OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4420)

OUT-F 10.07.2007 09:38

Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги
 
Всем привет. Под печкой стала литься вода, причем простая вода. Льется не сразу а гдето через час после движения. Пока гне разобрался - когда печка включена, льется или нет. Есть подозрение что это связано както с кондеем,толи испаритель , толи еще чтото там превращает в воду. В системе залит антифриз - это точно не он,в омывателе жидкость. Че случилось, помогите?! Мне надо через 4 дня уезжать на машине! Кто что знает? В сервис я конечно позвоню,но...
И такой момент - сегодня попробывал:врубил печку на полную на жару, кондей не включал, а муфта кондея то включается, то выключается. Это так надо? Чейто я в замешательстве..
Машина 2003 года

Ант 10.07.2007 09:59

Ответ: Беда какая-то...
 
Конденсат бежит из под всех авто с кондеем сам обрати внимание на стоянке.

OUT-F 10.07.2007 10:19

Ответ: Беда какая-то...
 
Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 67775)
Конденсат бежит из под всех авто с кондеем сам обрати внимание на стоянке.

Это я знаю. БЕЖИТ-ТО В САЛОН!!!!
То что конденсат образутся это логично и правильно,вода должна куда-то уходить. У меня уходит получается в салон!

AirDimka 10.07.2007 10:25

Ответ: Беда какая-то...
 
найди под днищем авто рубочку слива конденсата и прочисть её , проблема должна уйти а на счет включении муфты эт надо к электрикам , гдет замыкает походу, а мож и замыкает из за влаги

Mikl Po 10.07.2007 10:25

Ответ: Беда какая-то...
 
Цитата:

Сообщение от OUT-F (Сообщение 67779)
Это я знаю. БЕЖИТ-ТО В САЛОН!!!!
То что конденсат образутся это логично и правильно,вода должна куда-то уходить. У меня уходит получается в салон!

это не ПРАВИЛЬНО
это не КОНДЕНСАТ

если машина на гарантии бегом к официалу, возможно, гдето гермитичность салона нарушена и вода после дождя или мойки в салон проникает
или система отопления всетаки течет (но это навядли)

OUT-F 10.07.2007 12:11

Ответ: Беда какая-то...
 
Проблему порешал, благо сёдня на производстве. Под капотом за движком на стенке есть слисной шланг - засорился гад. Прочистили - вода как ливанула! Во...
Спасибо всем за оказанное быстродействие помощью!

OUT-F 11.07.2007 11:07

Ответ: Беда какая-то...
 
Еще помучаю эту тему. Тем у кого американец: они я так понимаю фильтры салонные не ставят, поэтому вся пыль/грязь засасывается вентилятором и попадает в отопитель, где стоит испаритель (грязь прям просвечивается через пластмассу печки) и там же выходит наружу сливной шланг. Почистите его. Работы на 20 минут. Снимаем воздушный фильтр, трубопровод с датчиком кол-ва воздуха и сверху (правда надо на движитель прилечь (ну это с моим невысоким ростом)) видно на стенке-перегородке моторного отсека кривой шланчик - прочистите чем угодно. И душа будет спокойна. А потом фильтр ставьте салонный, что я и сделал.
Всем удачи!

дмитрий1973 23.04.2011 13:07

Re: Outlander. Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги
 
такая же проблема-вода под ногами сиденья водителя. Пробовал прочистить шланг дренажный, но гибкая проволка уперлась во что-то и результатов не дало (зашло где-то 25 см). Что может быть? Вы как чистили дренаж. Буду благодарен за совет.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

может следует почистить из салона? Может у кого есть схема дренажной системы кондера? Что посоветуете? спасибо

РРоман 24.04.2011 21:42

Re: Outlander. Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги
 
в поиск вам ребята! темы про прочистку дренажа и радиатора кондея, вернее испарителя, есть!
про включающийся кондей-
он автоматически включается при положении регулятора "не стекло" и "на стекло и ноги"! на температуру не влияет, только сушит стекло! так и должно быть!

MitsAut 25.07.2020 10:15

Re: Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги
 
Где находится слисной шланг кондиционера Аутл. 2006 года, 2.4? Есть фото? Пожалуйста


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU