OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Переход на зимнюю резину и обратно... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11840)

Evgeni_T 11.10.2008 08:35

Переход на зимнюю резину и обратно...
 
Господа, в силу того, что скоро в шиномонтажных мастерских начнется безумство хочу спросить, кто когда планирует перебортовку...Сам записался через 2 недели.

PAXA 11.10.2008 09:53

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 243523)
Господа, в силу того, что скоро в шиномонтажных мастерских начнется безумство хочу спросить, кто когда планирует перебортовку...Сам записался через 2 недели.

не рановато? я обычно меняю ближе к середине ноября..... а в прошлом году менял ваще в декабре....
т.к. рано переобуваться тоже смысла не вижу....

Evgeni_T 11.10.2008 18:47

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

не рановато? я обычно меняю ближе к середине ноября..... а в прошлом году менял ваще в декабре....
т.к. рано переобуваться тоже смысла не вижу....
вот и я думаю...а не рановато ли? некоторые уже меняют...сегодня сосед в гараже после снегопада напугался и накинулся менять....

alexx 11.10.2008 20:47

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
У нас традиция образовалась-на всех машинах(своей,служебной,дочери,зятя и партнёра )меняем в один день-4 ноября
уже несколько лет.По многолетним наблюдениям примерно с этого числа устанавливается настоящий снежный покров.Хотя в этом году хз-вся погода перепуталась...

Arkados 11.10.2008 20:51

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
мое ИМХО как снег башка попадет тоды и надо меняться

О!ксана 11.10.2008 21:00

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
А почему-то многие говорят, что летняя резина теряет свои свойства при температуре ниже семи градусов, и переобуваться нужно, не дожидаясь снега. Врут?

Arkados 11.10.2008 21:14

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
опять ИМХО смысла не вижу одевать шипы если снега нет, даже если на улице -10, зачем??? что бы кататься по асфальту на шипах??? нет увольте. Как только первый гололед тогда встречай меня шиномонтаж

О!ксана 11.10.2008 21:45

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Так и так большую часть зимы по асфальту на шипах катаемся)

Arkados 11.10.2008 21:52

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
тоже верно, но я стараюсь эту "зиму " сократить

Evgeni_T 12.10.2008 08:04

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Хотя в этом году хз-вся погода перепуталась...
вот и я об этом...пытаюсь каждый год запомнить число - никак не получается. Да и проблема в другом - обычно сам перекидывал (второй комплект был на дисках) - а теперь зависимость от загруженной в это время шиномонтажки - перебортовка.

alexx 12.10.2008 20:33

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Не та статья,что бы экономить.Ставить нужно заранее,а то когда снег башка попадёт,тогда башка и потерять можно.Ставь Евген 4.11,да и запомниь легко-это теперь большой Российский праздник!(Истоки Дня народного единства "восходят к славным и героическим событиям 1612 года". Почти четыре столетия назад 4 ноября народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны решил сам народ, "продемонстрировав образец героизма и сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.")САМОЕ ВРЕМЯ КОЛЁСА МЕНЯТЬ!:rofl:

Slava*** 13.10.2008 09:07

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
После первого снега на шиномонтажках такой аншлаг, что даже к круглосуточным шиномонтажкам не подобраться....
надо или делать это заранее... или ждать пока спадёт поток...
в прошлом году ездил до начала декабря, т.к. невозможно было переобуться..
в итоге преобулся на ТО-0 в оками, кстати цена за перебортовку и балансировку, как ни странно получилась не выше, чем в обычной шиномонтажке....
Может все в оками?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Evgeni_T 13.10.2008 09:16

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

После первого снега на шиномонтажках такой аншлаг
Поэтому и записался через 2 недели

Дмитрий_Ек 13.10.2008 10:19

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
а я уже три недели как на липучке катаюсь и не парюсь....

Evgeni_T 13.10.2008 11:21

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

а я уже три недели как на липучке катаюсь и не парюсь....
с липучкой в этом плане проще...переход на нее и обратно практически безболезенен. Отъездил 2 года на липучке, сейчас все-таки решил вернуться к шипам...гвозди есть гвозди...
А вообще ездить можно на всем...но в отношении липучки чтобы ни говорили - манера езды меняется под липучку...гвозди дают болшую свободу...

Дмитрий_Ек 13.10.2008 11:33

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Женя, а полет мысли вообще безграничен..... как полный привод перед моноприводом....

Evgeni_T 13.10.2008 11:38

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Женя, а полет мысли вообще безграничен..... как полный привод перед моноприводом....
и летать надо с умом :)

Дмитрий_Ек 13.10.2008 12:07

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
согласен, главное сначала подумать, а потом сделать....

alexx 13.10.2008 12:58

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Философия однако...А конкретно-чем липучка хуже/лучше шипов?;)

Дмитрий_Ек 13.10.2008 13:21

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Описание

Для зимнего сезона 2008 компания представила свою новую зимнюю шину – Blizzak WS60. Презентация новой шины прошла 15 января в школе обучения зимнему вождению Bridgestone в Стимбот-Спрингсе, штат Колорадо.«Bridgestone Blizzak WS60 – является символом того, что Bridgestone остается лидером в развитии новых технологий и постоянно совершенствует свою продукцию в соответствии с сегодняшними требованиями, различными погодными условиями и желаниями потребителей».Шины Bridgestone® Blizzak™ WS60 разрабатывались с применением технологии UNI-T, включая последние разработки компании – NanoProTech и RC Polymer. NanoProTech (нано-ориентированная технология контроля свойств) – технология контроля совместимости наполнителя, полимера и других составляющих на молекулярном уровне. Применение этой технологии позволяет контролировать морфологию каучука и синтезировать соединения, пригодные для производства автомобильных шин. Использование технологии NanoProTech в этой области позволяет уменьшить сопротивление качению, улучшить торможение на влажной дороге. RC Polymer - бутадиеновый каучук с атомом кремния на конце полимерной цепи. Высокомолекулярный бутадиеновый каучук обладает прекрасной гибкостью при низких температурах и абразионным сопротивлением, что обусловлено его микроструктурой. Введение кремния в структуру полимерной цепи, со своей стороны, придает материалу отличные свойства при сцеплении с гладкой поверхностью. При создании шин Bridgestone Blizzak WS60 также используется технология Tube Multicell™. Tube Multicell – микропористый состав резины, который обеспечивает надёжное сцепление на зимней дороге, заменяя шипы. Использование этой технологии позволяет производить отвод воды на микроуровне. Основной поток отводится канавками протектора, часть эвакуируется по микродренажным каналам, и остаточная микроплёнка толщиной около 1/1000000 мм удаляется микропорами, которые как губка впитывают её. Tube Multicell позволяет шине контактировать непосредственно с «сухим» кристаллическим слоем льда, в результате чего шина буквально прилипает к дороге. Микропоры и микродренажные каналы краями врезаются в лёд и создают кромочный эффект, обеспечивающий сцепление.
Шины Bridgestone Blizzak WS60 придут на смену шинам Bridgestone Blizzak WS-50 и Blizzak Revo 1. Новые шины будут доступны в 38 размерах с индексом скорости R (серии – от 70 до 45, размеры – от 14 до 17 дюймов).

паша елисеев 13.10.2008 19:40

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
я посматриваю инет в плане погоды раз в два дня с утреца когда вкл. комп на работе.Когда вижу прогноз ночных температур ниже нуля,тогда сегодня же можно ехать переобуваться.Немного очередь,но это ничего...Через 3 дня как снег начинает падать или лед на дороге очереди не протолкнуться....У нас национальная особенность-пока гром не грянет мужик не перекреститься.На этом можно сыграть и быть чуточку впереди всех...
Сегодня купили нокиян хаккапелита 5,рекомендуют поездить первое время потише,чтобы шип уселся,там даже риски надо сточить на резине,после этого колеса готовы к нормальной эксплуатации

Dmitrych 15.10.2008 20:55

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 243994)
а я уже три недели как на липучке катаюсь и не парюсь....

3 дня :) На липе! Липа рулит! :biggrin:

Темакин 19.10.2008 18:32

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
У меня хакка 5я, шипы, поэтому я пока жду дня жестянщика... )))

Дикий 20.10.2008 11:29

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
У меня уже давно колёса готовы, только переставить и всё....

Lynx-comm 22.10.2008 19:35

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Переобулся в этот понедельник, липы Blizzak.

Синоптики обещают установление снежного покрова в 10-х числах ноября, если конечно не ошиблись в очередной раз.

Arkados 22.10.2008 20:21

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Дикий (Сообщение 247947)
У меня уже давно колёса готовы, только переставить и всё....

это зачет когда готовы ,а я вот только резину взял , придеться менять по полной, балансировка все дела:( жду снега

Аленка 27.10.2008 10:51

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
А кому-нить нужна резина на 18 шипованная хака 5??? И диск литой родной новый???

ЕжоваЯ 27.10.2008 12:52

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Аленка (Сообщение 253127)
А кому-нить нужна резина на 18 шипованная хака 5??? И диск литой родной новый???

создай тему о продаже на форуме "Покупка и продажа автомобилей и запчастей" на Е1 http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=92 и апай свою тему примерно раз в час. может найдутся покупатели

Дмитрий_Ек 27.10.2008 13:04

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
или на большом форуме вот сюда https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=191 там уже даже желающие есть https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12139

Iga 27.10.2008 20:26

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Поставил "Ультра Грип 500" на штатные диски. Езжу уже неделю.

Макар-Самара 30.10.2008 09:20

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 250349)
это зачет когда готовы ,а я вот только резину взял , придеться менять по полной, балансировка все дела:( жду снега



я вот тоже пока тока резину взял, а по поводу дисков завис, начал спрашивать - кто во что горазд, кто говорит что можно пребортовывать каждый раз, кто говорит, что обязательно на диски надо ставить...народ, кто что скажет...

alexx 30.10.2008 09:34

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Макар-Самара (Сообщение 255387)
я вот тоже пока тока резину взял, а по поводу дисков завис, начал спрашивать - кто во что горазд, кто говорит что можно пребортовывать каждый раз, кто говорит, что обязательно на диски надо ставить...народ, кто что скажет...

Вопрос то простой.Если финансы позволяют бери на дисках.Пришла пора,взял домкрат ,25 минут и поехал по сугробам.А без дисков записываться на монтаж,в это время очереди,всё колёсами поиспачкал,пока доехал.Опять же деньги им плати,весь корд изнахратят.Ну и главный аргумент-предпочтительно на зиму резину потолще,те,чтобы диски на 16,а на 18ые только тонкую нагородишь и будет на каждой колее до диска пробивать.Короче-я за резину с дисками!:)

Макар-Самара 30.10.2008 09:39

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 255395)
Вопрос то простой.Если финансы позволяют бери на дисках.Пришла пора,взял домкрат ,25 минут и поехал по сугробам.А без дисков записываться на монтаж,в это время очереди,всё колёсами поиспачкал,пока доехал.Опять же деньги им плати,весь корд изнахратят.Ну и главный аргумент-предпочтительно на зиму резину потолще,те,чтобы диски на 16,а на 18ые только тонкую нагородишь и будет на каждой колее до диска пробивать.Короче-я за резину с дисками!:)

да поздняк резину то взял уже, Хакка5 225/55/18...

alexx 30.10.2008 09:42

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Макар-Самара (Сообщение 255398)
да поздняк резину то взял уже, Хакка5 225/55/18...

Всё что не делается,всё к лучшему.Зато осторожней ездить будешь!:good:

Макар-Самара 30.10.2008 09:50

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Я так понял, что принципиальной разницы нет...на дисках удобнее, перебортовывать - экономичнее...а резине вред наносится при монтаже/демонтаже?

alexx 30.10.2008 10:03

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Макар-Самара (Сообщение 255405)
Я так понял, что принципиальной разницы нет...на дисках удобнее, перебортовывать - экономичнее...а резине вред наносится при монтаже/демонтаже?

Встань рядом с перебортовщиком и увидишь сам...

Dmitrych 30.10.2008 10:18

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
С дисками реально лучше и удобнее. Если $$$ позволяют. Раз заплатил - экономия времени, денег и нервов впоследствии. Как показывает практика - это превышает затраты на доп.комплект дисков :)

Slava*** 30.10.2008 11:10

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 255444)
Как показывает практика - это превышает затраты на доп.комплект дисков :)

ну, это как считать... если ездить на машине лет 15, то безусловно, а если 3-4года, то очень наврядли.....
на всех своих ранешних машинах имел всё время комплект на дисках, но в этот раз поджал, честно говоря....
всё равно колёса очень даже необходимо балансировать, хотя бы раз в сезон, это и безопасность и здоровье подвески автомобиля..., поэтому переплата (сама экономия) получается только за процесс забортовки/разбортовки, что не оченб то и дорого.....
согласен с тем,что это процесс перебортовки не очень полезен для резины, но, думаю, опять же за 3-4 года ничего сверкоординального не произойдёт, тут всё только от рук мастера зависит... поэтому шиномонтажку по возможности качественную надо выбирать с хорошим оборудованием....

alexx 30.10.2008 17:51

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Рассмотрим вопрос с философской точки зрения:1-жизнь коротка,и надо прожить её.... и так далее,но не в очередях на шиномонтажку.
2-на "толстой"резине зимой комфортней и безопасней
3-Твоя судьба ,в твоих руках,те.когда захотел,тогда и поменял,а не ждёшь записи,очереди и тд.
Итог:С одной стороны джентельмен,который ценит своё время(п.1),любит комфорт(п.2) и не зависит не от кого(п.3)
С другой стороны,экономный(жадный),теряющий попусту драгоценное время,а значит не рачительный хозяин,не любящий вкусно пожить человек,считающий копейки от зарплаты до зарплаты.
Why is you?:yahoo: -:bad:

ЗЫ.Без обид-это юмор такой,философский.:rofl:

Evgeni_T 30.10.2008 18:21

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

на всех своих ранешних машинах имел всё время комплект на дисках, но в этот раз поджал, честно говоря....
аналогично...может даже не поджал, а есть другие более обоснованные траты...
Цитата:

всё равно колёса очень даже необходимо балансировать, хотя бы раз в сезон
полностью согласен!
Цитата:

жизнь коротка,и надо прожить её.... и так далее,но не в очередях на шиномонтажку.
сейчас есть даже онлайн запись на шиномонтаж - никаких очередей...просто до последнего тянуть не стоит.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU