OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Аккумулятор на дизеле 2.5 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79237)

Dor 27.05.2017 12:06

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Здравствуйте, хочу приобрести новый акб для Outlander IV 2.4 CVT. Сейчас стоит варта, но в последнее время акб стал часто разряжаться, поэтому ищу замену пока совсем не упал в ноль. Хочу взять отечественного производителя аккумуляторы medalist, или зверь, может быть аком. Поделитесь идеями может быть из личного опыта захотите меня отговорить. Также интересует, какую емкость выбрать, у меня варта имеет 60 А/ч, 540 А, возможно имеет смысл взять емкость побольше, тем более что в конфигураторе здесь по подбору акб, выдают разные вариации для моего авто. Кто использует наши аккумуляторы отпишитесь, поделитесь впечатлениями

МАХ68 27.05.2017 17:15

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Dor (Сообщение 2583039)
Здравствуйте, хочу приобрести новый акб для Outlander IV 2.4 CVT.

Вам наверное сюда, к собратьям надо обратиться:
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290
Тут у людей и конкретная практика есть и подопытные Авто под рукой!
Цитата:

Сообщение от Dor (Сообщение 2583039)
Также интересует, какую емкость выбрать, у меня варта имеет 60 А/ч, 540 А, возможно имеет смысл взять емкость побольше

Категорически рекомендую держать ориентир на бОльшую ёмкость и бОльший ток холодной прокрутки! Повышение этих показателей на 30 -50 % в условиях РФ вполне оправдано! К сожалению не знаю габаритов посадочного места и самого родного аккумулятора, а то помог бы свыбором. Может рулеткой замерите, заодно и полярность уточните.
зы. Попробую найти по ТТХ.

Dor 31.05.2017 01:42

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Большое спасибо учту, значит я не напрасно думал взять емкость побольше, по габаритам подойдет 353х175х190, даже наверно побольше тоже влезет

atcontroller 15.08.2017 14:36

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Родной аккумулятор 260/172/225... Разве большего размера можно запихать?

МАХ68 15.08.2017 22:36

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от atcontroller (Сообщение 2601026)
Родной аккумулятор 260/172/225... Разве большего размера можно запихать?

В посту №255 уже описывал ситуацию. Если убрать термозащитные кожухи с АКБ, то влезут и более "мощные" аккумуляторы размерности D31 (длина 301 - 307 мм). Но надо ли это, если суммарная ёмкость и в стандарте 136 АЧ !
Если требуется перейти на одноаккумуляторную схему, то тогда этим можно заморочиться.:)
... хотя в Вашем регионе увеличение ёмкостно-токовых характеристик - это достаточно актуально! И демонтаж термозащиты может принести даже пользу!

Калиостро не граф 16.08.2017 12:12

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
@МАХ68, он в Москве живет.

МАХ68 16.08.2017 16:01

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2601191)
он в Москве живет.

На сколько мне не изменяет письменный французский, то в Москве живёт Dor, а atcontroller пребывает в Нарьян-Маре, ну или часто там бывает, особенно зимой, судя его прозе!

atcontroller 17.08.2017 15:09

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Пока защиту демонтировать не буду... Поставлю 2 по 85........, а потом посмотрим... Живу я в Нарьян-Маре. У меня родные 4 года эксплуатации вместе с вибастой не плохо отработали...

Jonnykoll 12.11.2017 11:25

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Всем привет. Начну с предыстории:прошлой зимой когда -30 было не завелся конь, снял я один аккум который с водительской стороны, воды в нем норм было, зарядил и поставил на место, второй не смог выковырнуть но так как машина завелась я и успокоился. А недавно заметил, что странно заводится. В общем кое как выковырнул второй с пассажирской стороны, а в нем нём вода немного ниже пластин ушла :cray: Грусть тоска на меня напала, маханул рюмашку, долил в банки (1,5 литровая бутылка дистиллированной ушла) и поставил заряжаться, выставил 6А в автоматическом режиме, через час упало на 4А и так простояло сутки и с утра ток такой же был. Так как нужно было ехать пришлось поставить его на место. Вопрос: его нужно еще заряжать пока не упадет ток или только замена? И если менять второй соответственно тоже в помойку?
P.S. плотность и напряжение по нагрузкой не измерял так как нечем :(

СанычНСК 12.11.2017 12:30

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
Вопрос: его нужно еще заряжать пока не упадет ток или только замена?

Вы живете около большого города. Наверняка у Вас в городе или где то рядом есть магазины аккумуляторов. И 500% там есть возможность проверить Ваши акки хоть 2 сразу, с предоставлением подмены. Или по очереди только на своих.
В Новосибирске, такая процедура, суточная прочерка с зарядкой + сутки катаешься на подменном акке стоит 1100 рублей.

Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
И если менять второй соответственно тоже в помойку?

Скорей всего у Вас тотал.

МАХ68 12.11.2017 15:03

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
Так как нужно было ехать пришлось поставить его на место.

А на одном не пробовали запустить мотор?! Заодно и проверили бы его на дееспособность!
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
поставил заряжаться, выставил 6А в автоматическом режиме, через час упало на 4А и так простояло сутки и с утра ток такой же был.

Что за зарядник ?!

Jonnykoll 12.11.2017 15:27

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2625770)
А на одном не пробовали запустить мотор?! Заодно и проверили бы его на дееспособность!

Я на даче был, обратно уже не собирался. Мне бы пришлось неделю на одном ездить, а ночью уже минусы, не хочется встрять.

Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2625770)
Что за зарядник ?!

Автоэлектрика Т-1021

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2625747)
Вы живете около большого города. Наверняка у Вас в городе или где то рядом есть магазины аккумуляторов. И 500% там есть возможность проверить Ваши акки хоть 2 сразу, с предоставлением подмены. Или по очереди только на своих.
В Новосибирске, такая процедура, суточная прочерка с зарядкой + сутки катаешься на подменном акке стоит 1100 рублей.

Я живу в глухой деревне под Москвой, таких опций у нас нет)))

Калиостро не граф 13.11.2017 09:33

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
Вопрос: его нужно еще заряжать пока не упадет ток или только замена? И если менять второй соответственно тоже в помойку?

Напряжение до 0 редко падает, практически на новых аккумуляторах, чаще до 2А, так что, думаю еще сутки погонять его можно, если больше не упадет можно часть электролита отсосать (не ртом, конечно) и залить электролита плотностью 1,31 примерно, около 0,5л на все банки и еще подключить на зарядку. Если после процедур стрелка опустится хотя бы до 3А, думаю этих аккумуляторов до следующей подмосковной зимы хватит (при условии, конечно, что со вторым дело обстоит получше).:bye:

Добавлено через 1 минуту
Не напряжение, конечно, а сила тока, описался.:)

СанычНСК 13.11.2017 13:53

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625777)
Я живу в глухой деревне под Москвой, таких опций у нас нет)))

Я с начало подумал, что Вы шутите. :( Да же попробовал поискать.:)
Оказывается правда, дыра дырой Ваша Кубинка, ни одного лабаза с аккумуляторами.:fp: А про сервис и говорить не чего..... Как еще медведи по улицам не ходят, не понятно.:hat:

МАХ68 13.11.2017 16:04

Re: Аккумулятор на дизеле 2.5
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625777)
Автоэлектрика Т-1021

Таким не пользовался, но инструкцию почитал. Слабоват амперметр - игрушечный какой-то, просто показометр с нелинейной шкалой! Нет доверия ему! Не пользуйтесь ручным режимом, а то можно убить АКБ по невнимательности. В автоматическом режиме низкое напряжение стабилизации 14,6В.
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2625728)
выставил 6А в автоматическом режиме, через час упало на 4А и так простояло сутки и с утра ток такой же был.

Тут не понял. Или показания упали до 4-х Ампер, или ток снизился на 4-е Ампера и стал 2 А ???


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU