OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

Forze 16.09.2009 16:22

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Опусти стекло до конца, и посмотри есть ли на внутренней стороне уплотнителя ворсинки!

85boyd 16.09.2009 19:15

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Подскажите, чем затонированы задние стекла в ауте в последних комплектациях? Плёнкой или напылением/заводская тонировка?

Просто хочу затонировать передние, но не пойму какой процент, чтоб было одинакого...

Подскажите кто тонировал передние стекла:)

Skuns 22.09.2009 16:18

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от DEENIS (Сообщение 489316)
А где можно купить уплотнители от "грандиса" ,ОД-?

Сорри, если не туда написал, но у меня есть ;) Мне не пригодились, могу продать. Новые, упакованные. Нужны кому-нить? ;)

Цитата:

Сообщение от 85boyd (Сообщение 502982)
Подскажите, чем затонированы задние стекла в ауте в последних комплектациях? Плёнкой или напылением/заводская тонировка?

Просто хочу затонировать передние, но не пойму какой процент, чтоб было одинакого...

Подскажите кто тонировал передние стекла:)

заводская тонировка - напылением.
я сделал передние 15, задние 25... не попал ;) надо было передние темнее делать... ну или задние светлее ;)

bugg 24.09.2009 12:55

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
позавчера получил автомобиль 2008 г.в. Сегодня посмотрел, уплотнители с внутренней стороны на передних стеклах покрыты ворсом. Стекла можно спокойно тонировать или это не тот ворс, что нужен? :(

Юленька 24.09.2009 18:17

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Присоединяюсь к предыдущему вопросу!Подскажите)

FroZZen 28.09.2009 16:58

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
bugg, Юленька, у меня конца 2008 года тоже автомобиль, уплотнители стоят без ворса(нужно смотерть не тот что сверху, а еще ниже), тонировка и даже стекло царапаются, хотя пользуюсь оччень редко и только когда авто чистое, даже стекла заблокировал чтобы никто не открывал - не помогает.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Когда тонировался, мастера предложили наклеить ворсистость сверху на уплотнитель, согласился, но в результате не помогло ездил уже 2 раза по гарантии пленку переклеивать, тамошние мастера разводят руками и говорят что я не первый с такой проблемой, дверь курочить боятся посмотреть что царапает, поэтому бесплатно переклеивают каждый раз.

Позвонил ОД (Ярославль, Авдис) манагеры слыхом не слыхивали про проблемы с уплотнителями, переговорил с тамошними мастерами, сказали покупайте, привозите, сделаем (ориентировочная цена за установку 1500р)

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)

Skuns 28.09.2009 17:16

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от FroZZen (Сообщение 514222)
Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)

Как я уже писал, у меня есть (как раз оттуда ;) ), так что если будете в Москве.... ;)

Номера по каталогу MR 959759 и MR 959760

FroZZen 28.09.2009 17:26

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Skuns, ты наверное имел ввиду с MR 959758 по MR 959760?

Berhey 28.09.2009 19:28

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.

Snake347 28.09.2009 19:35

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Berhey (Сообщение 514357)
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.

В Москве тоже проблема известна, даже ОД предлагает при тонировке проклейку.

Сергей_58 28.09.2009 20:47

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Skuns (Сообщение 508335)
заводская тонировка - напылением.
я сделал передние 15, задние 25... не попал ;) надо было передние темнее делать... ну или задние светлее ;)

А у нас заводская сколько %?
И какую максимально можно делать передние?, что б без проблем в ГАИ?

kolonin_sergey 28.09.2009 21:06

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Berhey (Сообщение 514357)
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.

а что есть сложности с проклейкой бархоток у кого? янедавно моделином отлично проклеял на с кроссере(тока на хороший клей)

Skuns 29.09.2009 18:14

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от FroZZen (Сообщение 514271)
Skuns, ты наверное имел ввиду с MR 959758 по MR 959760?

Вообще они с 57 по 60. Я брал задние (левый и правый), как посоветовали в сервисе, т.к. они длиннее. Соответственно, 59 и 60 (не 58, а 59) ;) ;)

Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 514441)
А у нас заводская сколько %?
И какую максимально можно делать передние?, что б без проблем в ГАИ?

Если передние тонировать, проблемы с ГАИ будут полюбасу ;)

У меня 2008. Когда забирал машину с тонировки, тонировщики сказали, что родные накладки стоят нормальные (т.е. с ворсом) и купленные мной заранее накладки от Грандиса не пригодились.... Теперь не знаю, куда их девать.. Продаю с дисконтом ;)

SuperSonic 30.09.2009 16:54

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Вопрос. Можно ли перетонировать штатную тонировку? Без всяких последствий в виде ее не отклейки?))

FroZZen 30.09.2009 18:24

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
SuperSonic, штатная тонировка идет напылением на стекло, ее невозможно удалить. Что понимается под словом перетонировать?


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU