OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

Sergy 09.02.2009 19:41

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Сообщение про негатив на ТО перенес отдельной темой в соотв. раздел: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14141
Страна должна знать своих героев.

Петр Игоревич 10.02.2009 12:36

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
У меня вопрос к людям, которые прошли ТО 30.
Многие ли из Вас меняли передние тормозные диски? Возможно у меня уже паранойя связанная с обслуживание в рольфе. Там мне сказали что нужно менять. Я не верю ни одному их слову...

Black XL 10.02.2009 12:53

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Петр Игоревич (Сообщение 323725)
У меня вопрос к людям, которые прошли ТО 30.
Многие ли из Вас меняли передние тормозные диски? Возможно у меня уже паранойя связанная с обслуживание в рольфе. Там мне сказали что нужно менять. Я не верю ни одному их слову...

Руль при торможении бьет? Вибрации есть на руле при торможении? Если нет - тогда взять самому и померять остаточную толщину передних - если укладываетесь в пределы между MIN и MAX - шлете лесом и спите спокойно.

Петр Игоревич 10.02.2009 13:09

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 323738)
Руль при торможении бьет? Вибрации есть на руле при торможении? Если нет - тогда взять самому и померять остаточную толщину передних - если укладываетесь в пределы между MIN и MAX - шлете лесом и спите спокойно.

Руль не бьет! Вибрации нет! Все в полном порядке. Езжу каждый день и наслаждаюсь!! :-)
только у меня к Вам вопрос как можно самому померить остаточную толщину? и где написано что есть MIN что MAX ?
И огромное спасибо за Ваше участие!!!

Black XL 10.02.2009 15:20

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Петр Игоревич (Сообщение 323753)
Руль не бьет! Вибрации нет! Все в полном порядке. Езжу каждый день и наслаждаюсь!! :-)
только у меня к Вам вопрос как можно самому померить остаточную толщину? и где написано что есть MIN что MAX ?
И огромное спасибо за Ваше участие!!!

Померять можно либо штангельцыркулем либо банально линейкой, сняв колесо. Пусть поправят меня, те кто точно знает, не могу ща найти но по-моему там минимум 22 мм, а новые - 26 мм.

jakson046 10.02.2009 19:24

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь с Mitsubishi Outlander XL. А именно меня интерисует мнения владельцев по поводу первого ТО.
Нужно ли при прохождении ТО(рекомендованного на 3000 км.) менять заводское масло(как сказали в автоцентре - обкаточное,минеральное) или можно на нем ездить до 15000 км.(непосредственно первое ТО по инструкции)?

IgSo 10.02.2009 20:55

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от jakson046 (Сообщение 324097)
Здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь с Mitsubishi Outlander XL. А именно меня интерисует мнения владельцев по поводу первого ТО.
Нужно ли при прохождении ТО(рекомендованного на 3000 км.) менять заводское масло(как сказали в автоцентре - обкаточное,минеральное) или можно на нем ездить до 15000 км.(непосредственно первое ТО по инструкции)?

Да, давненько темку не поднимали;) Вот она :biggrin:

Верещагин 11.02.2009 21:10

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Прошел ТО-1. ОД все одинаковые, люди разные. Респект и уважуха нашему одноклубнику МАСТЕРУ Агафонову Владимиру:friends: "РОЛЬФ-ЮГ". Качество, профессионализм. Ничего лишнего, но все по максимуму!!!:good: :good: :good:
Кстати износ колодок с момента покупки авто (16000км.) всего 30-40%(передние).
Менял из расходников только масло и фильтр (воздушный и салонный фильтр поменял сам на 15000км. т.к. не было время ехать на ТО, а машину и себя в салоне жалко). В среднем полное ТО-1 около 7000руб.
Особо порадовала мойка двигателя (это отдельно). В жизни не видел такого чистого движка даже на новых машинах!!!

Серебряк 11.02.2009 22:17

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Сегодня прошел ТО-4 (60 тыс.км.). Заменили: масло двигателя, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, антифриз, свечи, проверили развал, общий осмотр и диагностика(плотность электролита и т.п.), прогнали через компьютер. Не помню, поменяли ли тормозную жидкость. Удовольствие 21,3 тыс.руб. Дали скидку 10%. Заплатил 19,3 т.руб. Делал на "Сар-Моторс"(официал ММС). Радует одно: инженер по гарантии толковый(без понтомимов-понтов) и ребята-мастера добросовестные и аккуратные. А вообще, конечно, дороговато. Ссылаются на девальвацию, такие цены(материалов) ставит Рольф.
Стоимость нормы часа дилер не увеличивал.
Да, забыл сказать: свечи вполне в рабочем состоянии. Можно еще 60тыс. пробегать. Небольшой черный налет на изоляторе(на половинке). Заправлялся, за исключением максимум 10 раз 92-м бензином на ТНК и Лукойле

TaxAdviser 11.02.2009 23:44

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ТО 40000 км
Работа:
ТО 40 тыс.км 5 часов
Замена передних колодок 0,5 часа
Комп.диагностика 0,5 часа (+замена прошивки ECU)
Материалы:
Масло Mobil 0W40 4,6 литра
Торм жидкость Mobil DOT4 0,5 литра
Масло трансм 75W90 Mobilube SHC 1,2 литра 158 грн
Антифриз Mobil Extra 4 литра 268 грн
Вода дист 4 литра
Фильтр масляный
Шайба сливной пробки
Фильтр возд
Фильтр возд кондиционера
Колодки тормозные 480 грн комплект
Итого 2900 грн с работой (курс 8,6 грн за доллар)
.
БЕЗ замены масла АКПП!!! Не оказалось 4,5 литров на СТО.
.
Дефекты: лампочка левого плафона салона, правый рулевой наконечник (гарантия или нет скажет инженер по гарантии, наконечника на сто нет, если гарантия, то ждать 2 недели!!!).
Комп диагностика на MUT-III показала, что надо не срочно промыть форсунки.
Вопрос: как на MUT-III это видно??? Подскажите.

OutВиктор 12.02.2009 10:57

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от jakson046 (Сообщение 324097)
Здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь с Mitsubishi Outlander XL. А именно меня интерисует мнения владельцев по поводу первого ТО.
Нужно ли при прохождении ТО(рекомендованного на 3000 км.) менять заводское масло(как сказали в автоцентре - обкаточное,минеральное) или можно на нем ездить до 15000 км.(непосредственно первое ТО по инструкции)?

Смотрите здесь все по этим вопросам много раз обсуждалось, вы найдете ответы на все вопросы. Удачи.:)

YesYes 12.02.2009 12:38

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Петр Игоревич (Сообщение 323725)
Многие ли из Вас меняли передние тормозные диски?

Можно действительно померить толщину тормозных дисков.
При определенной сноровке и соответсвующем инструменте, даже можно колеса не снимать (руками сквозь спицы диска подлезть).

В сервис мануале:
BRAKE DISC THICKNESS CHECK
1.Remove any dirt and rust on the brake disc surface.
2.Measure thickness of the brake disc at the sliding area with
the brake pad at four or more points.
Standard value:
Front 26.0 mm (1.02 inch)
Rear 10.0 mm (0.39 inch)
Minimum limit:
Front 24.4 mm (0.96 inch)
Rear 8.4 mm (0.33 inch)
3.When any one of the thicknesses is lower than the limit value,
replace both brake discs and pads (right and left) as a set.

Т.е. для передних дисков минимальная толщина 24.4 mm

Black XL 21.02.2009 18:18

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Народ, у нас точно до 2000 км препробег не наказывается снятием с гарантии????? А то пора уже ехать на ТО, но планы пока другие. :)

Shpunt 21.02.2009 18:20

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
да. вроде до 2000 перепробег не страшно. в Рольф позвони.

Earl_Vadim 21.02.2009 19:06

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
у моего ОД перепробег 500 км :(


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU