OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Outlander Sport 3.0 S-AWC в России (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71493)

globus2003 17.11.2014 16:35

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1810358)
Мой и Ваш автомобиль может преодолеть "диаганалку" только "ходом" , а не с места. Второй вариант - есть "умельцы" на АКП нажатием поочередно газ-тормоз или с притормаживанием и потом сразу газ, в общем, я не из них(они таким образом имитируют работу системы межколесных блокировок). Но вроде тоже как то удается преодолеть, правде еле-еле. здесь же речь идет о том что газ в пол и поехал без всяких там "махинаций" и танцев с бубнами и т. д.

Извините, не рассмотрел, что у Вас "пыжик", видимо, у Вас иначе.

RKA 17.11.2014 16:40

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1810387)
Извините, не рассмотрел, что у Вас "пыжик", видимо, у Вас иначе.

ДА причем тут это?! Машины кроме бампера ничем не отличаются. По крайней мере с XL 2010 г.в. уж точно. Насколько я знаю и в третьем поколении Аутлендера ничего особенного по поводу "диагоналки" ничего не сделали, исключение - стали продавать комплектацию 3 литра c S-AWC. Теперь поняли?

globus2003 17.11.2014 17:02

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1810394)
ДА причем тут это?! Машины кроме бампера ничем не отличаются. По крайней мере с XL 2010 г.в. уж точно. Насколько я знаю и в третьем поколении Аутлендера ничего особенного по поводу "диагоналки" ничего не сделали, исключение - стали продавать комплектацию 3 литра c S-AWC. Теперь поняли?

Мне то зачем это понимать?.. Я езжу на своем авто, в том числе и по местам с диагоналкой и знаю, что пишу. Рядом есть тема "внедорожные качества", где как раз эта тема обсуждается - загляните. Вообщем там есть видео, где клубень на а3 не мог преодолеть диагоналку в похожих с Вашим видео условиях, через несколько дней он решил повторить и прошел этот участок, без танцев с бубнами, просто даванув газ. :friends:

WarGamer 17.11.2014 18:06

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
RKA, На Аут-3 система полного привода "умнее", чем на XL и его клонах. Диагоналку проходит, хоть и со скрипом.

По теме: сегодня покатался на режимах Snow и Lock. Активнее всего муфта работает в Snow. Даже при минимальных ускорениях момент начинает распредиляться 50/50 и полный привод подключен всегда, не зависимо от скорости. В режиме Lock муфта менее активно работает. Режим Normal, аналог 4WD Auto. 4WD Eco не использую впринципе, так же, как и на XL не разу за 3.5 года не ездил на 2WD.

Ivan1981 17.11.2014 18:29

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
WarGamer, пока не появится снег и не включим новый привод vs существующий AWC - так и будут обсуждать пустое в порожнее:).
Надо реально сопоставить об машины : новую и предыдущую - толко тогда одноклубники уверуют :):good:

Vladimir 17.11.2014 18:39

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Машину получил. Еще раз прошу откликнуться владельца Outlander III 3.0 без S-AWC

globus2003 17.11.2014 18:57

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Ivan1981, а в чего нужно уверовать, что система реагирует быстрее и у нее потенциал реализации 4х4 по определению больше? :) в очевидное только ... не верят ;)
Лично я бы взял именно такую комплектацию, если бы она продавалась на момент моей покупки авто.

WarGamer 17.11.2014 19:05

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Ivan1981, Я не сравниваю приводы. Я описал логику работы этой системы в разных режимах.

Добавлено через 5 минут
Для "поотжигать" больше всего подходит режим Snow, независимо от времени года. Но есть подозрение, что муфта быстро перегреется)))

Ivan1981 17.11.2014 19:43

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
globus2003, WarGamer, я имел в виду, что пока не будет видео отчет, не рекламные ролики, а именно видео отчет между 2 машинами с разными приводами - так и не будет очевидной разницы между ними.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что большинство одноклубников хотели бы увидеть реальную разницу между авто с AWC и S-AWC. Мне и самому очень интересно:).

WarGamer 17.11.2014 20:05

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Ivan1981, Этих видео на ютубе вагон и маленькая тележка. На Ауте-3 эта система ещё и модифицированна по сравнению с JFG. В неё включили параметры считываемые с электрон усилителя. То есть система стала ещё умнее.

Ivan1981 17.11.2014 20:12

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
WarGamer, не вижу смысла спорить, т.к. Вы правы и на ютубе их действительно немало. Но очень хотелось бы увидеть сравнения машин нашими одноклубниками:hat:. Очень надеюсь, что Vladimir скоро предоставит отчет по данной теме. :)

МиНиН 17.11.2014 20:48

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от Ivan1981 (Сообщение 1810511)
Думаю, что большинство одноклубников хотели бы увидеть реальную разницу между авто с AWC и S-AWC.

Лично я пока сам не попробую, все эти ролики и отчеты ни о чем, т.к. мы все разные и стили езды у всех разные. У нас дилер периодически зимой и летом устраивает выездные тест-драйвы на всех автомобилях ММС и каждый желающий может сам прокатиться и прочувствовать все преимущества и достоинства того или иного авто. Так что надеюсь скоро появиться возможность сравнить и определить надо это мне или это только миф.

Ivan1981 17.11.2014 20:59

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
МиНиН, искренне жаль, что живем не в одном городе. Можно интересно было бы сделать реальное сравнение авто. Мне действительно интересно прочувствовать разницу- понять в чем же плюс S-AWC.
В настоящее время я сравниваю предыдущий XL 2.4 и нынешний аут, но это, не совсем верное сравнение, и я так же, как и вы, хотел бы прояснить полностью этот вопрос.

RKA 17.11.2014 21:18

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1810459)
RKA, На Аут-3 система полного привода "умнее", чем на XL и его клонах. Диагоналку проходит, хоть и со скрипом.

По теме: сегодня покатался на режимах Snow и Lock. Активнее всего муфта работает в Snow. Даже при минимальных ускорениях момент начинает распредиляться 50/50 и полный привод подключен всегда, не зависимо от скорости. В режиме Lock муфта менее активно работает. Режим Normal, аналог 4WD Auto. 4WD Eco не использую впринципе, так же, как и на XL не разу за 3.5 года не ездил на 2WD.

Тогда извините что считал Аутлендер третьего поколения таким же как XL .Видимо все-таки поколдовали япошки с приводом. Но как то слабо поколдовали. Реально о модернизации привода можно говорить только испытав s-awc. Кстати вопрос в режимах snow и block до какой скорости можно ехать? До 40 км/ч ?

МиНиН 17.11.2014 21:47

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1810589)
Кстати вопрос в режимах snow и block до какой скорости можно ехать? До 40 км/ч ?

До максимально возможной, и это режим Lock.
Вы не путайте с системой X-mode у Субару, которая работает до 40 км/ч.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU