OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа очистителя заднего стекла (заднего дворника) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12555)

Sergy 16.11.2008 15:09

Работа очистителя заднего стекла (заднего дворника)
 
Для того, чтобы задний дворник хорошо работал в зимнее время, нужно время от времени проделывать следующее:

1) снять щетку с машины, забрать домой: отогреть, прочистить, промыть, просушить.
2) смазать пластиковые сочленения каркаса любой незамерзающей смазкой: от WD-40 до супер-навороченных "силиконовых", "литиевых" и тп. Без разницы. Проследить за тем, чтобы излишки не попали на резинку.
3) поставить на место и пользоваться. В зависимости от погодных условий и кол-ва вылитой "незамерзайки" на заднее стекло, повторять п.1-2. У меня получается в среднем раз в 1-2 недели.
4) во время зимы следить за тем, чтобы переключатель заднего дворника не оставлася в положении "вкл" когда Вы выключаете автомобиль. Иначе за ночь стекло вместе с резинкой прихватит льдом. А утром, когда Вы заведете авто, моторчик оторвет резинку от замерзшего стекла.
--

- Код оригинальной резинки щетки заднего очистителя (можно поменять отдельно, не меняя щетку целиком): MR598173
- Код оригинальной щетки (резинка с каркасом) заднего стеклоочистителя: 8253A030

- Усиление пружины заднего дворника: >>>
- Дворник от Nissan Xtrail код 28790-JG00A, увеличение площади очистки. Спасибо Эдуард >>>, >>>
Обсуждаем передние стеклоочистители тут: >>>

talanov-av 16.11.2008 15:09

Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Не устраивает работа очистителя заднего стекала, сгодня в гараже его снимал, разбирал смотрел. Все дело в том что та пружина которая тоит не рчень сильно прижимает к стеклу. Какие то действия прободить с этой пружиной не хочется т к она из каленого железа, в начале была мысль уменьшить на один виток, но есть вероятность что сама пружина может треснуть. Кто как решил этот вопрос или не решил

Улитка в шапочке 16.11.2008 19:20

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекала
 
А я специальные зимние дворники купила у ОД, поставила там же за одно когда переобувалась - такая кака оказались:( Ничего не чистят, только грязь по стеклу размазывают:( Да еще и мои дворники старые он мне не положил в машину, когда менял:( Я это не сразу заметила, хотела обратно заменить на обычные, поискала их везде - а фигушки...

Red_Pepper 16.11.2008 20:29

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
нормально вас прокатили :)

Дим-Димыч 17.11.2008 07:04

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Никаких проблем! Усе работает нормально!

Arkados 17.11.2008 07:45

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
у меня не аут но проблема с задним очистителем есть. верхнюю область чистит отвратительно, менять не хочу да и смысла не вижу...

Valera Kuzmiy 17.11.2008 15:18

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Аналогично без нареканий к очистителю:good: . Омывайкой пользуетесь?

holod 17.11.2008 17:32

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 268691)
у меня не аут но проблема с задним очистителем есть. верхнюю область чистит отвратительно, менять не хочу да и смысла не вижу...

Аналогично. Серединку чистит за два взмаха, а верх 5-6 нужно и при том хорошенько пролить.

Red_Pepper 17.11.2008 19:01

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
а меня не сутраивает слишком частая работа, слышал можно изменить чтобы помедленнее работал, но диллер грит мол не знают об этом вообще ничего :) может диллер просто не просвящённый, кстати эта услуга платная?

[Sergy]
услуга платная, есть специальная тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730
[/Sergy]

Верещагин 17.11.2008 22:03

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Коллеги, в чем проблема! Чистит отменно, а если резинка умерла на то есть множество причин, например моя знакомая может ездить полдня с включенным на сухую задним дворником, ну а часто или редко метет на всех не угодишь, настраивайте у диллера под себя.;)

KODak 25.11.2008 16:57

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Из моего опыта: передних щёток хватает макс. на год, задних - на два (если особо не париться по поводу качества "изображения" во внутрисалонном зеркале - то на три). Как то так...

Улитка в шапочке 25.11.2008 19:45

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 276377)
"Поллитра... в дребезги... ууу" А если серьезно это старый проверенный способ. Но запах тем более на любителя:Data_57: :Data_57: :Data_57:. Ну и до первого мента и доказывай потом, что не жираф.

Запах у водки не такой противный. Очистители же сейчас делают из такого спирта, который именно что воняет, какой-то техническо-химический запах, голова болит от него... А можно в водку вылить какой-нибудь парфюм приятный, они же тоже из спирта делаются;) Дороговато правда мыть стекла смесью водки и Шанели, зато как гламурно:biggrin: Зимой вообще и не так много расходуется, так что можно и попробовать. И менты заодно водку не учуют:biggrin:

Улитка в шапочке добавил 25.11.2008 в 19:48
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 276423)
хорошая - не пахнет.
но кто будет лить хорошую водку в бачок омывателя :)
но если ей "надышаться", то .. :)

Правда что ли можно "надышаться"? Или это Вы надо мной прикалывайтесь так?;) Я как-то водке не сильна:blush:

Dima1971 29.11.2008 16:54

Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Мне нравится как в ауте работает задний дворник и льет у меня сзади на стекло очень хорошо

Павел-005 01.09.2009 16:24

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Я раз в полгода спрыскиваю шарниры дворников ВДшкой, а после мойки протираю резинки тряпочкой с какой-нибудь чистящей жидкостью (например, для стекол). Мне кажется, что после этой процедуры дворники работают лучше. А еще чаще заднее стекло мойте с жидкостью для стекло, помогает.

CYPOBbIu 01.09.2009 20:16

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
А я ничего не делаю с задним дворником - работает как положено - прижимает и чистит хорошо (чего не скажешь про это же устройство, которое впихнули в лансер хэтч - на огромном заднем стекле он малюсенький и не прижимает толком).


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU