OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9098)

mt-bars 13.05.2008 01:21

Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Господа, какой там стоит размер?

павел054rus 13.05.2008 02:13

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
помойму HB3

Oscar 13.05.2008 04:14

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
Цитата:

Сообщение от павел054rus (Сообщение 172323)
помойму HB3

+1:)

mt-bars 26.05.2008 01:35

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
+1) Поставил Осрам ультра синий - типа светит 4000к...Разница практически неощутима. Задача - найти максимально белые и не китайские говно. Кто подскажет - буду очень признателен!

AntonSergeevich 27.05.2008 17:50

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
может проще ксенон поставить и не тратить много денег на перебор всяких лампочек?! галоген светит максимум 3200К - все остальное - только светофильтры слижающие световой поток! ставь какой-нить китайский ксенон 4300 и не парься.

павел054rus 27.05.2008 20:34

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
Какова цена вопроса? Только отдельно, система поджига стоимость, лампочки стоимость и работа

AntonSergeevich 17.06.2008 16:05

Ответ: Лампочки в дальнем свете
 
у нас на рынке валом ксенона в комплекте все. стоит от 4000 до 6000р. установка - сам! там только лампы вкрутить - остальное на штекерах к штатному подключается. ну и блоки розместить где-нить.

Alpud 19.11.2008 18:11

Лампы ближнего света...
 
Всем привет. Поочереди сгорели обе лампочки ближнего света (с интервалом в один день), при подборе замены нашел лампы мощьностью 51вт, до этого стояли 70вт!? (made in Germany), где не искал, на 70 найти не смог, везде на 51вт.
Вопрос:
1. Лампы какой мощьности идут в стандартной комплектации, предусмотренные заводом изготовителем?
2. Сильна ли будет потеря в качестве ближнего света?
3. Каким боком может вылезти установка ламп не предусмотренной мощьности?
:)

Oscar 19.11.2008 18:54

Ответ: Лампы ближнего света...
 
В стоке 51Вт. А вообще ставь ксенон, светит лучше)

Alpud 19.11.2008 18:59

Ответ: Лампы ближнего света...
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 271212)
В стоке 51Вт. А вообще ставь ксенон, светит лучше)

Да, думал об этом, но + к нему еще заморочки с исправлением светового пучка = время, да и $ лишних тратить не хочется. А так чисто из солидарности к остальным водителям... тут леворукие фары встречки слепят мама не горюй, не говоря о наших :Data_57:

Oscar 19.11.2008 19:01

Ответ: Лампы ближнего света...
 
мне за год с ксеноном моргали пару раз всего- вывод встречку не слепит!

220V 20.11.2008 07:29

Ответ: Лампы ближнего света...
 
Меня стоковые вполне устраивают, лучше чем на мноооогих японцах светят.

AirDimka 20.11.2008 11:32

Ответ: Лампы ближнего света...
 
Цитата:

Сообщение от Alpud (Сообщение 271217)
Да, думал об этом, но + к нему еще заморочки с исправлением светового пучка = время, да и $ лишних тратить не хочется. А так чисто из солидарности к остальным водителям... тут леворукие фары встречки слепят мама не горюй, не говоря о наших :Data_57:

какие исправления ? не разу не слышал))) знаю что ксенон в линцу по правилам ставят, так как световой поток сильнее ,а так это таже самая лампа ток с блоками ежжу уж год с ним никаких заморочек одни восхищения после нормальной настройки )) а на счет последствий поставиш лампы на 100 ват на 90 процентов можеш попрощаться с пластиковыми фарами а если на них еще и синие напыление по прощайся на все сто))

sky66 20.11.2008 13:53

Ответ: Лампы ближнего света...
 
Цитата:

Сообщение от Alpud (Сообщение 271188)
Всем привет. Поочереди сгорели обе лампочки ближнего света (с интервалом в один день), при подборе замены нашел лампы мощьностью 51вт, до этого стояли 70вт!? (made in Germany), где не искал, на 70 найти не смог, везде на 51вт.
Вопрос:
1. Лампы какой мощьности идут в стандартной комплектации, предусмотренные заводом изготовителем?
2. Сильна ли будет потеря в качестве ближнего света?
3. Каким боком может вылезти установка ламп не предусмотренной мощьности?
:)

надумаешь с ксеноном, помогу, цена порадует

Axly 20.11.2008 18:22

Ответ: Лампы ближнего света...
 
А у меня в стоке ксенон, и плюс регулировка фар по наклону (очень удобная вещь). Одно боюсь сгорит когда ни будь лампочка, чехлится придется, уж больно дорого они стоят мать их.

Alpud 20.11.2008 19:10

Ответ: Лампы ближнего света...
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 271750)
какие исправления ? не разу не слышал))) знаю что ксенон в линцу по правилам ставят, так как световой поток сильнее ,а так это таже самая лампа ток с блоками ежжу уж год с ним никаких заморочек одни восхищения после нормальной настройки )) а на счет последствий поставиш лампы на 100 ват на 90 процентов можеш попрощаться с пластиковыми фарами а если на них еще и синие напыление по прощайся на все сто))

я про исправление светового пучка ближнего света говорю
подробнее тута
http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html
:)

$$$Dimon$$$ 20.11.2008 21:52

Ответ: Лампы ближнего света...
 
У меня ксенон ближний+противотуманки стоял в штате, круто светит, но через некоторое время сгорела лампа противотуманки, меняется через переходник на европейскую без проблем так что никаких заморочек!!))

Justify 26.05.2009 09:52

Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Добрый день.

Прошу поделиться ценным советом.
1. Приобрел компрессор для накачки колес (12А). Подключив к заднему прикуривателю в багажнике в очередной раз, сжег предохранитель. При этом передний прикуриватель продолжал работать. Чуть позже от аналогичных операций перестал работать передний прикуриватель. Выкинул замечательный компрессор, заменил сгоревший предохранитель в блоке под капотом, проверил предохранители в блоке под рулем (все целые). Задний прикуриватель заработал, передний нет. Где искать проблему? Есть ли непосредственно в самом прикуривателе защита от перегрузки?
2. Перегорела лампа ближнего света. Замена лампы производится вместе с держателем?

Аэроtrek 26.05.2009 11:10

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Передний прикуриватель как проверяешь на работоспособность? )

sNeG 26.05.2009 12:37

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
1. Может в прикуривателе провода отгорели, провериь лучше тестером
2. Лампа меняется лампой, там нет никаких держателей

Justify 26.05.2009 13:23

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 415905)
Передний прикуриватель как проверяешь на работоспособность? )

Методом подключения к нему любого устройства, работающего от прикуривателя, например, зарядку для телефона. Тестером не проверял.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 416096)
1. Может в прикуривателе провода отгорели, провериь лучше тестером
2. Лампа меняется лампой, там нет никаких держателей

По п.2: я изначально полагал, что лампа меняется лампой. Однако, выкрутив ее вместе с держателем, обнаружил, что сама лампа не вынимается, усики припаяны к держателю. Вот собственно и вопрос: выпаивать или менять вместе с держателем.
p.s. Полагаю, что на разных модификациях авто может быть по-разному.

sNeG 26.05.2009 14:04

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Лампу надо просто повернуть ничего откручивать не надо

Kantrol 26.05.2009 18:54

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
это тип лампы такой - вместе с крепежом слитный, на вид НВ3 похож на НВ4, только количество направляющих разное, может не подойти

Аэроtrek 27.05.2009 04:14

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
[QUOTE=Justify;416201]Методом подключения к нему любого устройства, работающего от прикуривателя, например, зарядку для телефона. Тестером не проверял.

Разбери прикуриватель и проверь напругу на проводах можешь еще предохранитель прозвонить, может он дохлый сразу быть, или махни с работающим предохранителем на втором прикуривателе:)

Граф Попов 27.05.2009 10:45

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Сфоткай лампочку

Аэроtrek 29.05.2009 04:54

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от Justify (Сообщение 415762)
Добрый день.

Прошу поделиться ценным советом.
1. Приобрел компрессор для накачки колес (12А). Подключив к заднему прикуривателю в багажнике в очередной раз, сжег предохранитель. При этом передний прикуриватель продолжал работать. Чуть позже от аналогичных операций перестал работать передний прикуриватель. Выкинул замечательный компрессор, заменил сгоревший предохранитель в блоке под капотом, проверил предохранители в блоке под рулем (все целые). Задний прикуриватель заработал, передний нет. Где искать проблему? Есть ли непосредственно в самом прикуривателе защита от перегрузки?
2. Перегорела лампа ближнего света. Замена лампы производится вместе с держателем?


То что сгорели предохранители возможно короткое в разъеме насоса который вставляется в прикуриватель, разбери посмотри, возможно нужно контакты между собой заизолировать

kapa0007 19.07.2009 21:23

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
вы че на приколе купи лампу нв4 и все поймешь,ничего паять не надо,это же иномарка))))))))))

ikar707 21.07.2009 08:25

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от kapa0007 (Сообщение 456353)
вы че на приколе купи лампу нв4 и все поймешь,ничего паять не надо,это же иномарка))))))))))

там действительно лампа "г"-образного вида. сдвигаешь в сторону, вынимаешь, отсоединяешь от разъема и меняешь на новую. все.

единственная сложность возникла при замене - разъем прилип от пыли (грязи). пришлось расшивеливать осторожно.

McGree 12.08.2009 15:51

Ремонт прикуривателя
 
По поводу прикуривателя, я наверное опоздал, но внесу ясность:
1. В самом прикуривателе есть защита от перегрузки/перегрева. Это алюминиевый плавкий предохранитель в виде проводка, подводящего ток к контакту "+" (в торце разъема). Он соединяет собственно контакт внутри колодца и разъем, к которому провод из пучка подключен.
2. Ремонт заключается в снятии панели где стоит прикуриватель и паяльничком туда что-нибудь похожее по толщине из люминя припаиваем. :good: В оригинале он там зажат медными усиками, но чтобы их разогнуть и качественно загнуть по новой, надо быть попонским синим ниндзя шестого уровня (у меня не вышло, болталось все). :(
3. Как снять саму панель: вытаскиваем пепельницу, цепкими ручонками хватаемся за образовавшуюся дырку и осторожно покачивая достаем сначала левую сторону панели до щелчка, потом - перехватившись - правую.

У меня процесс 15 мин. занял. Плюс я заодно поменял сгоревшие лампочки в кнопке-аварийке, подсветке прикуривателя и пепельнице на красивые синие светодиоды. Теперь вся иллюминация под цвет магнитолы - внешний вид завораживает не только впечатлительных барышень, но и более суровых пассажиров! :biggrin:

sNeG 13.08.2009 07:35

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
И каким получился свет на кнопке аварийки, синяя лампочка + красный корпус?

McGree 13.08.2009 12:29

Re: Ремонт прикуривателя и замена лампы ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 473780)
И каким получился свет на кнопке аварийки, синяя лампочка + красный корпус?

Ярким! :yahoo:

Остальное все синим цветом светится. А кнопка- понятно, красной и осталась, ничего не поделаешь :fig:

Сравнить: раньше не горела вообще.

YoRiQ 25.08.2009 08:37

Лампы габаритов
 
Господа, кто лампы габаритов в фарах менял?
Подскажите как вытаскивать и какие брать на замену???

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Так.. С типом цоколя разобрался.. w5w...
Как лампо вытаскивать???

Sportsman 25.08.2009 09:15

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Ты знаешь, повернул лампу на 90 градусов, вытащил её из разема и прямо с ней потопал в магаз, показал - мне такую! И всего делов :)

driver032 25.08.2009 09:23

Re: Лампы габаритов
 
Цитата:

Сообщение от YoRiQ (Сообщение 483492)
Господа, кто лампы габаритов в фарах менял?
Подскажите как вытаскивать и какие брать на замену???

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Так.. С типом цоколя разобрался.. w5w...
Как лампо вытаскивать???

Я под ксенон на габариты ставил светодиод (с цоколем таким же не чего не паял):good:Пальчиками берешь цоколь поворот и вынимаешь)))

YoRiQ 25.08.2009 09:23

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Чот крутил - некрутиццо... закисла видать.. %)
Ладна.. ещё покрутим.. сенкс..

dreamcat87 25.08.2009 12:04

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Должна выкрутиться... Это точно... Или выкрутиться вместе с фарой =)))))))))))))

YoRiQ 25.08.2009 12:09

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 483695)
Должна выкрутиться... Это точно... Или выкрутиться вместе с фарой =)))))))))))))

Ыыы! :biggrin:

Короче поменял... десятошные лампочки безцокольные 5 рупий штука...
либо десятошные светодиоды рассеивающие (конус) безцокольные 30 рупий штука..

Поставил диоды.. :)

Kantrol 25.08.2009 19:29

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
я то же диоды поставил конус, белым в магазине светили, на машине же, че то типа фиолетовым и точкой, думаю если гибоны увидят, не обрадуюсь

YoRiQ 26.08.2009 18:34

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 484136)
я то же диоды поставил конус, белым в магазине светили, на машине же, че то типа фиолетовым и точкой, думаю если гибоны увидят, не обрадуюсь

Не..у мну чотка белый...
А точкой не должно быть если конус... конус - он спецом для рассеивания..

Перово 13.06.2010 23:57

Re: Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов
 
добрый вечер вроде всё прочитал, но так и не понял какую лампу ближнего света надо ставить? всё про ксенон да проксинон прашу поддержки, зорание спасибо за помощь :))


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU