OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Пробил радиатор - решил поделиться (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54254)

Антонио Б. 06.01.2013 22:21

Пробил радиатор - решил поделиться
 
Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников... Может конечно нужно было в раздел тему поместить другой, но так людей больше прочитает!
Поэтому рекомендую всем защитить сия прибор!!! (кстати сегодня пока на нем меня везли видел 2-х одноклубников на той же минке в Москву).
Всем удачи и с Рождеством!!! :)

mustein 06.01.2013 22:24

Re: Решил поделиться
 
Спасибо, у меня две сетки и защита картера в гараже лежат. Не на морозе же их ставить. Но вот задумался..
А как Вы узнали, что одноклубники?

bc---- 06.01.2013 22:39

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1381144)
А как Вы узнали, что одноклубники?

Дык по номерным рамкам, вестимо. А вот насчет сетки да, надо задуматься. А то на межгороде такое словить совсем грустно.

mustein 06.01.2013 22:46

Re: Решил поделиться
 
bc----, Вот же что значит столица! Я номерные рамки "Mustein" гуглил- не было((
Может по грязи пальцем написать?.. Но боюсь, вместе с "бампера нет" не уместится

joujouk 06.01.2013 22:49

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1381142)
Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников... Может конечно нужно было в раздел тему поместить другой, но так людей больше прочитает!
Поэтому рекомендую всем защитить сия прибор!!! (кстати сегодня пока на нем меня везли видел 2-х одноклубников на той же минке в Москву).
Всем удачи и с Рождеством!!! :)

У меня к вам 2 вопроса:
1. Температура двигателя в процессе езды не подскочила? Лампочка не зажглась на панели? Если вы ехали до Кубинки, то это где-то 2 часа езды. Думаю, что двигатель должен был начать греться за это время.
2. А как вы умудрились подлезть и увидеть вмятину диаметром с ПОЛ Миллиметра ??? :what: Если это именно 0.5 мм, то это не реально разглядеть, даже с фонариком. ;) А если это 0.5 см (т.е. 5мм), то такой камешек услышали ли бы при езде. И вообще у меня сомнения, что это из-за камешка.

Вы меня извините, но какая-то не реальная история. Может факт поломки и есть, но вот причина может быть и не в камушке, не думали?
Признавайтесь, сами чего наковыряли? :biggrin: (шучу)

mustein 06.01.2013 22:59

Re: Решил поделиться
 
joujouk, известная история, денег хотел со страховой по легкому слупить и органы в праздники от текущей оперативной работы отвлечь.
Давно в органах?

joujouk 06.01.2013 23:03

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1381160)
joujouk, известная история, денег хотел со страховой по легкому слупить и органы в праздники от текущей оперативной работы отвлечь.
Давно в органах?

:biggrin: Не скажу ;)

А если по теме, то я не утверждаю, что такого не может быть, просто слабо верится в данную версию событий :)

mustein 06.01.2013 23:21

Re: Решил поделиться
 
joujouk,
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1381142)
Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников...

Дьявол в деталях. Праздник, родственники, уже день а необходимо возвращаться в город, причем машина будет еще нужна завтра. Конечно же эвакуатор! Ну а кто оплатит? Есть же КАСКО!
Пгеступление гаскгыто. Поздгавляю(с)

joujouk 06.01.2013 23:27

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1381176)
joujouk,
Дьявол в деталях. Праздник, родственники, уже день а необходимо возвращаться в город, причем машина будет еще нужна завтра. Конечно же эвакуатор! Ну а кто оплатит? Есть же КАСКО!
Пгеступление гаскгыто. Поздгавляю(с)

У вас превосходная дедукция, сэр. :good: :rofl:

С Рождеством всех, кстати.

Петр Николаевич 07.01.2013 00:12

Re: Пробил радиатор - решил поделиться
 
а как же в таких случаях карта,котопую нам дали помощь на дороге,типо все б/п?

Антонио Б. 07.01.2013 10:29

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1381156)
У меня к вам 2 вопроса:
1. Температура двигателя в процессе езды не подскочила? Лампочка не зажглась на панели? Если вы ехали до Кубинки, то это где-то 2 часа езды. Думаю, что двигатель должен был начать греться за это время.
2. А как вы умудрились подлезть и увидеть вмятину диаметром с ПОЛ Миллиметра ??? :what: Если это именно 0.5 мм, то это не реально разглядеть, даже с фонариком. ;) А если это 0.5 см (т.е. 5мм), то такой камешек услышали ли бы при езде. И вообще у меня сомнения, что это из-за камешка.

Вы меня извините, но какая-то не реальная история. Может факт поломки и есть, но вот причина может быть и не в камушке, не думали?
Признавайтесь, сами чего наковыряли? :biggrin: (шучу)

Температура не подскочила, так как не вся жидкость видимо вытекла. Увидеть вмятину легко - просто под номером где решетка радиатора, такие большие зазоры и очень хорошо видно на хромированных ячейках самого радиатора. Тем более я же написал про струю, которая лилась из этой вмятинки! Вот так.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Петр Николаевич (Сообщение 1381191)
а как же в таких случаях карта,котопую нам дали помощь на дороге,типо все б/п?

Карта мицубиси асист, действительно оправдала себя. В течение 2,5 часов после звонка приехал эвакуатор. Все корректно и приятно, и что самое главное бесплатно!!!:good:

joujouk 07.01.2013 12:00

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1381224)
Температура не подскочила, так как не вся жидкость видимо вытекла. Увидеть вмятину легко - просто под номером где решетка радиатора, такие большие зазоры и очень хорошо видно на хромированных ячейках самого радиатора. Тем более я же написал про струю, которая лилась из этой вмятинки! Вот так.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------



Карта мицубиси асист, действительно оправдала себя. В течение 2,5 часов после звонка приехал эвакуатор. Все корректно и приятно, и что самое главное бесплатно!!!:good:

Ну так какой диаметр вмятины, вы так и не ответили?
Если струя при только что заведенной машине, то какой же должен быть фонтан на прогретой? ИМХО по дороге из такого фонтана вся жидкость бы ушла, и машина вам бы об этом сигнализировала.

Лучше выложите фотки и я от вас отстану :biggrin: А то я такой недоверчивый :blush:

Антонио Б. 07.01.2013 12:19

Re: Решил поделиться
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1381245)
Ну так какой диаметр вмятины, вы так и не ответили?
Если струя при только что заведенной машине, то какой же должен быть фонтан на прогретой? ИМХО по дороге из такого фонтана вся жидкость бы ушла, и машина вам бы об этом сигнализировала.

Лучше выложите фотки и я от вас отстану :biggrin: А то я такой недоверчивый :blush:

Сделаю, если в рольфе его не выкинут. Вмятина, точно по размерам 1х1мм. Только из рольфа приехал домой.

хохол 08.01.2013 10:59

Re: Пробил радиатор - решил поделиться
 
Дык сначала же стоит радиатор кондея, на xl во всяком случае,а после радик движка.На аут 3 наоборот что ли?

d)lux 08.01.2013 10:59

Re: Пробил радиатор - решил поделиться
 
если я не ошибаюсь первый радиатор должен быть кондиционера , а т второй радиатор ДВС !


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU