OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Азиатские и арабские страны, Африка (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Йемен-Джибути-Сокотра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6587)

Vic_95 05.12.2007 14:32

Йемен-Джибути-Сокотра
 
в общем началось это всё 3.5 года назад. летели мы тогда из Вьетнама с Камбоджей. протрезвев в очередной раз, лёта-то 10 часов!, вдруг обнаружился журнальчик с описанием красот Йемена и Сокотры. тут же было принято решение посетить сии красоты, но обиженные на дайвинг во Вьетнаме, решили присовокупить и Джибути.
3 года мы собирались, планировали, переносили и наконец-то всё срослось. едем!!! шестеро, уставших от всего людей, пустились во все смертные.
как обычно всё началось с Московского вокзала. за 5 минут до отправления поезда в Москву у нас ещё не было билетов, потому как они стояли в пробке в 3 км от вокзала. не буду рассказывать какими методами Димка разгонял пробку (кто его видел-знает, тот догадается сам), но на поезд мы таки сели. ехали как обычно с шутками-прибаутками. в столице нас встретили на двух, а потом и на трёх аутах. за что друзьям отдельное спасибо и сувениры в придачу.
летим до Каира, два часа виски и вылет в Сану. прилетели ночью. нас поместили в ужасно колоритный отель, со всеми восточными прибамбашками. слегка поспали и пошли гулять в город. это что-то совершенно ранее невиданное! самое точное определение, которое я услышал - пряничный город. городу 2500 лет. с этого места и далее я не буду вдаваться в географию и демографию, кому что будет интересно отвечу с удовольствием. прогуляли весь день и самолётом в Джибути.
после высокогорной Саны Джибути треснуло по голове жарой и влажность. карабликом на остров и началось! боже, какой там дайвинг!!! рыбы всех цветов и размером, рэки, ночные погружения... китовые акулы выше всех похвал! это было что-то! но всё когда-нить заканчивается и последняя экскурсия на солёное озеро, кстати -150 метров над уровнем моря и самое жаркое место на Земле, поставило точку на Африке.
опять самолёт в Мукаллу. никогда не думал, что разные города одного государства так могут отличаться друг от друга. другие люди, другая архитектура, иные традиции. прогулка по городу, ночной выпивон и опять самолёт, теперь уже на Сокотру.
Сокотра... просто идите в инет и читайте, мне не передать словами. уже третье государство на территории одного Йемена. экскурсии одна за другой, впечатлений море, но дайвинг не получился. море слегка штормило, а мы хотим быть старыми дайверами, а не смелыми. но и это чудо закончилось.
два коротких перелёта и мы опять в Сане. прощальный обед, прогулка по городу, лёгкий сон и летим домой...
Москва встретила морозом и снегом, зато опять появились блондинки!
чесс слово, блонди - это не так уж и плохо!!!
фоток много, повешу куда-нить в инет и дам ссылку. пока просто некогда.
резюме: отпуск - это хорошо!

Жмот 05.12.2007 14:36

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Слетал таки! Поздравляю и завидую...

Outlandishen 05.12.2007 14:37

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
супер! но где же фотографии?

Vic_95 05.12.2007 14:51

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 110437)
супер! но где же фотографии?

чесс слово не успеваю. тока слегка разгрёбся на работе и опять уезжаю. постараюсь сегодня вечером. если не успею, то начало след недели. :(

Alex K. 05.12.2007 14:55

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
С возвращением! Ждем-с фотоотчета :Data_57:

Vladimir 05.12.2007 23:46

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Виктор, гони фотки :)

Vic_95 05.12.2007 23:54

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 110712)
Виктор, гони фотки :)

обещаю! :angel:

Oscar 06.12.2007 00:37

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Вов, а где фотки когда мы их спаивали?:)

Vic_95 06.12.2007 12:39

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 110726)
Вов, а где фотки когда мы их спаивали?:)

гусары, молчать! :biggrin:

Tigra 06.12.2007 16:49

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
А мне в принципе и фоток не надо, потому как виджела одной из первых при возвращении в родную матушку Россию, впечатлений море, очень колоритные персонажи, Вик обнимал как родную, хотя я и не блондинка)))) завидую, три года ждать и наконец осуществить, МОЛОДЦЫ:) искренне рада за ВАс:good: ждемс подарочков

Vic_95 10.12.2007 11:17

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
с первой оказией. никому не даю даж посмотреть. ;)

IgSo 10.12.2007 14:26

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Требуем зрелищ (фото плиз).:)

Vic_95 10.12.2007 14:37

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 111943)
Требуем зрелищ (фото плиз).:)

слушай, перерыл весь инет, больше 150 метров не повесить, а у меня 2 гига фоток! пытался отсортировать, за час прошустрил 30% и набралось больше 50 фоток... озадачил админа, он обещался сделать ftp сервер, туда всё и скину.

Aleksey 10.12.2007 15:51

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
за отчетик спасибо! интересно было почитать, аж сам захотел. Ждем-с фоток

As 750 11.12.2007 01:01

Ответ: Йемен-Джибути-Сокотра
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 110719)
обещаю! :angel:

Обещал,обещаю и буду обещать (с) :biggrin:
Хде фоты??????


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU