OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Уменьшение расхода топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23171)

Rozarioagro 20.09.2010 21:41

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Вы хотите сказать,что за 2-а рубля из запорожца нельзя сделать феррари?:)
Видимо уважаемый не донес денег в МММ.

ALEXEY_1971 20.09.2010 22:53

Re: Уменьшение расхода топлива
 
здравствуйте всем!
сегодня провел такой экспиримент:
времени было много торопиться некуда, ездил как пожилая европейская бабушка
с места тапку не давил, резко не перестраивался и не ускорялся, скорость не выше 85-90
поставил на панели окно мгновенного расхода топлива и постоянно его контролировал
так вот он за день покатушек (182км) ни разу не поднялся выше 8.1 л/100км
сколько было спалено в реальности не знаю, но как нибудь проведу то же самое от полного бака. обычный расход около 13.
самое трудное это сдерживать порыв нажать на газульку, но так как некуда было спешить удавалось таки себя сдержать
а вообще так ездить нереально трудно или непривычно что ли - блин даже газели грузовые обгоняют))))

TrueAlex 20.09.2010 23:03

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 834403)
Не пытайтесь проектировать отсуствие своих знаний на все человечество.

Вы мне не ответили на вопрос, однако, вы видимо не поняли самой его сути. Я лишь хотел сказать, что ваши познания цикла Карно, НЕ более чем ШКОЛЬНАЯ программа, которая с реальной жизнью имеет мало общего. Если те кто верит в наноприсадки стоят по одну сторону крайности, то вы стоите по другую сторону этой крайности, вот и все.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Или вы работаете на заводе проектировщиком двигателей?!

Alex9k 21.09.2010 10:52

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от TrueAlex (Сообщение 835059)
Вы мне не ответили на вопрос, однако, вы видимо не поняли самой его сути. Я лишь хотел сказать, что ваши познания цикла Карно, НЕ более чем ШКОЛЬНАЯ программа, которая с реальной жизнью имеет мало общего. Если те кто верит в наноприсадки стоят по одну сторону крайности, то вы стоите по другую сторону этой крайности, вот и все.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Или вы работаете на заводе проектировщиком двигателей?!

Я прекрасно понял суть Вашего вопроса. Его суть - ожидание чуда. Именно так и воспринимают науку 99% всех обывателей. Для них что "нанотехнологии", что колдун кидающийся огненными шарами, что ритуальная пляска мумбу-юмбу или предвыборная речь Путина - один хрен. Для них это исколючительно вопрос ВЕРЫ. Путин крутой и разговаривает из телевизора, потому я ему верю. А школьный учебник физики старый, рваный и скучный и потому я верю, что учёные давно придумали новую физику "с блекджеком и шлюхами" (с) потому школьному учебнику физики я не верю.
Их не смущает когда про "нанотехнологии" пишут на упаковке средства для очистки унитазов. Ёпть! Это же нанотехнологии! Это очень и очень круто!

Это ж апофеоз воинствующего невежества орать "школьная программа имеет с реальной жизнью мало общего". Форменный бред. Школьная программа это свод научных знаний. Разработанных веками. Законы Ньютона преподают в школе и потому они неправильны? Таблица умножения в реальном мире не такая? У вас лично 2+2=сколько? В Вашем мире где цикл Карно не соблюдается. Вы создали реальный двигатель КПД которого выше, чем КПД идеальной тепловой машины описанной Карно? Почему Вы не живете на частном острове? Где Ваши миллиарды? Отто Дизель создал двигатель максимально соответствующий циклу Карно. Где двигатели которые называют Вашей фамилией?

Углеродные нанотрубки и любые другие нанотехнологии ни каким боком не относятся к применению озонаторов и ионизаторов в двигателях внутреннего сгорания. Вообще. Абсолютно. И снежный человек тоже. И заговор федеральной резервной системы против мировой экономики тоже никак не влияет на процесс сограния бензина в двигателе Аутлендера.

ОК хорошо. Я готов выслушать Вашу точку зрения. Расскажите мне - какие именно наночастицы синтезирует х*йня за 300 баксов которую вы поставили на свою машину и как именно она работает? КАК? Десятый раз спрашиваю. С ЦИФРАМИ. Или заканчивайте рассказывать про "попадание в резнонанс с мировым эфиром и получение энергии из астрала".

TrueAlex 21.09.2010 18:16

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Alex9k, я вам в первом своем посте этой темы сразу написал, что не верю в наноприборы и прочую ерунду, но вы так "кричите", что, видимо, и этого не заметили. Еще раз скажу (по моему мнению), что вы здесь несете такой же форменный бред как и те кто говорит про сумасшедшее увеличение мощности, только вы на другой колокольне стоите.
Насчет школьной программы - школьная программа это действительно только свод знаний, это даже не 10-процентная верхушка айсберга, это вобще лишь частица, поэтому и применять ее к проектированию реальных вещей (ДВС например) нельзя. Школьная программа изучает идеальных сферических коней в вакууме.
По вашим рассуждениям из школьной программы получается, что всем известный турбонаддув также не может увеличивать мощность двигателя, т.к. он вообще не то что дополнительно озон в двигатель закачивает, а воздух! Вы слышали двигатель набирает мощность от воздуха - вот лохотрон, еще воды туда закачайте!:)

Цитата:

Законы Ньютона преподают в школе и потому они неправильны?
Ну вообще-то уже давно известно, что они не верны, их можно рассматривать лишь как частный случай Эйнштейновской теории.

Цитата:

ОК хорошо. Я готов выслушать Вашу точку зрения. Расскажите мне - какие именно наночастицы синтезирует х*йня за 300 баксов которую вы поставили на свою машину и как именно она работает? КАК? Десятый раз спрашиваю. С ЦИФРАМИ. Или заканчивайте рассказывать про "попадание в резнонанс с мировым эфиром и получение энергии из астрала".
Еще раз - я ее НЕ ставил, я не верю в это, однако, это мне не мешает рассматривать возможность того, что эта х*йня за 300 баксов работает, ибо, точка зрения - я не вижу (не понимаю) - значит этого нет, достойна остаться где-то во временах охоты на ведьм. Того же Ньютона на костре хотели сжечь в те темные времена...
Цифры я вам не приведу, т.к. совершенно не имею понятия как рассчитываются эти процессы, я лишь могу потеоритизировать, точно также как и вы.
Если во входящем воздухе не будет кислорода, то гореть в двигателе вообще ничего не будет, если воздух дополнительно обогатить кислородом, то думаю, мощность возрастет, т.к. горение должно быть эффективнее, тут я прав? Конечно о 70% мощности можно забыть при неизменности основной конструкции, т.к. большая ее часть уходит в тепло, а не в полезную работу. Тем не менее, исходя из предположения, что повышение уровня кислорода дает увеличение мощности, можно предположить, что и озонирование воздуха даст какой-то прирост мощности :) Во-вторых, никто не отменял катализаторы (я не про катализатор в выхлопной системе, а про химический катализатор), может быть именно озон являтся катализатором реакции и способствует более полному сгоранию смеси, а может быть там вообще не про озон речь шла? Я не читал аннотацию к этому приборчику... а вот возможно автоконцены тратящие миллионы баксов на исследования и прочитали, и может быть даже рассмотрели такой вариант, но вот только помимо увеличения мощности, он может давать какой-нибудь обратный эффект, например в виде быстрого износа двигателя за счет повышения температуры горения, например...
ps: не воспринимайте вы все так близко к сердцу :)

tt1488 21.09.2010 19:49

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Зачем спорить тут, это спор ниочем.
2TrueAlex и не лень вам было столько печатать:)
2Alex9k зачем вы провоцируете людей на спор?
Я тоже когда то лил чудо препараты, теперь не лью, получается я дважды неправ,..... или прав?!:biggrin:
Давайте не будем друг друга отговаривать делать что то или нет, кто хочет льет, кто не хочет его не заставляют.)

TrueAlex 21.09.2010 20:24

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Ну я выше написал, что просто так влезаю в спор, ради развлечения так сказать =)
Просто человек требует каких-то цифр, расчетов... а кто их должен дать? Человек который купил эту хреновину на авторынке? Это смешно :) Вот вы энергосберегающую лампочку купили, а там написано - больше света при меньшей мощности, вкрутили, на счетчик посмотрели - внатуре, света больше, счетчик крутит меньше, вы что после этого возьмете учебник физики и будете делать расчет?

tt1488 21.09.2010 23:38

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Все предельно понятно в этой теме, и если вспомнить о чем был первый пост то в сторону ушли конкретно, а по теме надо всего лишь поменять машину. Ну не будет мое авто с весом в 1.6т. жрать меньше 15л,:biggrin:
Неужели лишний литр так принципиален, я заправляюсь как бензин кончится, и совершенно не думаю сколько там и чего (ну в разумных пределах естественно).

Parfen 22.09.2010 00:17

Re: Уменьшение расхода топлива
 
На днях катался к тёплой водичке ~ 210 км в одну сторону, туда за рулём я - 16,8 л/100км в смешанном цикле, обратно девушка впевые за рулём кроссовера - 9,8 л/100км в режиме 4WD.

П.С. ЕР не использую - жена химик.

Alex9k 22.09.2010 11:40

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от TrueAlex (Сообщение 835710)
Насчет школьной программы - школьная программа это действительно только свод знаний, это даже не 10-процентная верхушка айсберга, это вобще лишь частица, поэтому и применять ее к проектированию реальных вещей (ДВС например) нельзя. Школьная программа изучает идеальных сферических коней в вакууме.

Вы юродствуете или реально верите в то, что законы физики или таблица умножения ложны потому что про них рассказывают в школе? Любой ЛЮБОЙ самый сложный процесс, включая нанотехнологии или создание большого коллайдера начинается с теории и расчетов. И они базируются на тех самых законах физики, которые входят в школьную программу.

Цитата:

По вашим рассуждениям из школьной программы получается, что всем известный турбонаддув также не может увеличивать мощность двигателя, т.к. он вообще не то что дополнительно озон в двигатель закачивает, а воздух! Вы слышали двигатель набирает мощность от воздуха - вот лохотрон, еще воды туда закачайте!:)
У Вас какой-то оригинальный способ спорить. Вы пишете бредовую и в корне лживую информацию и приписываете ее авторство мне. Если Вы не видите принципиальной разницы между тем что я выше писал и тем что вы тут написали - я могу Вам только посочувствовать. Впрочем, на фоне Ваших рассуждений про лживость школьной программы, это просто дает завершенную картину.

Турбонаддув либо компрессорный наддув позволяет заправить в цилинды большее количество БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ, а не воздуха. Мощность возрастает за счет увеличения расхода топлива. Давайте Вы сначала узнаете хоть какой-то МИЗЕР информации по вопросам по которым Вы спорите и в которых Вы беретесь обвинять оппонентов в невежестве.

Цитата:

Цифры я вам не приведу, т.к. совершенно не имею понятия как рассчитываются эти процессы, я лишь могу потеоритизировать, точно также как и вы.
Если во входящем воздухе не будет кислорода, то гореть в двигателе вообще ничего не будет, если воздух дополнительно обогатить кислородом, то думаю, мощность возрастет, т.к. горение должно быть эффективнее, тут я прав? Конечно о 70% мощности можно забыть при неизменности основной конструкции, т.к. большая ее часть уходит в тепло, а не в полезную работу. Тем не менее, исходя из предположения, что повышение уровня кислорода дает увеличение мощности, можно предположить, что и озонирование воздуха даст какой-то прирост мощности :) Во-вторых, никто не отменял катализаторы (я не про катализатор в выхлопной системе, а про химический катализатор), может быть именно озон являтся катализатором реакции и способствует более полному сгоранию смеси, а может быть там вообще не про озон речь шла? Я не читал аннотацию к этому приборчику... а вот возможно автоконцены тратящие миллионы баксов на исследования и прочитали, и может быть даже рассмотрели такой вариант, но вот только помимо увеличения мощности, он может давать какой-нибудь обратный эффект, например в виде быстрого износа двигателя за счет повышения температуры горения, например...
ps: не воспринимайте вы все так близко к сердцу :)
На фразе "я совершенно не имею понятия про эти процессы" Вы собственно говоря могли бы и закончить.

Вы не знаете откуда появляется Озон? Его делают из кислорода - три молекулы кислорода превращают в две молекулы озона. Откуда берется Кислород для реакции? А из того же самого воздуха, который попадает в цилиндры. Как сделать Озон из кислорода? Затратить электроэнергию. В особых промышленных установках чтобы получить 20 грамм озона из подготовленного газа пропускаемого через разрядники в идеальных лабораторных условиях нужно затратить 1 киловатт электроэнергии. В условиях впускного коллектора автомобиля эффективность такого процесса будет в десятки, если не в сотни раз ниже. Озона там будут миллиграммы или доли миллиграммов. Тогда как воздух закачивается десятками кубометров.

Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.

Parfen 22.09.2010 18:01

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 836340)
Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.

Поддерживаю мнение.

TrueAlex 22.09.2010 23:47

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 836340)
Вы юродствуете или реально верите в то, что законы физики или таблица умножения ложны потому что про них рассказывают в школе?

Да причем тут таблица умножения? Таблица умножения одна милионная доля от того, что изучается в математике, вы вообще имеете понятие, что такое высшая математика и т.п.? Вас в школе учили, что на 0 делить нельзя? А потов вам не сказали, может быть в институте или еще где, что все-таки можно? Вы школьную программу ставите выше всей остальной настоящей науки? Школьная программа это, извините, для "школоты", зная только ее вы будете дворником работать. Это не значит, что она не верна, это лишь значит, что она элементарна, но никак не достаточна, чтобы быть профессионалом в своем деле.

Цитата:

Впрочем, на фоне Ваших рассуждений про лживость школьной программы, это просто дает завершенную картину.
Давайте уж будем точны в цитатах. Я сказал, что школьная программа это лишь верхушка айсберга, так что не надо врать. C помощью только лишь знаний из школьной программы вы не сможете посчитать даже такую (казалось бы) элементарную вещь, как, скажем, сколько электроэнергии потребляет ваш компьютер :) А вы говорите про еще более сложные процессы происходящие в двигателе.

Цитата:

Турбонаддув либо компрессорный наддув позволяет заправить в цилинды большее количество БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ, а не воздуха. Мощность возрастает за счет увеличения расхода топлива. Давайте Вы сначала узнаете хоть какой-то МИЗЕР информации по вопросам по которым Вы спорите и в которых Вы беретесь обвинять оппонентов в невежестве.
Да ежу понятно, что расход топлива, в общем случае больше, но вы что сейчас еще скажите, что рост расхода топлива линейный?! Или может быть больше, т.к. турбина потребитель энергии? У турбированного движка при той же мощности расход ниже.

Цитата:

На фразе "я совершенно не имею понятия про эти процессы" Вы собственно говоря могли бы и закончить.
Да я сразу сказал, что не профессионал в этом деле. Но вы то точно также тут мелете языком всякую чушь, как и я, но при этом выдаете это за истину в последней инстанции ) По-моему, давно пора признать, что ни вы, ни я, в процесах происходящих в двигателе не знаете ничего толком, а только то что вам сказал учитель в школе, вот и все, либо сами в книге прочитали.

Цитата:

Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.
Вот тут я соглашусь. Получить чистый озон можно только из чистого кислорода, дорогое удовольствие. Но зачем нам чистый? Во-первых, в самом воздухе этого кислорода, что-то около 20%, остальное - другие газы (т.е. он тоже не чистый), во-вторых, 20г чистого озона это чуть меньше полкубометра (это много), если школьная программа меня не подводит, в-третьих, он является гораздо более сильным окислителем чем кислород (я думаю он окислит не только топливо, но и сами цилиндры), в четвертых, даже 1квт для его получения - это меньше процента мощности двигателя.

PS: в общем доказать, что-то теоритически просто нельзя, т.к. эти процессы ни мне, ни вам не просчитать. Можно только поставить эксперимет на стенде. На этом думаю закончить :)

volchek 03.10.2010 22:02

Re: Уменьшение расхода топлива
 
у меня сейчас после чиповки расход по городу 9.5л/100км преимущественно без кондера,короче на баке проехал 530 км и по компу показывал 7 км до заправки оставалось, а ночью по трассе в крым 7.6 показывал, это все при езде "по правилам" или по-семейному с маленьким ребенком в машине. по городу кручу где-то до 2100-2200 об/мин но при необходимости могу и прижать, но не часто. самый главный экономичный момент это ПЛАВНЫЙ разгон!!!

tt1488 03.10.2010 23:52

Re: Уменьшение расхода топлива
 
У меня теперь педаль все время в полу, все равно расход конский, так хоть не обидно:biggrin:

TrueAlex 10.10.2010 18:23

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Смотрите на что наткнулся :) В моем родном городе внедрили НАНОТОПЛИВО!
Нанотехнологии - на службу городскому хозяйству Архангельска

На муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство по уборке города» внедрена новая технология, позволяющая значительно экономить бюджетные средства.

Суть технологии в использовании квантового наноактиватора дизельного топлива «Халфрид-дизель». Добавляется это специальное вещество из расчета 1 литр на 10.000 литров топлива.

Как сообщили News29 в городской администрации, за три испытательных месяца экономический эффект от использования добавки на предприятии «Спецавтохозяйство по уборке города» составил порядка 200 тысяч рублей. При этом учтена уже и стоимость самой добавки – 6 000 рублей за 1 литр. Нетрудно подсчитать, что экономия за год будет порядка 800 000 рублей.

Важно, что использование добавки снижает также расход масла, продлевает срок эксплуатации топливной системы двигателя. Кроме того, производитель наноактиватора гарантирует и экологический эффект от его применения за счет снижения выбросов и дымности.

Как рассказал директор предприятия Владимир Рассохин, с октября аналогичная добавка стала использоваться и на автомашинах с бензиновым топливом.

В ближайшее время планируется начать использовать наноактиватор топлива и на машинах Станции скорой медицинской помощи.

- На балансе этого учреждения здравоохранения порядка 80 автомобилей. По предварительным оценкам, применение наноактиватора даст экономию около 800 000 рублей в год, - пояснил директор департамента здравоохранения и социальной политики Дмитрий Ершов.

Источник http://news29.ru/sd_n.php?newsid=8456

volchek 10.10.2010 21:11

Re: Уменьшение расхода топлива
 
чес

sharky sharky 10.10.2010 21:59

Re: Уменьшение расхода топлива
 
9
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 836003)
На днях катался к тёплой водичке ~ 210 км в одну сторону, туда за рулём я - 16,8 л/100км в смешанном цикле, обратно девушка впевые за рулём кроссовера - 9,8 л/100км в режиме 4WD.

П.С. ЕР не использую - жена химик.

Очень показательно! Жена за рулём- 9,0 по городу, выехали на шоссе и поменялись местами- через 100 км уже 12,5! Домчались до Ялты за 5 часов- 13,9! Средняя скорость 118 км/час!

TrueAlex 10.10.2010 23:23

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Я вот ваще ниче не понимаю с этим расходом... вроде раньше мерял, выходило около 12-13 литров, сейчас заменил свечи, топливные фильтры, масло в коробке + специально ездил не газуя сильно и старался катиться больше по инерции , т.е. ногу с газа убирал чаще, а не держал все время, когда ровно едешь... итог - около 16 литров.... при том, что у меня 2WD, движку больше 3000 не кручу... одно оправдание только - в основном, очень короткие поездки :(

volchek 10.10.2010 23:28

Re: Уменьшение расхода топлива
 
или хреновій бенз, а короткие расстояние увеличивают расход до неимоверніх цифр.

Alex9k 11.10.2010 11:46

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от TrueAlex (Сообщение 850879)
одно оправдание только - в основном, очень короткие поездки :(

Это и есть причина большого расхода.

uta 13.10.2010 17:09

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 851191)
Это и есть причина большого расхода.

+100
Двигло постоянно в состоянии прогрева)))

TrueAlex 14.10.2010 21:08

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Придется прогревочный круг делать перед поездкой на работу :moto:

Юрий 31.10.2010 00:35

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от sergeu_ya (Сообщение 634833)
ты имел ввиду шишку?:biggrin:

100 процентов !

неудаляй 01.11.2010 21:14

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от TrueAlex (Сообщение 854610)
Придется прогревочный круг делать перед поездкой на работу :moto:

А какое расстояние до работы? У меня например 7км и последнее время больше 7км за раз и не ездил, расход стал около 18ти на 4wd c динамичной ездой.

Rand 01.11.2010 23:07

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Вложений: 1
:) Вложение 46391 :bye: 6.4

TrueAlex 02.11.2010 00:13

Re: Уменьшение расхода топлива
 
у меня примерно 2км

Александр019 02.11.2010 01:36

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от сайл (Сообщение 834498)
11. прокладка между рулем и сидушкой!

Это что? Человек что ли:rofl:

Павел-005 02.11.2010 09:08

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Доброго времени суток всем! У меня проблема - после ТО 60 т. (в т.ч. делали чистку дроссельной заслонки, форсунок, меняли свечи) - заметно возрос расход топлива (раньше даже по городу - около 15, сейчас - 18-20). Не было у кого такой проблемы? С чем это может быть связано?

lukanin 02.11.2010 09:19

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Могли какой нибудь разъем не подключить. Надо на диагностику смотреть показания.

uta 02.11.2010 11:15

Re: Уменьшение расхода топлива
 
И так ещё раз убедился что расход очень сильно зависит от длинны поездки в сутки. Обычно пробег составлял 20-25км/сутки 17-19л/100км, сын стал заниматься рукопашным боем ему 7 лет естественно надо его возить, ехать в другой конец города в итоге 100-120км/сутки 14-16л/100км в зависимости от пробок.

неудаляй 02.11.2010 12:33

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 869523)
Это что? Человек что ли:rofl:

Да) Вобще это вроде давно извесная шутка,так же как и поговорка: Дело было не в бобине, расп...яй сидел в кабине))))

ise_74 02.11.2010 22:07

Re: Уменьшение расхода топлива
 
до оута был лансер, так там на форуме парни писали, что расход сильно увеличивается, если пользоваться обогревами зеркал,стекол - проверял на себе, где-то на 0.7-1 литр расход увеличивается реально-проверял на своей машине(лансере). на оуте ещё не пришлось, так как холодов сильных пока нет!

220V 03.11.2010 07:49

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Это бред. Ну вы сами то пдумайте.
Я так понимаю миф связан с увеличением энергопотребления, а значит большей нагрузки на генератор?
Сколько едят подогревы? Копейки. Гораздо больше свет и музыка, значит включаешь музыку и расход литра на 2 сразу подскакивает. Смешно? Да.
Включил прикуриватель, опа, 100г. бенза нет)))))

Еще можно предположить что это всязано с конвекционными потоками из-за выделяемого тепла, тут я вообще "падсталом".

Ну на последок, помпа кондиционера нагружает двигатель в разы больше, однако расход на трассе возрастает примерно на 0,7л.

Так как есть комп с подробной телеметрией, проведу замеры в различных скоростных режимах и при нагрузках электропотребления и кондея и выложу. Чтобы не быть голословным.

TimurB 03.11.2010 09:45

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 869751)
И так ещё раз убедился что расход очень сильно зависит от длинны поездки в сутки. Обычно пробег составлял 20-25км/сутки 17-19л/100км, сын стал заниматься рукопашным боем ему 7 лет естественно надо его возить, ехать в другой конец города в итоге 100-120км/сутки 14-16л/100км в зависимости от пробок.

не в пробеге дело, а в том, где и как едешь. После последнего съема клеммы у меня, например, при движении дом-работа-дом расход показывал 17 литров. Прокатился по ТТК и по МКАД километров 50, теперь расход 15.8 показывает. Выеду на трассу, подольше проеду, опустится до 11-12, и при режиме дом-работа-дом будет еще долго показывать 12-13 литров. проверено :) Так что показания расхода на ауте - практически средняя температура по больнице.

ise_74 03.11.2010 21:22

Re: Уменьшение расхода топлива
 
[QUOTE=220V;870513
...проведу замеры в различных скоростных режимах и при нагрузках электропотребления и кондея и выложу. Чтобы не быть голословным.[/QUOTE]

у меня есть токоизмерительные клещи - я попробую с ними поэкспериментировать на разных режимах завтра. после - отпишусь

volchek 08.11.2010 00:30

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 870513)
Я так понимаю миф связан с увеличением энергопотребления, а значит большей нагрузки на генератор?

нихрена не миф, проверял на трассе николаев-одесса несколько раз. со светом-без света, с кондёром-без него разница есть в районе 0.7-1 литр. летом ездил в крым в ночь, расход был 8.6 а днем назад 7.8-8.0
так что проверяй-не проверяй но это ФАКТ.
а комп у нас реально г...о - работа на холостых а он смело докидует каждые 4-5 минут по 100 грамм расхода, зимой доходило до 19-20 литров по компу а в реале литров до 12.5-13.0 было так что замер актуален на трассе или в противном случае только по расходу и километражу.

TimurB 08.11.2010 10:22

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 873220)
нихрена не миф, проверял на трассе николаев-одесса несколько раз. со светом-без света, с кондёром-без него разница есть в районе 0.7-1 литр. летом ездил в крым в ночь, расход был 8.6 а днем назад 7.8-8.0
так что проверяй-не проверяй но это ФАКТ.

это не показатель. В одну сторону, может быть, ты с горки едешь в основном, а в другую - в горку. Или тапку по разному прижимаешь, ночью больше тормозишь, потом опять разгоняешься. С кондеем, согласен, разница есть, с фарами - нет заметной разницы. Особенно в движении.

Alex9k 08.11.2010 14:18

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от TimurB (Сообщение 873416)
это не показатель. В одну сторону, может быть, ты с горки едешь в основном, а в другую - в горку. Или тапку по разному прижимаешь, ночью больше тормозишь, потом опять разгоняешься. С кондеем, согласен, разница есть, с фарами - нет заметной разницы. Особенно в движении.

Разница с фарами и без фар есть, но она настолько мизерная (в самом лучшем случае 0,5%) что ее по среднему расходу не отловишь - там другие факторы влияют в десятки раз сильнее. Фары потребляют 100-110 ватт. Тогда как кондиционер отбирает в 50-100 раз больше.

misyr 54 08.11.2010 14:49

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Pavel227ok (Сообщение 774992)
Не знаю, какие движки для каких стран разрабатывались, но 1-й аут 2,4л. АТ 2007г. выпуска, купленный в рольфе на 92-м жрёт на 1,5-2 литра меньше, чем на 95-м - ФАКТ! XL 2008г. 3,0л. АТ купленный в рольфе жрёт на 92-м тоже на 1,5-2 литра меньше, чем на 95-м. Чем объяснить не знаю. Теория говорит об обратном, но практика ставит всё на свои места. Кстати, степень сжатия на аутах - 9,5, а на нашей ВАЗовской девятке 9,8, но она расчитанна на 92-й бензин! Напрашиваются выводы... --- нас разводят!

пробовал лить 95евро. кал полный .жрать начинает на 2-3л больше так что точно разводят.

220V 08.11.2010 15:13

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 873220)
так что проверяй-не проверяй но это ФАКТ.

факт, не факт, но проверил. Полная хрень. Готовлю отчет по расходам с графиками и фотками показаний компа.
В праздники гонял Тюмень - Нефтеюганск - Тюмень 1500км. Все досконально, в разных скоростных режимах, на бензинах разного производителя.

Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 873220)
а комп у нас реально г...о

У вас может и гавно. Мой показывает очень точно и графики строит 100% верно. Много раз проверял по общему расходу.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU