OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   непойму что это? (все поворотники горят с левой стороны) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6766)

юрок 16.12.2007 14:13

непойму что это? (все поворотники горят с левой стороны)
 
Может кто знает что это может быть? Все поворотники горят с левой стороны и не гаснут?

Алексей69 16.12.2007 14:32

Ответ: непойму что это?
 
1.Банальный коротыш
2.Неисправность реле-прерывателя левых указателей поворота

юрок 16.12.2007 18:14

Ответ: непойму что это?
 
Они то загорятся то погаснут, я к ОД ездил так они потухли за час как я к ним приехал, машину отдал, сказали что ничего не нашли, завтра опять поеду.

Алексей69 16.12.2007 18:25

Ответ: непойму что это?
 
Ну так обычно и бывает, по закону подлости:)

Pavel 18.12.2007 22:56

Ответ: непойму что это?
 
может и не смотрели!

Иван 18.12.2007 23:19

Ответ: непойму что это?
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 114270)
Они то загорятся то погаснут, я к ОД ездил так они потухли за час как я к ним приехал, машину отдал, сказали что ничего не нашли, завтра опять поеду.

А Это уже заподло...непруха.. гадство... эффект присутствия.

А если горят, то скорее всего реле.
закоротило - тускло горитили не горит совсем.
У меня на прошлой машине была похожая тема, после сервиса я получил штамп в заказе что "машина запрещена к эксплуатации" (если что-то с проводкой) ждал я ее больше месяца. Не хочу, конечно расстраивать. так что лучше если реле.

Да, в сервис гнать надо однозначно. не буду пужать.

Ndriver 19.12.2007 11:38

Ответ: непойму что это?
 
Стукни вследующий раз по монтажному блоку (под капотом где АКБ) или реле поменяй. Пока сервисники не увидят неисправное реле ничего делать не будут. Реле не жилец.

юрок 19.12.2007 12:04

Ответ: непойму что это?
 
А никто мне не подскажет где это реле находится, и сколько оно примерно стоит? А то вот езжу уже третий день как потухло. Ехать в сервис пока смысла нет опять скажут что не нашли.

OpY. 19.12.2007 15:32

Ответ: непойму что это?
 
мож само починилось.... бывает иногда такое..

юрок 19.12.2007 15:48

Ответ: непойму что это?
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 115450)
мож само починилось.... бывает иногда такое..

Да такое уже раза три было! Вроде думаешь всё, а тут как назло где нибудь надо на парковке машину надолго оставить и опять зависают.

Алексей69 19.12.2007 22:04

Ответ: непойму что это?
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 115334)
А никто мне не подскажет где это реле находится, и сколько оно примерно стоит? А то вот езжу уже третий день как потухло. Ехать в сервис пока смысла нет опять скажут что не нашли.

Находится реле-прерыватель указателей поворота (как правого, так и левого) в электронном блоке управления системой ETACS. Не могу точно сказать, возможна ли замена левого реле отдельно от материнского блока. Боюсь, что нет.....:( ИМХО, прежде, чем что-то менять, неплохо бы к толковым электрикам съездить.....

-=VIT=- 23.01.2009 15:37

Ответ: непойму что это? (все поворотники горят с левой стороны)
 
не подскажите где сам блок ETACS находится?

Sit 23.01.2009 16:23

Ответ: непойму что это? (все поворотники горят с левой стороны)
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 114245)
Может кто знает что это может быть? Все поворотники горят с левой стороны и не гаснут?

Была похожая ситуация. При включении левого поворота, все лампы горели постоянно, правые же при включени штатно моргали. При включенной аварийке левые горели, правые моргали. Оказалось дело в сигналке. Там при установке ставятся диоды от сигналки к реле поворотов, чтобы машинка подмигивала при постановке и снятии с охраны. Так вот один из диодов наелся и получилось то что получилось. Делал у ОД, взяли около 300 руб.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU