OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93414)

max7x7x7 08.12.2017 17:16

Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Друзья, всех приветствую!

Сегодня решил планово проверить уровень всех жидкостей моего авто (Аутлендер 2005 года, америкос) и увидел, что охлаждающая жидкость в расширительном бочке находится на самом краю пластикового щупа, проверял на холодную!

Авто завёл, прогрел до рабочей температуры, посмотрел, теперь уровень о/ж стал не много ниже середины пластового щупа, это нормально или о/ж всё-таки мало ?!

Вопросы:

1. Нужно ли доливать антифриз?!

2. Доливать нужно на холодную, ориентируясь на нижнюю метку на щупе?!

3. Что безопасно долить, если не известно, что было ранее залито системе, ориентироваться по цвету?! (Сейчас жидкость в системе зелёного цвета).

PS Прошу сильно ногами не писать и не посылать... в поиск )))

Очень прошу помочь одноклубников советами по существу. СПАСИБО !!!

Одиссей72 08.12.2017 19:17

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от max7x7x7 (Сообщение 2634685)
Друзья, всех приветствую!

Сегодня решил планово проверить уровень всех жидкостей моего авто (Аутлендер 2005 года, америкос) и увидел, что охлаждающая жидкость в расширительном бочке находится на самом краю пластикового щупа, проверял на холодную!

Авто завёл, прогрел до рабочей температуры, посмотрел, теперь уровень о/ж стал не много ниже середины пластового щупа, это нормально или о/ж всё-таки мало ?!

Вопросы:

1. Нужно ли доливать антифриз?!

2. Доливать нужно на холодную, ориентируясь на нижнюю метку на щупе?!

3. Что безопасно долить, если не известно, что было ранее залито системе, ориентироваться по цвету?! (Сейчас жидкость в системе зелёного цвета).

PS Прошу сильно ногами не писать и не посылать... в поиск )))

Очень прошу помочь одноклубников советами по существу. СПАСИБО !!!

Если хотите доливайте по цвету.Если не хотите-этот уровень не критичный.А вообще при покупки авто,нужно менять жидкости.Мало ли там вода с Антифризом разбодяжена.Замерзнет и патрубкам,помпе и прочим слабым местам кирдык.

max7x7x7 08.12.2017 20:16

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2634710)
Если хотите доливайте по цвету.Если не хотите-этот уровень не критичный.А вообще при покупки авто,нужно менять жидкости.Мало ли там вода с Антифризом разбодяжена.Замерзнет и патрубкам,помпе и прочим слабым местам кирдык.

Благодарю!

Авто купил давно и пользуюсь не первый год, поэтому полагаю, что залит именно антифриз без воды, поскольку машина пережила уже множество хороших морозов.

Если этот уровень не критичный, то тогда какой критичный?

Одиссей72 08.12.2017 20:35

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от max7x7x7 (Сообщение 2634738)
Благодарю!

Авто купил давно и пользуюсь не первый год, поэтому полагаю, что залит именно антифриз без воды, поскольку машина пережила уже множество хороших морозов.

Если этот уровень не критичный, то тогда какой критичный?

:good:Когда на щупе нет антифриза.

max7x7x7 09.12.2017 17:40

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2634752)
:good:Когда на щупе нет антифриза.

Ок' Буду следить, спасибо !!!

Артем1988 09.12.2017 19:29

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
@max7x7x7, если машине много лето то я бы сменил тупо весь антифриз с промывкой. я взял на пробу awm g 12+ - в ту зиму видел его в -36 - как вода. его и взял пока что.

Али_313 09.12.2017 21:44

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Помогите... Хочу заменить антифриз, но пробку на блоке не могу найти? Только на радиаторе есть винт... Двигатель 2.4 MİVEC передний привод... Выпуск 2004...

Самодел 09.12.2017 21:51

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Али_313 (Сообщение 2635086)
но пробку на блоке не могу найти?

@Али_313, За приёмной трубой на блоке,ключ или головка на 13 мм.

Andrey_8505 11.12.2017 16:02

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от max7x7x7 (Сообщение 2634738)
Благодарю!

Авто купил давно и пользуюсь не первый год, поэтому полагаю, что залит именно антифриз без воды, поскольку машина пережила уже множество хороших морозов.

Если этот уровень не критичный, то тогда какой критичный?

Если вопрос стоит только в небольшой доливке, а незнамо что залито, то вполне логично долить немного дистиллята. Полагаю, объем доливки будет совсем небольшой (в % отношении к общему объему ОЖ), и дистиллированная вода уж точно не испортит ту неизвестную ОЖ, что залита, да и небольшой объем доливки, не критично разбавит ОЖ. А вот доливка "по цвету" в незнамо что... может получится коктейль, однако, ИМХО. А вообще, с учетом начала зимы, я бы в такой ситуации поменял бы ОЖ на свежую.

ilia. 12.12.2017 10:25

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
@Али_313, У меня шестигранник вот тут:http://s018.radikal.ru/i523/1712/8a/9f810a56a89b.jpg

Addis 12.12.2017 12:28

Re: Народ, сильно не пинайте, какой антифриз долить и нужно ли?
 
Цитата:

Сообщение от max7x7x7 (Сообщение 2634685)
Друзья, всех приветствую!

Вопросы:

3. Что безопасно долить, если не известно, что было ранее залито системе, ориентироваться по цвету?! (Сейчас жидкость в системе зелёного цвета).

На 100% безопасно долить, карбокасилатный антифриз, без силикатов, аминов, фосфатов, молибдатов и т.д., таковым может являться любой клон G-30 (в быту G12+).


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU