OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25892)

civ2009 28.04.2010 23:12

XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Вот интересно, а можно ли слушать музыку через Bluetooth, ведь телефон распознает машину как гарнитуру.
Я попробовал, звука из телефона нет, а XL не реагирует.
Может быть есть какая-нибудь программка которую можно установить на телефон.
И USB не надо изобретать.

Kevin-xl 29.04.2010 14:32

Re: Музыка через Bluetooth
 
в новых версиях ГУ+БТ это реализовано

Shakli 29.04.2010 16:08

Re: Музыка через Bluetooth
 
Такая функция есть у моей громкой связи, Bury 9055, очень удобный девайс с тачскрином и множеством полезных функций.

ket_nnz 29.04.2010 23:18

Re: XL 2010 - Музыка через Bluetooth (A2DP)
 
В отзывах о а/м 2010 года уже писал, что возможно подключать сразу 2 устройства HandsFree и BTAudio, подключение устройств голосовыми командами.

Zol 03.05.2010 19:04

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
В WM-коммуникаторах хэндсфри от XL2010 видется как гарнитура и bt-стерео устройство. Качество звука без нареканий.

civ2009 03.05.2010 20:30

Re: XL 2010 - Музыка через Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от ket_nnz (Сообщение 716839)
В отзывах о а/м 2010 года уже писал, что возможно подключать сразу 2 устройства HandsFree и BTAudio, подключение устройств голосовыми командами.

Хочу также:w_hysteric:. Может как-нибудь можно подключить к XL2008? :music:

Sergy 03.05.2010 22:19

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
civ2009, такой вопрос решается заменой ГУ и модуля Bluetooth. Ждите, пока новые владельцы начнут массово ставить 2DIN магнитолы и записывайтесь к ним в очередь. После меня будете. :biggrin:

martinleo 17.06.2010 01:27

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 718944)
civ2009, такой вопрос решается заменой ГУ и модуля Bluetooth. Ждите, пока новые владельцы начнут массово ставить 2DIN магнитолы и записывайтесь к ним в очередь. После меня будете. :biggrin:

а одним блоком ВТ не обойтись? Обязательно с головой?

Kevin-xl 17.06.2010 07:38

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Обязательно! Там новая прошивка

vadimus_ca 26.09.2010 05:33

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
А как спарить телефон с штатным блютусом так, чтобы он не только как Hand-free машину увидел?

AlexNekh 26.09.2010 10:28

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 839364)
А как спарить телефон с штатным блютусом так, чтобы он не только как Hand-free машину увидел?

После спаривания нужно выбрать в телефоне ГУ машины и отредактировать свойства: поставить галочки как на Hands-Free, так и на Bluetooth-Stereo.
(у Вас в телефоне они могут называться как-то по-другому, но смысл такой).

vadimus_ca 26.09.2010 18:47

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 839389)
После спаривания нужно выбрать в телефоне ГУ машины и отредактировать свойства: поставить галочки как на Hands-Free, так и на Bluetooth-Stereo.
(у Вас в телефоне они могут называться как-то по-другому, но смысл такой).

Увы, в том-то и дело, что телефоном видится только один профиль, а именно Hands-Free. Телефон Google Nexus One.

Я попробую найти машину с ноутбука, по крайней мере увижу список доступных ВТ профилей.

Еще такой вопрос - а как выбирать ВТ как источник звука? Прямым перебором источников не выбрать даже AUX (чудом нашел в инструкции, что нужно держать CD больше 2х секунд).
Как шаманить, чтобы включился ВТ - никаких идей.

am_z 28.09.2010 01:49

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 839618)
Увы, в том-то и дело, что телефоном видится только один профиль, а именно Hands-Free. Телефон Google Nexus One.

У меня - Motorola Milestone, операционка в нём та же. Всё работает нормально, оба профиля.

Цитата:

Еще такой вопрос - а как выбирать ВТ как источник звука? Прямым перебором источников не выбрать даже AUX (чудом нашел в инструкции, что нужно держать CD больше 2х секунд).
Как шаманить, чтобы включился ВТ - никаких идей.
Нужно нажимать кнопку CD коротко несколько раз, пока не появится надпись BT AUDIO (как-то так). Японцы посчитали, что это очевидно и даже не стали пистаь про это в инструкции :)

vadimus_ca 28.09.2010 04:56

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от am_z (Сообщение 840649)
У меня - Motorola Milestone, операционка в нём та же. Всё работает нормально, оба профиля.



Нужно нажимать кнопку CD коротко несколько раз, пока не появится надпись BT AUDIO (как-то так). Японцы посчитали, что это очевидно и даже не стали пистаь про это в инструкции :)

А из корневом голосовом меню есть команда "Play"? Я видел на ютюбе ролик, как спаривали американский GT с какой-то Нокией, так вот там та команда была.
Боюсь, гады отключили это дело в канадской версии.
И USB порта у меня в подлокотнике нет, только AUX...
Зато есть дурацкое спутниковое радио Sirius, предоплаченное на полгода, а потом минимальная абонплата около $15 в месяц.

Пришлось как лоху подключаться шнурком к AUX, заодно случайно нашел в Маркете изумительное радио для Андроида, TuneIn Radio, куча радиостанций со всего мира, даже обнаружил свое любимое когда-то Авторадио :good:

am_z 01.10.2010 18:10

Re: XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 840665)
А из корневом голосовом меню есть команда "Play"? Я видел на ютюбе ролик, как спаривали американский GT с какой-то Нокией, так вот там та команда была.

У меня голосом не получилось управлять плеером. В инструкции написано, что так может только с айподом. По крайней мере в российских комплектациях.

Зато кнопка 5 работает как Pause, а 6 - как Play :) По идее ещё копки 3 и 4 рабтают как Loop и Random, но это телефон должен поддерживать. Андроид не могёт.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU