OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92779)

muchas 27.10.2017 11:42

Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Коллеги, такой вот вопрос.

Сразу оговорюсь, речь идет о недорогой отечественной незамерзайке (вероятнее всего, на метаноле) типа "Дед Мороз", "Север", "Versant", "Ursus"... Такие обычно продают на авторынках в периоды сильных морозов, когда сразу видно, замерзает она или нет. :)
Сейчас на рынках такое не купить, и хоть на бутылках и написано -30, в -5 оно встаёт колом. Какие-то адско-дорогие концентраты из финки или вонючки из Ленты так же не нужны.

До недавнего времени покупал "Дед Мороз". Отличная жижа красного цвета, не замерзает, слегка пахнет клубникой ;) Но после того, как после её употребления не по назначению, погибли двое бомжей, она пропала из продажи.

Поделитесь, кто знает, секретные места, где можно купить нормальной жижи.

Спасибо!

IgSo 27.10.2017 20:56

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Чуть позже будет на каждом выезде из города вдоль трассы.
Я финскую -20 и -40 не развожу, уже несколько зим на ней - лучшего (перепробовал много) ничего не видел.

Vladimir 27.10.2017 21:30

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 2620688)
Чуть позже будет на каждом выезде из города вдоль трассы.
Я финскую -20 и -40 не развожу, уже несколько зим на ней - лучшего (перепробовал много) ничего не видел.

Запах есть?

muchas 27.10.2017 21:44

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 2620688)
Чуть позже будет на каждом выезде из города вдоль трассы

Хочется то сейчас, не дожидаясь окаменения бачка с омывайкой :)

Вроде бы нашел, где есть Дед Мороз, красный; которым две зимы пользовался. Если всё будет норм и надежды оправданы, дам координаты.

vlklim 28.10.2017 01:34

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Финка. NORD Stream -25C. 4,5л. Вкусненько пахнет, на язык не пробовал.

Добавлено через 9 минут
Перед этим заливал TOTACHI clear view Niro 4Л. От И.П. Еунгусова. С запахом цветущей сакуры. Я видел сакуру только зимой, и как она цветёт, и какой у неё запах, я не знаю. Но у омывашки запах полная Какушка!!!

IgSo 28.10.2017 21:23

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2620696)
Запах есть?

Никакого!:good: Разводов не оставляет, стекло очищает хорошо. Ни разу ещё не замерзала. Может стоить от 2,5 до 5 евро (смотря где и когда покупать) за 5л. 2-х бутылей в среднем хватает на зиму (у нас расход зимой большой, т.к. почти постоянно слякоть).
З.ы. для muchas Сегодня на Киевке уже видел отечественных продаванов - стоят - торгуют.

mac-mac 29.10.2017 00:44

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 2620842)
Может стоить от 2,5 до 5 евро (смотря где и когда покупать) за 5л. 2-х бутылей в среднем хватает на зиму (у нас расход зимой большой, т.к. почти постоянно слякоть)

Офигеть! у меня когда слякоть по пятилитрушке в неделю уходит. правда ежедневный пробег километров 70 минимум и половина по трассе.
Давно уже покупаю "гаражную" по 70-90 рублей за 5 литров (сколько в этом году будет пока не знаю). До -25-30 обычно держится, не воняет.

ПЫХ 08.11.2017 19:43

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2620698)
Хочется то сейчас, не дожидаясь окаменения бачка с омывайкой :)

Вроде бы нашел, где есть Дед Мороз, красный; которым две зимы пользовался. Если всё будет норм и надежды оправданы, дам координаты.

Ждём-с, достойная жижа, тоже пару лет уже юзаю, хорошая альтернатива финской синей.

muchas 15.11.2017 15:49

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Результаты такие. Дед мороз объявлен вне закона. Найти его нереально :( Ну, может быть, если у знакомых продавцов что осталось; все остальные в один голос глаголят, что к продаже он запрещен (посмотрим, появится ли он в холода на авторынках ;)).

Продали мне такую, заверяя, что 'крепкая'. На фото она после нескольких дней в морозилке. Минус двадцать с чем-то. До -20, думаю, будет нормально. Цена 120 за пузырь. Не воняет, легкий едва заметный аромат, приятный вполне.
Если кому интересно, на авито в Питерском разделе набирайте 'дед мороз незамерзайка', на 2777 телефон заканчивается.

Рассчитывал я, конечно, на другой результат, но раз купил, попробую с этой перезимовать. Сильные морозы у нас не так часты.

https://out-club.ru/board/imagehosti...cacd4ebf8b.jpg

mac-mac 15.11.2017 16:23

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2626805)
До -20, думаю, будет нормально. Цена 120 за пузырь. Не воняет, легкий едва заметный аромат, приятный вполне.

в Подмосковье по 80 за -25, если с улицы, постоянным клиентам дешевле ;)

Mustache 16.11.2017 16:40

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
По 100 рублей взял 4 бутыля у Кугаводов (клубная закупка у них была), говорят -25С не замерзает - проверим :)

muchas 22.11.2017 22:52

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от Mustache (Сообщение 2627261)
взял 4 бутыля

Как она называется?

Mustache 26.11.2017 13:27

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2629182)
Как она называется?

Вот такая, в морозилке не испытывал, не нюхал. Но Кугаводы хвалят.
Посмотрим зимой что она из себя представляет.

https://out-club.ru/board/imagehosti...9b0fe3a4a9.jpg

-:Alex:- 26.11.2017 13:45

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
@muchas, Женя, привет!
На Парнасе -30 без запаха, при -20 не замерзала!
Проверенная пятью годами в свободной продаже...
20л-400рэ (4+5л), по 1шт вроде 120р.

v64 27.11.2017 17:28

Re: Где купить незамерзайку незамерзающую, невонючую? :)
 
Беру на трассе с рук. там она проверяется СУТКАМИ на морозе. И не воняет.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU