OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

escudo95 03.02.2020 14:12

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
На днях поехал во Владимир, на скорости более 50 км/ч как на овальных (яйцах) колесах :what:, резина, диски новые, обувал/ балансировал в ноябре, психанул заехал в шиномонтаж, минимум по 150 грамм грязи с обратной стороны дисков. Промыли, все ок.

Sergj 03.02.2020 16:59

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от PapkaZol (Сообщение 2801156)
Сам неделю назад приобрёл новый Outlander 19 года. Описанных Вами симптомов у меня нету. На скоростях до 115 км/час идёт как по рельсам (быстрее не еду, обкатка) , рулём практически не подруливаю. У вас возможно плохо сделали развал-схождение, поэтому её так "водит", обратитесь к дилеру, таких проблем не должно быть на новой машине.

2.4, колеса - R18. приобретен в марте 2018. 33 т. км. развал делался у дилера последний раз на 30 тысч. НО!!! ощущение что едешь по мылу имеется всегда после 115 - 120 км. час. (резина: летом родная Йока, зимой Хака). машина реально отбивает желание дальних поездок. Интересно, а производитель знает про эту чушь? неужели японцы допускают на своих трассах такое поведение авто?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dimasik00 (Сообщение 2743562)
ставить распорку, подруливать нужно будет меньше, но руль крутить тяжелее

это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!

Aleshka987 03.02.2020 17:48

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Парни,это все конечно хорошо, давление,шины,радиусы колес.
Но вы не забывайте о размере авто и хода подвески,какие 150кмч...если только на обгоне,вы ж не на "седане М3" и не на формуле...

Alek-s 03.02.2020 18:30

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Sergj (Сообщение 2865808)
это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!

Я тоже проверял, правда на десятке. После установки распорки автомобиль стал рулиться значительно лучше. У нас картина аналогичная - жесткость передка невысокая.
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2865859)
Но вы не забывайте о размере авто и хода подвески,какие 150кмч...если только на обгоне,вы ж не на "седане М3

А это главное. Еще не забываем, что у нас электроусилитель, на нем рулежка всегда хуже, чем на гидраче, т.к. обратная связь плохая.

Эдуард 03.02.2020 19:12

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergj (Сообщение 2865808)
это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!

Обоснуйте мне,будьте любезны, человеку, который 10- ть лет - ежедневный житель форума. Который сменил не один АУТЛАНДЕР, про чушь полнейшую!
Про распорку, модератором профильной темы, да, она существует, я являюсь не первый год...
Рассказывайте, поп-корна мне хватит. Поехали!

Самодел 03.02.2020 19:29

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
@Эдуард,Привет! Оффтоп

Эдуард 03.02.2020 19:48

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2865879)
@Эдуард,Привет! Оффтоп

Мне абсолютно индеферентно. Но.
"Чушь полнейшая" - масштабное заявление, требующее аргументированные факты.

Самодел 03.02.2020 19:59

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergj (Сообщение 2865808)
Проверено - чушь полная!

@Sergj, Интересно на каком транспортном средстве?не на вазе случайно?

Alek-s 03.02.2020 21:35

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Если объективно - рулежка неважная, руль ватный, тактильного чувства дороги нет. Чтобы рулился точнее, нужно ставить распорку и увеличивать кастер. С первым просто, но эффект небольшой, второе эффективнее, но конструкция подвески не позволяет. Так что ездим так, как есть. Гонять все равно запрещено, штраф за +20 до 3000 руб поднимают. В общем то правильно, т.к. народ у нас совсем на дорогах оборзел.

Nvik 03.02.2020 22:02

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Чушь, это рассказывать что поведение машины норм. Я сменил 5 машин, не понты, а факт. Так вот аутлендер v6 за 2.4 мультика говно на трассе. С этим нужно что-то делать. Рассказы экономистов что 150 км/ч это плохо, интересные, но далеки от выбора v6. Прошу помощи. Все нравится в авто, кроме движения по трассе.

Nvik 03.02.2020 22:08

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
И так вопросы чайника:
Менять резину - на что?
Добавлять проставки - какие и что с подшипником?
Распорка - есть ли смысл? Смотрел аж набор.
Винтовая подвеска - если получаем табуретку, нафиг.
Что с пневмой - помимо идиотизма 100500 и дорого. Есть примеры пневмы на дедулю?
Реально нужна помощь. Гнался за надёжностью, не покупая Чехов и Вольф, но честно машина за 2.4 не должна быть говнищем на трассе это абсурд. Накой хороший звук мотора?

Alek-s 03.02.2020 22:24

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Nvik (Сообщение 2865954)
Гнался за надёжностью, не покупая Чехов и Вольф,

Вот их и надо было брать для рулежки. Аутлендер в сравнении с ними ватный, или студень, как вам удобнее для понимания. У меня такие ощущения после фокуса. Немцы на фокусе хорошо тележку настроили. У япов относительно приличная рулежка у мазды. А с нашим вряд ли что можно сделать, не предназначен он для скоростей и динамичного вождения. За полтора года привык к такому поведению, а поначалу пустой руль и слабый возврат в ноль шокировали.

CyberHag 03.02.2020 22:34

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Я сейчас на ауте купленном в Германии катаюсь по Европе. Вот уж не знаю, то ли дело в заводе, который собирает, то ли в резине. Но 160 по немецкому автобану идет без проблем.

Когда ездил на ауте российской сборки, после смены резины, поведение изменилось кардинально. Но на скоростях выше 130 проверять было негде, да и не хотелось.

Shofer 04.02.2020 00:09

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
17 года выпуска, штатная резина, лето, 160 на питерском платнике от москвы...мог бы и больше, но много соучастников движения и не все адекватные, да и камер дох...многа...а я стал сторонник равномерных поездок ...поэтому такой и брал автомобиль...."зажигалки" это не к нему....да и не к сараям вообще....

Sergj 04.02.2020 09:36

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2865889)
@Sergj, Интересно на каком транспортном средстве?не на вазе случайно?

аут 2017. 2.4 брал новым в салоне. эксплуатация с марта 2018. развал делал раза три. пробег 33000. резина: лето - родная Йоко, зима - хака. колесо 18. и еще раз: распорка - разводка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от CyberHag (Сообщение 2865969)
Я сейчас на ауте купленном в Германии катаюсь по Европе. Вот уж не знаю, то ли дело в заводе, который собирает, то ли в резине. Но 160 по немецкому автобану идет без проблем.

Когда ездил на ауте российской сборки, после смены резины, поведение изменилось кардинально. Но на скоростях выше 130 проверять было негде, да и не хотелось.

мне кажется что производитель даже не представляет как машины, которые собираются в России управляются. они реально на скорости выше 110 - 120 как по мылу...(((


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU