OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вытекло масло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6463)

halo 28.11.2007 09:03

Вытекло масло
 
Добрый день Уважаемые!
Вчера вечером произошло чудо.
Ехал я по шоссе, примерно 70 км/ч, смотрю индикатор давления масла загорается:Data_57: . Ну думаю может масло жрет? Да не должен, пробег всего 19 000км. Проехал еще примерно 8 км и заметил, что двигло как-то шумновато работает....заглушил. Вышел из машины, смотрю масло из под движка ручьем льет. Буд-то пробка либо масленый фильтр отвалился. Т.О. делал 4 000км назад, на стоянке подтеков не было, днищем не бился, короче оставил я машину....Сейчас буду звонить в БлокМоторс(там я его покупал и делал ТО).....................

Leon4247 28.11.2007 09:30

Ответ: Вытекло масло
 
Напиши потом из-за чего протечка.

SHVED29 28.11.2007 10:35

Ответ: Вытекло масло
 
да тебе сервисники фильтр не протянули!!!

Себастьян 28.11.2007 18:32

Ответ: Вытекло масло
 
я ТОЖ ТАК ДУМАЮ, ПОЭТОМУ НА ВСЕХ СВОИХ АВТО МАСЛО МЕНЯЛ САМ

halo 28.11.2007 23:42

Ответ: Вытекло масло
 
Привез машину на эвакуаторе в сервис(БлокМоторс)... Оказалось плохо привернули сливную пробку:Data_57: ...
Встретили всем сервисом, тут же вернули 1 800р за эвакуатор без лишних вопросов, залили масло, предложили помыть машину. После чего извенялись и сказали что уволят слесаря. Извинения принял.:) (на самом деле не ожидал, что вернут деньги за эвакуатор).

Dixx 29.11.2007 00:00

Ответ: Вытекло масло
 
Цитата:

Сообщение от halo (Сообщение 108281)
Привез машину на эвакуаторе в сервис(БлокМоторс)... Оказалось плохо привернули сливную пробку:Data_57: ...
Встретили всем сервисом, тут же вернули 1 800р за эвакуатор без лишних вопросов, залили масло, предложили помыть машину. После чего извенялись и сказали что уволят слесаря. Извинения принял.:) (на самом деле не ожидал, что вернут деньги за эвакуатор).

Они рады что ты им не предъявил за переборку двигателя. Еще неизвестно как для него пройдут 8 км без давления масла.

nk@ 29.11.2007 09:36

Ответ: Вытекло масло
 
О как! Крутой сервис за приличные деньги :bad:

Аржавикин Андрей 29.11.2007 09:38

Ответ: Вытекло масло
 
Цитата:

Сообщение от halo (Сообщение 108281)
Привез машину на эвакуаторе в сервис(БлокМоторс)... Оказалось плохо привернули сливную пробку:Data_57: ...
Встретили всем сервисом, тут же вернули 1 800р за эвакуатор без лишних вопросов, залили масло, предложили помыть машину. После чего извенялись и сказали что уволят слесаря. Извинения принял.:) (на самом деле не ожидал, что вернут деньги за эвакуатор).

Требуй от сервиса полной диагностики двигателя, а иначе потом будет трудно что то доказать.

Leon59 29.11.2007 09:53

Ответ: Вытекло масло
 
Поддерживаю полную диагностику двигателя, но у другого ОД. И если будут проблем, то виновнику предьявлять на основании оф. заключения такого же ОД.

Сергж 29.11.2007 23:55

Ответ: Вытекло масло
 
Я думал что один такой!До боли похожая история.Итак:Пятница, после обеда забираю тачку с Рольф-Химки (ТО-0. 5500 пробега) ,Загружаю домашних и на фазенду в Конаково (120 км от МКАД)Выходные прошли просто супер,пора в дорогу!Воскресенье 16:00 Стартую.За окном промелькнуло Коноково, не доезжая до Ленинградского шоссе км.20,при обгоне по встречке скорость прим.=150 км.ч щелбан в днище,смотрю в зеркало -за мной туман ,сразу понял в чем дело руль в право и по тормозам глушу движок,выхожу ,под ноги течет масло........Индикатор давления масла не загорался.(не успел).Долго описывать телефонные переговоры с Рольфом ,вывод один:козлы!Отношение скотское! В итоге :Приехали друзья забрали детей и родителей.Тарантас на эвакуаторе доставил в Рольф в 01:00,встретить меня не кому,принять-оформить тачку не кому в общем бардак полный!03:00 ура я дома!Понедельник: Колхоз " Рольф " стоимость эвакуатора возместил (8000т.р),вину свою признали ::хреново затянули сливную пробку Составили акт по факту сучившегося,провели диагностику движка-все ОК!Очень долго извинялись ,извинения тоже принял,но осадок остался.Кто хочет обслуживаться в Колхозе "Рольф Химки"?????

Sergey_D 30.11.2007 00:02

Ответ: Вытекло масло
 
пусть напишут или придумают в заключении пункт типа "и другие повреждения". на всякий.

Себастьян 30.11.2007 07:38

Ответ: Вытекло масло
 
Обидно. Такие деньги платим за авто, а отношение как будто мы купили ведро с гайками.

nk@ 30.11.2007 10:26

Ответ: Вытекло масло
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 108352)
Поддерживаю полную диагностику двигателя, но у другого ОД. И если будут проблем, то виновнику предьявлять на основании оф. заключения такого же ОД.

Вопрос в том, где можно провести такую диагностику. В этом рольфе? Гы!:rofl: :rofl: :rofl:
Диктую приблизительный ответ от рольфа
При диагностике двигла бла-бла-бла
Параметры в норме
Повреждений нет
бла-бла-бла в том-же духе.
Стоимость услуг 1000 нормочасов Х тариф = ХХХХ

Птамушта никто себе топор в спину не засадит, и не даст вам официального документа, позволяющего требовать замены двигателя по гарантии.
А извинения - они-же денег не стоят.

Odin 30.11.2007 14:39

Ответ: Вытекло масло
 
А что диагностика может показать? Только, самое худшее, уменьшение компрессии. А это кмпютером мне кажется не меряется. Только компрессометром. А если дали официальное заключение что всё в норме, значит дальнейшие поломки не по вашей вине.

И нечего особенно бояться. Масло, которое мы используем, в любом случае остаётся в виде плёнки на трущихся частях двигателя некоторое время. Я на предыдущей машине картер пробил, не заметил когда масло вылилось. После этого проехал наверное километров 15, а потом она часов 5-6 около костра работала - и ничего. С тех пор прошло четыре года - и никаких проблем. Конечно - как заметили, что масла нет, надо вставать. Но я "не заметил". :)

r27 30.11.2007 22:05

Ответ: Вытекло масло
 
Цитата:

Сообщение от Сергж (Сообщение 108639)
Я думал что один такой!До боли похожая история.Итак:Пятница, после обеда забираю тачку с Рольф-Химки (ТО-0. 5500 пробега) ,Загружаю домашних и на фазенду в Конаково (120 км от МКАД)Выходные прошли просто супер,пора в дорогу!Воскресенье 16:00 Стартую.За окном промелькнуло Коноково, не доезжая до Ленинградского шоссе км.20,при обгоне по встречке скорость прим.=150 км.ч щелбан в днище,смотрю в зеркало -за мной туман ,сразу понял в чем дело руль в право и по тормозам глушу движок,выхожу ,под ноги течет масло........Индикатор давления масла не загорался.(не успел).Долго описывать телефонные переговоры с Рольфом ,вывод один:козлы!Отношение скотское! В итоге :Приехали друзья забрали детей и родителей.Тарантас на эвакуаторе доставил в Рольф в 01:00,встретить меня не кому,принять-оформить тачку не кому в общем бардак полный!03:00 ура я дома!Понедельник: Колхоз " Рольф " стоимость эвакуатора возместил (8000т.р),вину свою признали ::хреново затянули сливную пробку Составили акт по факту сучившегося,провели диагностику движка-все ОК!Очень долго извинялись ,извинения тоже принял,но осадок остался.Кто хочет обслуживаться в Колхозе "Рольф Химки"?????

ужос! :Data_57:
мне предстоит скоро ТО-0 в том же Рольф-Химки.
а есть ли возможность самостоятельно преверить как затянули эту сливную пробку? или только с подъемом машины?

Вы потеряли кучу времени и нервов, подвергли смертельному риску себя и родных (пассажиров). Есть ли у Вас желание формально-официально потребовать возмещения с этой "Отличной компании"?


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU