OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

Viking 171 31.01.2009 06:03

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Друзья .
вот смотрите ,я планирую сделать ТО сам, поэтому я заказал через EXIST.RU следующие запчасти:
Прокладка пробки сливной MD050317- 28 руб
Фильтр масляный MZ690070 - 384 руб
Масло обойдется ну 1800 - 2000 руб ориентировочно.
Так что считайте где выгодно вам делать ТО в ОД у Ашота или самому.:good:

IgSo 31.01.2009 13:37

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Viking 171 (Сообщение 316724)
Друзья .
вот смотрите ,я планирую сделать ТО сам, поэтому я заказал через EXIST.RU следующие запчасти:
Прокладка пробки сливной MD050317- 28 руб
Фильтр масляный MZ690070 - 384 руб
Масло обойдется ну 1800 - 2000 руб ориентировочно.
Так что считайте где выгодно вам делать ТО в ОД у Ашота или самому.:good:

Я не знаю сколько стоит Ваше время, и живя в г.Нягань, наверное, тоже сам бы делал ТО своей авто;) . Но реалии таковы, что мне гораздо дешевле, удобнее, спокойнее, и т.д. сделать ТО у ОД:biggrin:
З.ы. Я не с целью кого-то в чем-то переубедить или задеть:Data_57: , просто каждый сам выбирает приемлемый для него вариант. Вот и считайте;) .

xl_neo 01.02.2009 22:49

Ответ: покупка расходников для ТО-1
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 316680)
Дилерский центр устанавливает следующие гарантийные сроки: на оригинальные запасные части 2 года, на выполненные работы по установке запасных частей и аксессуаров - 3 мес., на работу без использования оригинальных запасных частей и аксессуаров - 10 дней.
Гарантия исполнителя не распространяется на работы, проведенные с использованием деталей/материала Заказчика, а также на детали/материалы, предоставленные Заказчиком

Какой смысл ехать со своим фильтром и маслом к дилеру? А проблем можно огрести по случаю

спсибо! оооо....вот оно что!!! дааа тут можно таак сэкономить пару тысяч :) спасибо - видимо придется заплатить ОД двойную цену :cray:

Илья Сибиряк 06.02.2009 07:28

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350:) За сброс счетчика ТО- 250:) Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать

Black XL 06.02.2009 10:26

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 320728)
Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350:) За сброс счетчика ТО- 250:) Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать

Ого, дешевле чем на малолитражке жены :) А вот за сбор счетчика непонятно - какого черта платил за это?

P.S Интересно за съем моей защиты сколько с меня вольмут :blush:

Илья Сибиряк 06.02.2009 11:25

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 320774)
Ого, дешевле чем на малолитражке жены :) А вот за сбор счетчика непонятно - какого черта платил за это?

P.S Интересно за съем моей защиты сколько с меня вольмут :blush:

В провинции свои преимущества:) Рабочая сила дешевле. А платил не платил.. снчала заплатил потом бумажку дали:) Тем более как я понимаю обнуления счетчика скока осталось до ТО входит в регламент

dr.Ovosek 06.02.2009 11:35

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
На днях прошел ТО, отдал 6300, не оказалось салонного фильтра на складе. Да ну и бог с ним. Первоначально озвучивался ценник 8500. И стоит ли экономить такие деньги имея машину за лимон с хвостиком? Два часа времени и немного денег за понимание что машина в хорошем состоянии.

Орест 07.02.2009 15:53

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Делаю ТО у ОД только по причине гарантии. Ведь если тупо не сделать ТО у них, гарантия отменяется на весь авто, а гарантия у ОД дорогого стоит.. Если что серьезное гакнется? В других ветках про бракованные вариаторы пишут. А если его за свой счет поменять? Плата за ТО у ОД это плата за страховку от таких вот проблем, а как пишут многие на форуме их может быть предостаточно.

BuKTOPOBu4 07.02.2009 21:31

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 320728)
Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350:) За сброс счетчика ТО- 250:) Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать

А воздухан егож на 30 тыщах менять....?
Да и за замену масла отдавать 8140 крутовато.....

Верещагин 07.02.2009 21:38

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от BuKTOPOBu4 (Сообщение 321969)
А воздухан егож на 30 тыщах менять....?
Да и за замену масла отдавать 8140 крутовато.....

На заборе тоже написано... Но в Москве например, салонный фильтр надо менять минимум каждые 10000км. А воздушный ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы как приписано каждые 15000.

BuKTOPOBu4 08.02.2009 13:08

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 321972)
На заборе тоже написано... Но в Москве например, салонный фильтр надо менять минимум каждые 10000км. А воздушный ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы как приписано каждые 15000.

Вот именно,что на заборе написано....
В Москве вы можете менять салонный фильтр после каждой поездки....а я руководствуюсь,что написано в сервисной книжке.

Shpunt 08.02.2009 13:12

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
каждый решает сам чем ему дышать в салоне.

Black XL 08.02.2009 14:09

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 322194)
каждый решает сам чем ему дышать в салоне.

Ну кто его не видел его - тот и меняет как в книжке написано, а те кто сам менял и видел какой там ужас, те теперь меняют через 5 тыс. 400 не те деньги, чтобы дышать гуаном, которое скапливается в фильтре. :)

BuKTOPOBu4 08.02.2009 18:50

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Вы уважаемые различаете фильтра воздушный и кондиционера?

evgen510 08.02.2009 19:55

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
я из провинции почитал про Т.О. не согласен про цены в провинциях. я в декабре продал другу ниссан тииду купил аут . неделю назад он прошол первое Т.О. сняли с него 6.900. вот думаю сколько с меня снимут пипец. одно радует мой аут стал дороже Х-5 .СЕГОДНЯ УЗНАЛ


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU