OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

dimadron 08.09.2017 22:21

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Мицулюбитель (Сообщение 2606509)
Всем привет и ДВС.
Совсем недавно стал таки счастливым обладателем нового аута, 2017 г.в.
3 месяца, вцелом полёт нормальный:good:
Но! Почти сразу заметил интересную вещь: на ходу машина постоянно виляет из стороны в сторону, при разгоне, при накате, с горы, под гору- не важно. Начиная уже с 60-70км/ч., даже на хорошей, ровной дороге, без колеи. Чтобы ехала четко прямо приходится сосредоточенно держать и постоянно подруливать!:(
Давление в шинах норм, одинаковое.
В чем может быть дело? Это только мне так повезло или это их общая болезнь? Кто сталкивался и решил проблему- отзовитесь.:help:
П.с. Авто новое, брал у официалов.

Я тоже чувствую некий дискомфорт проехав за день 200-300 км на Вольво, пересаживаясь на Аутлендер и продолжая езду. Но за 10 км привыкаешь. Да, рулежка хуже, но не виляет на дороге даже при 150 км/ч. Только подруливания. С какой машины пересели на митсу? На скорости 60-70 на РОВНОЙ дороге, это одозначно- нонсес.

МиНиН 09.09.2017 01:40

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Мицулюбитель (Сообщение 2606509)
3 месяца

Не знаю, были вы или нет на ТО-0, но сначала проверьте люфты в рулевых тягах перед тем, как проверять схождение.

mac-mac 09.09.2017 03:00

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Мицулюбитель (Сообщение 2606528)
Что ещё может быть?

да что угодно. чего гадать, когда надо сразу отсечь углы.

Мицулюбитель 09.09.2017 08:50

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от dimadron (Сообщение 2606567)
Я тоже чувствую некий дискомфорт проехав за день 200-300 км на Вольво, пересаживаясь на Аутлендер и продолжая езду. Но за 10 км привыкаешь. Да, рулежка хуже, но не виляет на дороге даже при 150 км/ч. Только подруливания. С какой машины пересели на митсу? На скорости 60-70 на РОВНОЙ дороге, это одозначно- нонсес.

Так я и говорю именно про подруливания, её постоянно приходится УДЕРЖИВАТЬ прямо и подруливать. Грубо говоря, получается, что она виляет в пределах полосы. Езжу каждый день, пока так и не привык.:(
Пересел с 9-го лансера, там были другие моменты с рулежкой, но сейчас не об этом.

МиНиН 09.09.2017 11:30

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Мицулюбитель (Сообщение 2606620)
Пересел с 9-го лансера

Привыкайте к ЭУР после ГУР, но ходовую для успокоения проверьте.

Электромеханик 09.09.2017 13:18

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Мицулюбитель (Сообщение 2606620)
Пересел с 9-го лансера,

Аналогично, привык сразу, ни какого дискомфорта в рулежке не заметил. Едет как и положено, ловить не приходится.

Romakhov 09.09.2017 13:24

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
да такая же штука:(

Kai555 09.09.2017 17:44

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
такая-же беда! а зимняя резина на 16 и становиться ещё хуже!!!

feds 09.09.2017 19:40

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
@Мицулюбитель, Вспомнил случай устранения проблемы подобной вашей путём протяжки крепления рулевой колонки и рулевой рейки,лучше конечно заставить это сделать дилеров,под вашим контролем.

Мицулюбитель 10.09.2017 13:17

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2606701)
такая-же беда! а зимняя резина на 16 и становиться ещё хуже!!!

У меня как раз 16-е колёса. А что, на большем радиусе это не так сильно чувствуется?

Самодел 10.09.2017 13:38

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
@Мицулюбитель, Да на 18 радиусе именно так единственное авто становится чуть жёстче.

dimadron 10.09.2017 20:36

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Главное надежно! Но рулевое Вам проверить нужно. На ровной дороге вилять не должно-100%.

Мицулюбитель 11.09.2017 16:54

Вот прочитал я всю ветку, выскажусь на этот счёт.
Езжу 4 мес., каждый день по городу/трассе, 5800км пробега, колеса штатные, 16-е, растяжки нет, авто новое, пересел с 9-го ланса.
Эффект заметил сразу и скажу так- машина реально виляет, ПОСТОЯННО виляет в полосе, МАЛЕЙШЕЕ отклонение руля и вот она уже "устремляется" в сторону, ты пытаешься её вернуть обратно, она идет обратно, но уже с большим чем надо углом, и т.д. В итоге ты её не можешь поймать, а только ещё больше "раскачиваешь". Это факт! И это реально РАЗДРАЖАЕТ!!!:( Как мне кажется, у неё слишком чувствительный руль (хотя я не считаю это минусом, но все хорошо в меру), реагирующий на МАЛЕЙШИЕ отклонения от прямого положения. Возможно, виноват именно ЭУР, сравнить мне не с чем. Возможно, виновата отеч. сборка и настройка подвески. В итоге, я присоединяюсь, понимаю и сочувствую собратьям по данной проблеме;) Она реально ЕСТЬ! И именно в таком проявлении.
Очень хочется найти решение или придётся свыкнуться с этим((
П.С. Понравилось решение- "не трогать руль")))
Реально помогает, едет прямо, но по касательной))
На счет поведения в колее- это отдельная история, я здесь говорю не об этом.
И еще. На лансе тоже очень "острый" руль, но за почти 8 лет езды там ТАКОГО замечено не было..

feds 11.09.2017 17:33

Re: Управляемость
 
@Мицулюбитель, Ну мы вот вам давали советы в другой ветке,вы хоть что-то сделали,проверили по этим советам?Мы ведь по интернету не видим вашу машину и найти неисправность не можем,всё зависит от ВАС, проверьте все детали и узлы рулевого управления,поднимите передние колёса проверте не болтаеся-ли что где,у ОД тоже полно не честных слесарей,взяли новую деталь сняли с вашей машины а вам поставили старую.И потом когда-то давно в 90 года мне дали на работе нового Краза и вот там действительно его надо ловить было, а потом недели две я на нём поездил и всё я перестал замечать этот люфт,т.е. люфт не куда не делся просто я привык и чисто машинально подправлял движение машины,потом через какоето время я ушёл на другую машину а Краза передал другому водителю,так он на другой день у меня спрашивал а чё там люфт такой,буду говорит искать причину,ну и потом при встрече я его спрасил ну что нашёл причину а он говорит да вроде нормально стало ни чего не нашёл - ну я понял что он тоже привык к этому рулю,перестал замечать.

Мицулюбитель 11.09.2017 20:22

Re: Управляемость
 
@feds, я прочитал всё что там написано и согласен с этим. Просто хочу понять в чём дело по сути вопроса, тем более что проблема однозначно на лицо и к сожалению не только у меня, похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
А к вопросу привычки- всё понятно, но не хочется сразу привыкать к плохому на новой машине


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU