OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38266)

urec 28.06.2011 13:48

Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Друзья выручайте советом, седня помыл двигательЮ машина сначала заводилась и сразу глохла, а щас вооще не заводится. Выкрутил свечи вроде сухие но черный нагар, вытащил воздушный фильтр, был мокрый сильно, продул просушил, вот сейчас стоит на солнце уже 4 часа с открытым капотом, толку ноль, то заведется и тут же заглохнет то вообще не заводится. Позвонил своему челу, кто сигналку устанавливал, сказал что возможно реле блокировки залило, оно у меня как раз под капотом стоит, говорит вези сдлаем. Но как везти то? В инструкции написано что нельзя буксировать, только на эвакуаторе :what:. Вот это жесть. Эвакуатро минимум 1200р стоит. Может всетаки можно аккуартно не спеша на буксире притащить? Кто что скажет?

muchas 28.06.2011 14:03

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Лучше, 1200, иначе еще чего-нить поломаете. :(

urec 28.06.2011 14:07

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Ну да, тоже щас об этом думаю, просто спрашиваю может у кого был опыт буксирования на веревке аута на вариаторе? Не могу просто понять почему нельзя буксировать.

Sergy 28.06.2011 14:08

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от urec (Сообщение 1046329)
Друзья выручайте советом, седня помыл двигательЮ машина сначала заводилась и сразу глохла, а щас вооще не заводится. Выкрутил свечи вроде сухие но черный нагар, вытащил воздушный фильтр, был мокрый сильно, продул просушил, вот сейчас стоит на солнце уже 4 часа с открытым капотом, толку ноль, то заведется и тут же заглохнет то вообще не заводится. Позвонил своему челу, кто сигналку устанавливал, сказал что возможно реле блокировки залило, оно у меня как раз под капотом стоит, говорит вези сдлаем. Но как везти то? В инструкции написано что нельзя буксировать, только на эвакуаторе . Вот это жесть. Эвакуатро минимум 1200р стоит. Может всетаки можно аккуартно не спеша на буксире притащить? Кто что скажет?

Не вдаваясь в подробности необходимости мойки двигателя - буксировать машины с автоматической трансмиссией возможно на короткое расстояние (~30км) с небольшой скоростью (до ~50км/час) при условии, что двигатель ЗАВЕДЕН и траснмиссия в нейтрали.

Ставьте на эвакуатор, чтобы не доломать.

S_A_S_H 28.06.2011 14:09

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
https://out-club.ru/board/attachment...jamupftpu5.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...nen1eqhbez.jpg

urec 28.06.2011 14:15

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
[QUOTE=Sergy;1046353]Не вдаваясь в подробности необходимости мойки двигателя /QUOTE]

Блин всю жизнь мыл двигатели в машинах, а тут на те, вроде и продували все сжатым воздухом на автомойке

ohotnik 28.06.2011 19:14

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Извиняюсь что не по теме. Но ни когда не понимал зачем мыть двигатель???
Это как то влияет на его долговечность??? Или он лучше работать начинает после мойки??

Жучек 28.06.2011 19:57

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
А что плохого когда чистота под капотом?

ohotnik 28.06.2011 20:08

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 1046624)
А что плохого когда чистота под капотом?

Я не сказал что это плохо.
Я спросил зачем.
Просто при мойке мотора, хоть и маленькая но всегда есть вероятност попадания воды куда нибудь куда не нужно. Далеко ходить не нужно пример в первом посте.
Вот и вопрос зачем допускать эту маленькую вероятность и создавать себе проблемы??

zorge799 28.06.2011 21:06

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1046631)
Я не сказал что это плохо.
Я спросил зачем.
Просто при мойке мотора, хоть и маленькая но всегда есть вероятност попадания воды куда нибудь куда не нужно. Далеко ходить не нужно пример в первом посте.
Вот и вопрос зачем допускать эту маленькую вероятность и создавать себе проблемы??

Затем, что мне, например, неприятно, когда под капотом можно картошку высаживать - считаю немытый моторный отсек примерно тем же, что нечищенные зубы или запах немытого тела. Все - ИМХО
ЗЫ: Кстати, а зачем вообще мыть машину - ведь грязь создает на кухове защитный слой, а при его удалении можно поцарапать ЛКП!!! Ужас!
ЗЗы: Вопрос в том КАК МЫТЬ - мойкой высокого давления (допуская веростность попадания воды туда, где ей не место), либо по старинке вручную - губкой с шампунем. Мою последним способом, все ОК!

А если по теме - то с соблюдением условий буксировки, прописанных в инструкции, ни хрена с авто не случится!

muchas 28.06.2011 21:23

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Да и отвод тепла на чистом двиге эффективней. Мыть надо, аккуратно, нечасто, но надо.

urec 29.06.2011 04:39

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Мытье двигателя сугубо личное дело каждого, если туда не загнлядывать вообще, можно и не мыть, я туда заглядываю раз в месяц стабильно, проверяю жидкости, визуальный осомтр и т.п., а когда там грязно не приятно. Повторюсь за 10 лет всегда мыл двигатели раз в год и нечиго не происходило, иной раз даже без продувки воздухом, помыл и поехал сразу. Грешу на микрореле блокировки от сиги под капотом, оно там какоето хитрое и спрятано очень хорошо, для этого и ставилось. Все остальные блоки и контакты у нас герметичны, вчера передергивал все разьемы там сухо, блок предохранителей герметичен. Сигналка просто ведет себя странно, при постановке на охрану, брелок показыввает что включился автозапуск а потом сразу остановка двигателя, хотя с машиной ничего не происходит. Седня если не запуститься повезу на эвакуаторе к установщикам сиги, пусть разбираются.

ohotnik 29.06.2011 05:08

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1046666)
Затем, что мне, например, неприятно, когда под капотом можно картошку высаживать - считаю немытый моторный отсек примерно тем же, что нечищенные зубы или запах немытого тела. Все - ИМХО
ЗЫ: Кстати, а зачем вообще мыть машину ...........

Конечно, конечно, это личное дело каждого, я просто поинтересовался какие причины толкают людей на мытье мотора, даже зная что есть хоть и совсем не большая но есть вероятность получить после такой мойки некоторые проблемы.
Ответ получил.
А сравнение с нечищеными зубами или немытого тела абсолютно не корректное сравнение.
Да и с мытьем кузова тоже, кузов у всех на виду и сами вы его видите, да и часто можете коснутся руками или одеждой, мытье кузова необходимо с практической точки зрения, а мыть двигатель это эстетика.
Так же можно помыть там например кардан, или глушитель из нутри, почему бы и нет, а то как так немытый глушитель из нутри это все равно что нечищенные зубы:)
Все сказанное мое личное мнение, потому что я капот открываю только что бы залить стеклоомвайку

tolivan 29.06.2011 14:01

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
А нефиг мыть на мойках аппаратами высокого давления ;)

Я сам мою ручками, эффект тот же, но намного безопаснее

urec 29.06.2011 14:05

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
tolivan
да все нормально с аппаратами высоко давления, виноваты установщики сиги, поставили релюху открытую под капотом не влагозащищенную, раскидали все, добрались до нее, вскрыли корпус а там вода, вот и каратила, шатаное оборудование у нас все влагозащищенное!. Просушили, запаяли герметиком, теперь все норм

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Ручками заколебешься мыть, да и не везде залезишь еще


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU