OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Помогите разобраться... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58696)

HyperZen 27.05.2013 20:13

Помогите разобраться...
 
Приветствую!
Датчик уровня топлива (какой из них мне пока не понятно) начал показывать погоду (это видно по приборной панели - стрелка бегала как на ВАЗе). Прошло время, стрелка упала меньше нуля, загорелся бак. Такое состояние сохраняется и по сей день. Неделю назад загорелся чек.
А теперь вопрос :) Эти вещи взаимосвязанны?! Можно ли предположить, что чек загорелся из-за неисправности датчика уровня топлива?

ПС: на диагностику еще не ездил. Может у кого была похожая проблема? (на форуме ветку такую не нашел). За ранее спасибо!

АлексЗ 28.05.2013 10:30

Re: Помогите разобраться...
 
вряд ли они взаимосвзяны...датчик уровня топлива только от бака зависит и количеством в нем бензина, чек до этого вообще не горел ни разу??сколько пробег, пробовали другой бензин залить и обнулить мозги??

vova18 28.05.2013 11:02

Re: Помогите разобраться...
 
Чек и ДУТ скорее не влияют друг на друга. ДУТ смотри вынув топливный насос бывает, что если подмят бак то перетирает провод или тупо грязью забило. По чеку делай диагностику.

HyperZen 28.05.2013 13:13

Re: Помогите разобраться...
 
Цитата:

Сообщение от АлексЗ (Сообщение 1469700)
чек до этого вообще не горел ни разу?

Этого не знаю, приобрел автомобиль месяц назад. Чека при покупке не было. Датчик барахлил сразу, об этом меня предупредил продавец...
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 1469723)
По чеку делай диагностику.

Похоже придется ехать и одновременно датчик пусть посмотрят... :(

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Цитата:

Сообщение от АлексЗ (Сообщение 1469700)
сколько пробег, пробовали другой бензин залить и обнулить мозги??

пробег 135000 км, бензин лил 95 и 92, разницы нет. Обнулить мозги не пробовал. Возможно ли это сделать путем снятия клеммы, или необходимо выполнить еще какие-либо мероприятия?!

vova18 28.05.2013 13:34

Re: Помогите разобраться...
 
Обнулить мозги - значит сбросить ошибки, это возможно любым диагностическим сканером поддерживающим OBDII. Им же можно расшифровать код ошибки и узнать что неисправно.

HyperZen 28.05.2013 13:41

Re: Помогите разобраться...
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 1469861)
это возможно любым диагностическим сканером поддерживающим OBDII

Прямая дорога на диагностику :) Спасибо!

Артем39 28.05.2013 13:47

Re: Помогите разобраться...
 
У моих друзей на их Ауте (купили через пару месяцев после меня по моему совету) чек постоянно горит из-за датчика топливного тумана (или как он там называется). Вот тут № 05609 http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...le=FUEL%20TANK

Пришло в голову, потому что оба датчика где-то рядом на насосной сборке расположены.

АлексЗ 28.05.2013 17:43

Re: Помогите разобраться...
 
Не знаю, по моему чек при таком пробеге если все нормально с машиной горит только когда лямбде хана пришла.....у меня на 150 тыщах так было....лямбду поменял, все пропало....вот уже 200 скоро пробег будя все чисто.

HyperZen 29.05.2013 05:15

Re: Помогите разобраться...
 
Съезжу на диагностику - обязательно отпишусь...

nfsp 29.05.2013 06:04

Re: Помогите разобраться...
 
Цитата:

Сообщение от HyperZen (Сообщение 1469414)
Приветствую!
Датчик уровня топлива (какой из них мне пока не понятно) начал показывать погоду (это видно по приборной панели - стрелка бегала как на ВАЗе). Прошло время, стрелка упала меньше нуля, загорелся бак. Такое состояние сохраняется и по сей день. Неделю назад загорелся чек.
А теперь вопрос :) Эти вещи взаимосвязанны?! Можно ли предположить, что чек загорелся из-за неисправности датчика уровня топлива?

ПС: на диагностику еще не ездил. Может у кого была похожая проблема? (на форуме ветку такую не нашел). За ранее спасибо!

У меня Чек горел пару дней пока меня не осенило проверить крышку бензобака. Она была неплотно закрыта. Я ей бошку завернул (крышке), потом откапал свой OBDII прибор и проверил чего мне тот ЧЕК говорил. Он так мне на крышку и показал P0442. Я эту ошибку из памяти вытер и всё в норме. Купите прибор раз машина не новая - сохраните себе кучу денег

HyperZen 31.05.2013 19:11

Re: Помогите разобраться...
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1470343)
Купите прибор

Можете посоветовать фирму-производитель? Может есть какие-то критерии выбора данного БК? Я в этом деле дилетант :)

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Попутно родился еще вопрос: где находится антенный усилитель (грешу на него для начала, проводку от магнитолы еще не смотрел)? Радио уж больно плохо ловит в пригороде, когда у таксистов - идеально.

vova18 31.05.2013 21:19

Re: Помогите разобраться...
 
Выпиши через инет из Китая фирмы Launch к примеру, вот тут глянь http://www.launch-euro.ru

ТоЯма 02.06.2013 21:50

Re: Помогите разобраться...
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1470343)
потом откапал свой OBDII прибор и проверил чего мне тот ЧЕК говорил

а у тебя какой именно прибор?


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU