OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Мотор глохнет из-за EGR! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42654)

jam 23.11.2011 09:47

Мотор глохнет из-за EGR!
 
Данный пост не несёт в себе вопроса, он чисто информативный, т.к. проблему вчера с кулменом победили.

Суть проблемы:
Примерно в течении года меня мучала одна проблема, я её описывал уже в некоторых темах и так ответа и не получил, да и никто предположить не мог даже... Если подниматься в натяг в горочку потихоньку, что бы акпп была на первой передаче, резко бросить газульку, то мотор мог заглохнуть, т.е. загоралось давление масла, стоп и заглохли. Так же было в сугробах зимой. Так же было, если резко нажать с места на тапку и тут же бросить педальку и сразу же в тормоз, тупо глох мотор. А самое стрёмное, это когда выезжаешь допустим на перекрёстке резко и тут же надо в карман прыгнуть, т.е. бросаешь тапку, притормаживаешь и чувствуешь, что руль не крутится и тормоза дубовые... заглохли!:punish:
Так же чуть больше месяца назад начала вываливаться ошибка егр, типа косяк с рецеркуляцией...

Что было сделано:
Чистка дроселя - не помогло, но стало немножко получше.
Замена регулятора ХХ на новый - не помогло, ноль эмоций.

Рецепт к успеху:
Залили с кулменом правленую прошивку от эво 7 гта, под наши форсы, наш маф и что-то там ещё Серёга направил. Самое главное, это отключенный егр в данной прошивке!

Итоги:
Авто не глохнет, что я только вчера и сегодня с ним не делал, держит холостые, всё по барабану ему стало, рад, как розовый слон:biggrin:
С запуском на холодную никаких проблем не возникло, с первого раза, как и раньше.
Спасибо кулмену.

KVADRAT 23.11.2011 09:53

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
на что это скажется в дальнейшем?

jam 23.11.2011 09:54

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Цитата:

Сообщение от KVADRAT (Сообщение 1158373)
на что это скажется в дальнейшем?

что именно?
кстати из-за дохлого егр у меня жор бенза был 22 литра на сотку, сейчас должен будет упасть... буду наблюдать :)

KVADRAT 23.11.2011 09:54

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
отключение егр

jam 23.11.2011 09:58

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Цитата:

Сообщение от KVADRAT (Сообщение 1158378)
отключение егр

никак не скажется, он для экологических норм придуман

KVADRAT 23.11.2011 10:11

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
я так подозреваю динамические показатель должны улучшиться.
ощутил?

jam 23.11.2011 10:21

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Цитата:

Сообщение от KVADRAT (Сообщение 1158394)
я так подозреваю динамические показатель должны улучшиться.
ощутил?

ну как-то с низов поинтересней поехала.
может быть из-за бензина свежего :)

C00LM4N 23.11.2011 10:34

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Да он на 95 катает, соответственно ездит по лоу картам зажигания и топлива, детон на тапке лезет - вот поэтому льет кучу бенза и не едет :)

KVADRAT 23.11.2011 10:53

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
серый, это ты говоришь про то когда он ездил с нерабочим егр?

georg1970 23.11.2011 11:17

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Твою мать... симптомы 1 в 1 как у меня( Джем по ходу у меня мысли на расстоянии прочел)))...а я голову ломаю, в чем проблема... хотя не все так однозначно- вроде я заливал прошивку от Ивана, где ЕГР уже был отключен. Надо будет слить ее и сравнить с вашей.

kirill44 23.11.2011 11:30

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Шота та же самая проблема есть, но если попробовать в режиме типтроник на 1 скорости то ее нет))

ewgen1 23.11.2011 11:32

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
залита давно прошива с отключенным ЕГР разницы никакой не заметил.не по расходу не по чему то еще.

georg1970 23.11.2011 11:43

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Причем здесь расход? Речь о том, глохнет машина или нет. Похоже, если ЕГР загажена, то она просто валит ХХ на 1 скорости...

jam 23.11.2011 11:59

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
а вот так выглядит засравшийся егр... правда не наш, от другого авто :)
у нашего конструктив мальца другой
https://out-club.ru/board/attachment...3vkldtxtmh.jpg

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1158448)
Твою мать... симптомы 1 в 1 как у меня( Джем по ходу у меня мысли на расстоянии прочел)))...а я голову ломаю, в чем проблема... хотя не все так однозначно- вроде я заливал прошивку от Ивана, где ЕГР уже был отключен. Надо будет слить ее и сравнить с вашей.

надо снять клапан, поглядеть... мне впадляк было, я пошёл по простому пути :)

C00LM4N 23.11.2011 13:43

Re: Мотор глохнет из-за EGR!
 
Миха, это из-за 95. Егр на детон влиять может только положительно, потому как температуру в камере сгорания снижает )

Шота, если у тебя прошивка, которая лежит в теме по опенпорту от Вани, то там егр отключен уже. У Тохи же ошибки были EGR Flow и EGR Solenoid. Может сам факт наличия ошибок влияет на работу мозга. А без ошибок он вряд ли он такое вызывать может )


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU