OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

C00LM4N 09.08.2010 22:25

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Когда заезжал с селикой, дуло 0.9 (горячий кулер был). Эт точно не передув. Дрыгается если нажимать газ больше 15-20%. Не забывай, что на тапке хлопки в выпуске, это не отсечка по топлу однозначно.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:25 ----------

Итак. Пробит 1 или 2 наконечника и столько же свечей (забыл просто). Заменили - рывки остались, но стали намногоооо реже и намного плавнее. Повторная диагностика - ДМРВ... Как объяснил Д.Ю., это болячка треков. ДМРВ стоит платой вниз, и она через некоторое время начинает отходить, проседать, или что-то подобное. В итоге получается что от вибраций показания датчика прыгают (при мне он постукивал по нему и на сканере расход воздуха прыгал 3.6-4.8). Дал телефон человека, который за тыщу-другую это исправит, но он ща в отпуске( Буду искать кто ещё может сделать.
Предыдущий владелец говорил, что ему намерили компрессию аж 10 очков. Д.Ю. померил - 13 по всем цилиндрам! Двиг в отличном состоянии! Разве что маслосъемные колпачки подтекают, но раз масло совсем не жрет, то пока трогать не надо. Свечи - разорение! 3к за комплект иридия...

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:25 ----------

Подстава))) Мек дал делефон некоего Димы из Кунцево, заранее сказал что он в отпуске. Я нашел на форуме телефон Димы-Трамблера с Верейской, позвонил, он в отпуске - догадался что один и тот же человек)))
Я вот думаю, может я сам могу сделать? Что там такое?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:25 ----------

Да, бензонасос в норме, качает примерно 120-140 л/час.

НИКАКОЙ 10.08.2010 21:54

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Попроси у форумчан ДМРВ на пробу - просто протестить. Мож дело не в нём.

C00LM4N 10.08.2010 21:58

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Ага, а AFS просто так прыгает)) И когда по нему стучишь обороты тоже просто так прыгают)

0nAir 10.08.2010 22:15

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
это маф! 100% у одного товарища такое уже было ремонт ему обошелся 2500 руб насколько я помню

C00LM4N 10.08.2010 22:48

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Да я знаю что маф))) Или это ты НИКАКОму?
Подробностей товарищ не сообщал? Что там такое-то? Новый маф жаба душит, а пропускать очередной уикенд драга в ожидании Димы неохота!

НИКАКОЙ 10.08.2010 23:19

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Объясните мне дураку где в наших машинах МАФ? И что такое AFS?
Я знаю только ДМРВ.

C00LM4N 11.08.2010 00:44

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
MAF - Mass Air Flow, он же ДМРВ.
Параметр AFS - Air Flow Sensor, расход водуха.

AntonSergeevich 11.08.2010 09:30

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
на форуме много кто ставил ДМРВ от ЭВО, наверняка трэковские остались! случись в лички, думаю помогут.
всех не припомню, но такой конфиг точно у: Zodchiy, amOnra...
Sorry кого "сдал"...

0nAir 11.08.2010 13:56

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
кулман е мое ..!!! по времени займет около 1 часа по деньгам 2500 за ремонт и езжай на драг дрифт .....итд)))

C00LM4N 11.08.2010 13:58

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Где это за 1 час? Я Ёжику-Пыху аж до завтра оставил, сказал 50/50 что косяк в пайке или что сам датчик накрылся.

georg1970 12.08.2010 06:52

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
я ж тебе говорил, его сначала просто промыть спиторм надо...

AntonSergeevich 12.08.2010 11:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 806102)
я ж тебе говорил, его сначала просто промыть спиторм надо...

спиртом - маслянные отложения не смываются. надо карбспреем пшикать аккуратно чтобы соты не помять.

C00LM4N 12.08.2010 12:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Струей карбспрея погнуть соты вообще нереально. А вот как влияет попавший карбспрей со смытой грязью внутрь трубочки, где и стоит ультразвуковой датчик, - хз. Может это мой случай...

georg1970 12.08.2010 12:29

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 806394)
спиртом - маслянные отложения не смываются. надо карбспреем пшикать аккуратно чтобы соты не помять.

при мне мыли "дохлый" маф, на котором машина колом стояла. спиртом. поставили обратно- улетел в точку...

НИКАКОЙ 12.08.2010 13:23

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Там на сотах покрытие есть специальное. Спирт прямой путь к поиску нового. Бэн же писал о этом. Нужна SHUMA от MMC.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU