именно коробками

ПЫХ 06.11.2014 14:53

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1791205)
Да менял в ЛансерСервисе 5 августа когда ТО большое делал.Похоже там не долили масла(литра 1,5 где-то).Всё внутри к чертям разлетелось....

:what: Интересно, а что сами сервисмены то говорят по этому поводу?

uragan 08.11.2014 00:22

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Честно говоря не спрашивал. А что докажешь после 2 месяцев.
Починил я коробку, через тестя нашел людей. 126 тыр пришлось отдать. Спасибо за информацию всем и советы.

oovit 10.11.2014 08:14

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1802619)
Починил я коробку, через тестя нашел людей. 126 тыр пришлось отдать

А для клубней - явки, пароли? Что меняли, сколько по времени?

Валек79 12.11.2014 22:07

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
uragan, Цена конечно отпад. Сразу не подумал предложить, можно было тк отправить варик Герману, через неделю он бы вернул, и думаю дешевле бы обошлось. Хотя, как знать, что там и как было в коробке. А к работе Германа вопросов пока не возникало.

mann 14.11.2014 01:12

Re: Сломался CVT. Где починить?
 
Цитата:

Сообщение от uragan (Сообщение 1791205)
Да менял в ЛансерСервисе 5 августа когда ТО большое делал.Похоже там не долили масла(литра 1,5 где-то).Всё внутри к чертям разлетелось....

Не думаю что дело в Лансер-сервисе, они на этих вариаторах (замена масла) собаку съели. Сам на ауте два раза менял у них. Вчера тоже заезжал подлить масла в DSC. Вспомнили о вашем случае, ну и насколько мне стало известно, масло вы меняли уже слишком поздно, судя по пробегу. Не стоит портить репутацию сервиса, в т.ч. на форуме, не обслуженным вовремя автомобилем.
p.s. на варике я периодически проверял масло, а вот на DSC (она же SST) щупа нет.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU