OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2010) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26447)

sos3 20.12.2010 10:17

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Переобулся в НХП-5 ещё до снега и сразу участились срабатывания системы стабилизации против летней резины. Шум конечно не детский не смотря на двойную (кузов+лакеры) шумку арок, а я лет 12 до этого ездил на липучках и был просто в шоке (начал искать варианты обмена на липучку). Но как только выпал снег всё поменялось и гул пропал и сцепные качества стали великолепными, а по снегу идёт вообще сказка: умудрился залезть так, что не мог открыть дверь. Вообщем, если у вас дорожники вечно спят, то рекомендую, а вот если по асфальту то не очень - липучка лучше.

Икас 20.12.2010 17:41

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Обулся в Нониан Хака 7 СУВ 215х70хR16...
Проехал не много на них.. 1км где-то, часто езжу загород, где дороги в большинстве своём - никакие, в плане уборки снега. Справляются шипы очень хорошо на снегу и льду. В городе нареканий впринципе тоже нету:)

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Шум: на снегу впринципе тихо. асфальт - громко, хотя и менее чем на хака5.

Анатолий Светлый 23.12.2010 20:16

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Долго выбирал . Прочитал много отзывов и заказал шипы .Цена 7700руб
Continental ContiIceContact 225/60R18 104T
По разным тестам признана самой лучшей резиной. Буду проверять

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:16 ----------

покупал резину тут http://magazin.unipol.ru/tire/15828/

RedRed 26.12.2010 20:47

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Не могу удержаться от похвалы в адрес липучек BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 215/70/R16. За эти выходные поколесил по льду, снежной каше и сугробам на УРА! Отличные шины!:good::bye:

Adonirus 27.12.2010 09:01

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 913397)
Не могу удержаться от похвалы в адрес липучек . За эти выходные поколесил по льду, снежной каше и сугробам на УРА! Отличные шины!:good::bye:

_ _ _

Поддерживаю Вас, в отношении ШИН BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 215/70/R16
ОТЛИЧНЫЕ ШИНЫ..... :Data_204: Жаль тех кто не на таких... :friends:

Эдуард 27.12.2010 11:42

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Adonirus (Сообщение 913640)
_ _ _

BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 215/70/R16
ОТЛИЧНЫЕ ШИНЫ..... :Data_204: Жаль тех кто не на таких... :friends:

Напрастная жалость!!!
Гиславед Норд Фрост 5 на моноприводе - отличный вариант!

ШРУС 28.12.2010 11:27

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
До слез уже... До коли!!!! Читайте тесты "одного уважаемого автожурнала" со спецаппаратурой и там все видно, что лучше и где лучше и при какой температуре!!! А так то все хвалят, на чем ездят. Я вот три зимы откатал на девятке на БЛ-85 и кама-бриз 195/60 13... Сейчас бы я назвал себя камикадзе. А после только шипы.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

И по теме. Езжу на NHKPL 5 уже третью зиму. При выборе опирался на тесты. Все устраивает, шипы все на месте. Только летом при хранении, площадка вокруг шипа покрывается коррозией... Узнавал у продавцов, они подтвердили, что такое есть - ни на что не влияет. Зимой шипы белые. На NHKPL 4 от Лансера 9 уже 5 зиму и шипы не покрываются коррозией летом.

sos3 28.12.2010 13:54

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от ШРУС (Сообщение 914374)
Читайте тесты "одного уважаемого автожурнала" со спецаппаратурой и там все видно, что лучше и где лучше и при какой температуре!!!

Аппаратура - это конечно сила ! Но вот тестёрам ещё бы побольше объективности, а то исполняют музыку для тех кто заказал :blush: А я про свою резину написал честно: и хорошее и плохое.

Эдуард 28.12.2010 16:09

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
"Каждый кулик свое болото хвалит".
Обьективно проанализировать можно прочитав тесты резины не одного,а несколько автомобильных изданий.

Парадокс 28.12.2010 16:13

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Практически в каждом авто-журнале огромное количество "заказных" статей, как отличить объективную информацию от туфты!?
Поэтому рекомендации знакомых, соседей и участников форума самая надежная информация, а главное проверенная годами опыта!:friends:

Эдуард 28.12.2010 18:16

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 914568)
Практически в каждом авто-журнале огромное количество "заказных" статей!:friends:

Ну откуда и с чего такое недоверие?!
Мы живем в социуме,который снабжает нас необходимой и достоверной информацией.
А если сомневаешься в достоверности - перепроверь!(соседи,друзья,форум...)
Уповать на "подкупность" статей ведущих автожурналов как минимум некорректно!
Постоянный читатель Авторевю с 15-летним стажем.

RedRed 29.12.2010 00:00

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 914634)
Ну откуда и с чего такое недоверие?!
Мы живем в социуме,который снабжает нас необходимой и достоверной информацией.
А если сомневаешься в достоверности - перепроверь!(соседи,друзья,форум...)
Уповать на "подкупность" статей ведущих автожурналов как минимум некорректно!
Постоянный читатель Авторевю с 15-летним стажем.

Никого обидеть не хочу, но в достоверность необходимой информации, которой "снабжают" нас СМИ, не верю. И именно потому, что они не снабжают нас, а продают нам эту информацию. Не стану утверждать, что вся информация проплачена. Но и верить в чисто профессиональную честность пишущих не стану. Ведь не обязательно утверждать абсурдные вещи, т.е. откровенно врать. Можно скромно умолчать об отдельных недостатках модели, обратив особое внимание на ее положительные характеристики, которые, несомненно, присутствуют.
Диалектически надо подходить к оценкам: присмотрел модель, почитал про нее в журнале, опросил знакомых и незнакомых пользователей, продавцов, просеял через сито материальной заинтересованности эксперта, затем - через "каждый кулик свое болото хвалит", а там и более-менее объективная оценка сформируется, преломленная под свои собственные условия эксплуатации.
Поэтому каждое наше "+" или "-" тоже поможет кому-то сделать правильный выбор. И не надо сдерживать кого-то в выражении своей оценки: чем больше оценок, тем больше объективности.:bye:

ШРУС 29.12.2010 08:32

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
По поводу проплаченных статей... Я ездил 2 года на шипованой резине, которая по тесту была на последнем месте и была даже небезопасна по мнению экспертов - С-129 Уральского шинного завода... Потом ездиил на Лансере Х, 2 литра МКПП, максим комплектации - тоже в тестах она не блистала. Помню у АР Лансер на лосином уходил в занос. На следующий день на 80 км/ч резко...очень резко сымитировал объезд лося...Шины даже не пискнули! Вот тогда я тоже усомнился в объективности подачи информации. И хаяли что сист стабилизации нет... Две зимы, и повороты со сносом... Все отлично! Может они элементарно сход-развал не проверили? Или сбил его кто-то...

shikaka 29.12.2010 09:27

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Вторую зиму пользую Hakka 5 XL все шипы на месте, управляемость на асфальте не очень и шумит сильно, зато на снегу и льду:good: , ездил со знакомым на GoodYear UG 500 по моим ошушениям более комфортные шины, а вообще кому-что, пока сам не проедешь все равно ничего не поймешь, что бы там в тестах не писали.

Adonirus 29.12.2010 15:34

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Да о чем мы тут ... в общем...

Мой совет прост до безобразия ....

1. Берите шины у Ведущих производителей, чем больше спрос шины тем лучше...

2. Шипы не шипы, это каждому решать индивидуально для себя и от типа региона...

3. И еще многое ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от "прокладки" МЕЖДУ РУЛЕМ и СИДЕНЬЕМ

4. Да и не нужно расслабляться, помните Зима - это Вам, не на крыльцо покурить выйти.


Всем спасибо за внимание....

Для себя я выбрал Bridzshtoune - я за него спокоен, и уверен в его качестве... "Japan" ОН и В АФРИКЕ "JAPAN"
:friends:


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU