OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Прогрев XL'я: нужен ли и как долго? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6611)

arkadius 14.03.2014 17:43

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Ага, я потихоньку проезжаю межгаражный проезд метров 50,затем надо сразу выскакивать на автотрассу со сплошным трафиком и скоростью потока 60-70 км/ч. Потихоньку не выйдет.
А в минус 30 без мало-мальского прогрева и не поедет в нужном темпе.

анатолий52 07.06.2015 19:42

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
мало ли что пишут в инструкции-думайте головой...я не начинаю движение не прогрев двигатель и считаю это правильно!

mac-mac 08.06.2015 03:00

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Достаточно одной-двух минут прогрева и можно спокойно ехать.
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1648737)
А о людях , вы совсем не думаете, которые едут за вами и нет возможности обогнать.

А мне чем-нибудь тяжелым хочется из окна бросить в того, кто "думает о людях" прогревая машину под окнами...

FLUTCH 08.06.2015 21:03

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1996157)
Достаточно одной-двух минут прогрева и можно спокойно ехать.

А мне чем-нибудь тяжелым хочется из окна бросить в того, кто "думает о людях" прогревая машину под окнами...

Не..он сначала её минут 5заводит(в 6,30утра)потом она у него 2раза глохнет:biggrin:

Banditos 14.06.2015 15:32

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1996157)
Достаточно одной-двух минут прогрева и можно спокойно ехать.

А мне чем-нибудь тяжелым хочется из окна бросить в того, кто "думает о людях" прогревая машину под окнами...

Беруши вам в помощь :music:
Нервишки целее;)

mac-mac 14.06.2015 17:24

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Banditos, и в нос тоже?

FLUTCH 14.06.2015 21:07

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Я не грею...завел,потихоньку выехал задним ходом из гаража,пока закрываю ворота она, типа, греется и всё...:)

mac-mac 15.06.2015 00:49

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Почему не надо прогревать двигатель:
ссылка 1
ссылка 2
Да ещё кучу ссылок можно привести.
Во многих странах выпишут штраф за стоящую машину с работающим двигателем.

Kuzmich_81 15.06.2015 07:18

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1999829)
Почему не надо прогревать двигатель:
ссылка 1
ссылка 2
Да ещё кучу ссылок можно привести.
Во многих странах выпишут штраф за стоящую машину с работающим двигателем.

Интересно авторы этих статей видели "Сильные морозы" когда машина из-за загустевшего масла в коробке (механика, передний привод) на нейтралке едет, а если газнуть на месте то можно и сцепление спалить. . Вопросов нет от 0 градусов и выше может и хватит 2-3 минуты. Нужно еще не забывать что температура холодной машины внутри равна температуре снаружи и даже при -5-10 градусов через 2 минуты все стекла затянет, а это уже не экология , а безопасность движения. Понапишут чепухи основываясь на теорию, а потом люди машины гробят.

mac-mac 15.06.2015 15:35

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Kuzmich_81, в видео из материала по первой ссылке мороз -10-12. Это моё видео. Днём ранее мороз был ниже -20 и скорость прогрева была немного медленнее. Никогда не грею машину больше нескольких минут. Ездил и в -30. Машина из видео только под моей задницей прошла больше 250 тысяч км и сейчас бегает. И учтите, что там мотор 1.4 литра и где на 2.4 достаточно 2000 оборотов, то на 1.4 надо все 3500 держать, а то и выше и нагрузка на мотор совсем другая — грузоподъемность "Берлинго" 650 кило... Если же вы можете аргументированно оппонировать на основе своего северного опыта эксплуатации, то пожалуйста — выслушаем. Но с поправкой на ваш суровый климат.

Kuzmich_81 15.06.2015 17:26

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2000087)
Kuzmich_81,Если же вы можете аргументированно оппонировать на основе своего северного опыта эксплуатации, то пожалуйста — выслушаем. Но с поправкой на ваш суровый климат.

Я тоже не всегда жил в "суровом климате" и я прекрасно Вас понимаю в желании отстоять свою точку зрения, т.к. пока не испытал на опыте как своем так и знакомых тоже никогда не грел. У меня при -30 без прогрева выдавливало масло из-под фильтра, практически все, еще выгоняло масло из гидроусилителя в начале движения. Ну а про обледенение стекол при езде в холодной машине я уже писал, а если еще и 2-3 человека сядет в машину то практически сразу ничего не видно.

mac-mac 15.06.2015 20:40

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich_81 (Сообщение 2000120)
У меня при -30 без прогрева выдавливало масло из-под фильтра, практически все, еще выгоняло масло из гидроусилителя в начале движения.

Тут полностью согласен. Дело и в качестве масла. Например, у Тоталя была чистая синтетика TOTAL QUARTZ RACING 10W-50 с температурой застывания аж -52… Продавалась только в литровых банках или бочкой. Сейчас под этим названием льют другую формулу с -45. Это касается и других жидкостей. В механику я лил 100% синтетику Тоталь 75В-90, при котором коробка в тридцатиградусные морозы прекрасно работала — передачи втыкались без усилий, а вот на стандартной минералке уже при -20 рычаг КПП колом стоял...

FLUTCH 15.06.2015 21:25

Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
 
Да и никто и не оспаривает ,что в сильные морозы нужно машину греть.Речь идёт о средней температуре +10-15 градусов...


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU