OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Кожа или ткань ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3992)

Agarushka 06.12.2009 10:18

Re: Кожа или ткань ?
 
Отпечаток задницы на новом кожаном сиденьи раздражает. Мягкое место подогревается до приемлимой температуры где то за минуту, радует через минутки 3. Холодно у нас однако. Вчера прокатился на тряпочном сиденьи и даже без подогрева испытал комфортные ощущения.
Может кто подскажет это на любой коже так пятая точка отпечатывается?

SuperSonic 06.12.2009 11:03

Re: Кожа или ткань ?
 
2Agarushka
у меня так же остается след от задницы))

Agarushka 06.12.2009 11:09

Re: Кожа или ткань ?
 
Вопрос был немного другой: есть ли такая кожа, на которой не остается отпечатков? Или это неизбежнось для любой кожи?

Батончег 06.12.2009 13:23

Re: Кожа или ткань ?
 
Кожа она ведь материал такой - вытягивается но ведь и сжимается легко. можно хорошо намочить кожу мокрой тряпкой закрыв при этом плёнкой затем просто дать высохонуть и кожа ссохнется.
а затем (посоветовал один старый скорняк) обработать касторовым маслом. и дать "постоять" денёк.

klopnet 06.12.2009 16:32

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 578507)
Кожа она ведь материал такой - вытягивается но ведь и сжимается легко. можно хорошо намочить кожу мокрой тряпкой закрыв при этом плёнкой затем просто дать высохонуть и кожа ссохнется.
а затем (посоветовал один старый скорняк) обработать касторовым маслом. и дать "постоять" денёк.

не советую,а касторкой мазать тож не камильфо,запах на любителя,есть средства по уходу за кожей,не так уж и дорого

peugeot sk 06.12.2009 18:17

Re: Кожа или ткань ?
 
Однозначно.Кожа!

zhanato 08.12.2009 14:05

Re: Кожа или ткань ?
 
Взял велюр т.к. себя чувствую себя в ней комфортнее.
Кроме того не хотел переплачивать за прилагающ. к коже навороты, многие из которых(ксенон, круиз-контроль, усилок-сабвуфер) можно потом будет доустановить за меньшие деньги...


Shpuntу большое спасибо от жены, за совет использовать Антистатик!

Батончег 08.12.2009 14:29

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 578677)
не советую,а касторкой мазать тож не камильфо,запах на любителя,есть средства по уходу за кожей,не так уж и дорого

Касторку рекомендуется нанести очень тонким слоем после высыхания кожи ( защитит о растрескивания)
а потом мажповерх любыми средствами хоть с запахом фиалок или фекалок:mitsu:

sokol_006 09.12.2009 19:09

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 578427)
Вопрос был немного другой: есть ли такая кожа, на которой не остается отпечатков? Или это неизбежнось для любой кожи?

На ауте кожа не лучшего качества.На втором авто ма6ка сама седушка перфорирована, качество на порядок лучшее, следов не остается. Кожа и только кожа. Это к безобразиям в авто, и это понт.

OutВиктор 10.12.2009 15:31

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от SuperSonic (Сообщение 578426)
2Agarushka
у меня так же остается след от задницы))

Было бы странно, если бы не оставалось следа - мы же не на воздушной подушке.
По теме - у нас еще нормально - даже если вытягивается, то после обработки ср-вом для кожи подсызает и восстанавливается. У соседа в Х-трейле на сиденье просто складки появляются...

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 578677)
не советую,а касторкой мазать тож не камильфо,запах на любителя,есть средства по уходу за кожей,не так уж и дорого

Запах не будет держаться, но лучше, конечно, какое-то средство - изначально использовал arexons, потом перешел на "черепашку", которая не понравилась. Опять купил проверенное...
Кстати, касторкой хорошо обработать кожаную одежду перед летом - намазать, дать просохнуть в тени... За время хранения масло полностью впитается и не будет ни запаха, ни следов.

Леонид721 12.12.2009 21:24

Re: Кожа или ткань ?
 
Всегда ездил на велюре, напрягало только маркостью - собака обгадила сиденье - это была песня, ребенок хулиганит и тут и пролитые соки и шоколад размазанный да и много чего еще, взял кожу - вполне устраивает, хотя если бы не было подогрева, было бы хуже, но привык бы и к этому, так что
ИМХО - кожа не понт и не переплата, а, как не странно, достаточно практичный вариант.

Mихаил 13.12.2009 01:15

Re: Кожа или ткань ?
 
И у кожи и у тряпки есть как преимущества , так и недостатки . В каждом случае это вопрос личного выбора , не всегда связанного с ценой . Если вы предпочтете иметь кожанную мягкую мебель дома , в том числе и в тех комнатах , где никто из гостей не бывает , то кожа в машине это ваш выбор и понты тут не причем . Если для дома вам покажется удобнее иметь мебель с тряпочной ( велюровой и т.п. ) обивкой , то машина бывает вашим домом иногда даже больше времени чем квартира ;)

RU6MD 16.12.2009 11:46

Re: Кожа или ткань ?
 
У меня салон светлая кожа, эксплуатирую с мая 2008 г., в предыдущей машине была серая ткань. Сначала сомневался насчет практичности, теперь сомнения исчезли сами. Выбор был правильный. Салон меня очень радует видом, не такой уж и маркий. Выглядит очень солидно. Конечно требует ухода. Раз в полгода водительское кресло протираю очистителем кожи и оно снова, как новое сияет. Чистится очень легко. Немного от штанов нижняя часть становиться темнее,. Остальные кресла еще не требовали никакой чистки. Не советую брать такой салон тем, кто привык в машине возить хлам с разборки в маслах и всякий дачный мусор и садиться в машину в рабочей одежде. Но если в багажнике резиновое корыто положить, то можно и мусор возить. Если честно, то приходилось мебеля перевозить. Кресла задние не сдвигал, а просто опускал. На них тряпку и на нее шкафчик. Последствий никаких небыло. У соседа салон в такой же машине черный. Фуууу. Смотреть не на что!:)

wings 16.12.2009 14:42

Re: Кожа или ткань ?
 
Здравствуйте, у меня чёрная кожа, за 1.5 года эксплуатации ни каких проблем. Один раз летом протирал спец средством. Смотрятся СУПЕР и ни каких пятен, и хлам можно возить, и что хочешь:Data_204:. Мне тоже сначала бежевый понравился на авто который в салоне стоял, так там водительское сиденье на новой машине реально так загажено было, что выбор цвета кожи определился сам собой. Так как я постоянно мотаюсь по рыбалкам и возить приходится всякое: и лодки, и моторы, да и много ещё всего. И не парился по коже ни разу. Вывод такой: если хочешь чтобы было красиво, бери бежевую кожу, а если хочешь чтобы красиво и практично, то чёрную:). А по поводу кожу или тряпку, я для себя однозначно решил в будущем буду брать только кожу, такое моё мнение

Max IL 16.12.2009 22:25

Re: Кожа или ткань ?
 
Кожа... only!


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU